[襄阳市本级]湖北文理学院西侧配套路湖北文理学院西侧配套路监理评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202504SZ-014004001)
2025-05-23
湖北/襄阳
中标结果
[襄阳市本级]湖北文理学院西侧配套路湖北文理学院西侧配套路监理评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202504SZ-014004001)
湖北/襄阳-2025-05-23 00:00:00

湖北文理学院西侧配套路监理中标候选人公示

标段(包)编号:***************************

一、招标概况

湖北文理学院西侧配套路监理****年*月**日湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、湖北政府采购网发布招标公告,****年**月**日**时**分襄阳市公共资源交易中心*开标室开标并于****年**月**日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市政府投资工程建设管理中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

陕西省工程监理有限责任公司

湖北华振工程咨询服务有限公司

三维建设工程咨询有限公司

投标报价

******.**

******.**元

******.**元

质量目标

合格

合格

合格

履约期限

***日历天

***日历天

***日历天

投标人资质证书名称及编号

工程监理综合资质

**********

工程监理综合资质

************/*

工程监理综合资质

************/*

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

总监理工程师:安应强

市政公用工程专业国家注册监理工程师,********

总监理工程师:习心忠

市政公用工程专业国家注册监理工程师,********

总监理工程师:周静

市政公用工程专业国家注册监理工程师,********

总监理工程师代表王飞

市政公用工程专业国家注册监理工程师,********

总监理工程师代表:王超

市政公用工程专业国家注册监理工程师,********

总监理工程师代表刘勋

市政公用工程专业国家注册监理工程师,********

专监段蕾蕾

陕西省专业监理工程师培训合格证*******

专监:肖娜娜

市政公用工程专业国家注册监理工程师,********

专监邓培龙

市政公用工程专业国家注册监理工程师,********

监理员何贻元

陕西省专业监理工程师培训合格证*******

监理员;朱凌峰

湖北省监理员培训教育证书*******

监理员刘佳文

湖北省监理员培训教育证书*******

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

项目负责人

备注

陕西省工程监理有限责任公司

襄阳市城区集中供暖(襄城区)建设工程二期项目

*******元

安应强

湖北华振工程咨询服务有限公司

曲江路(西环路至南湖路)道路及排水工程监理与相关服务

***.**万元

董明旺

三维建设工程咨询有限公司

襄阳市东西轴线道路工程樊城段监理

****.**万元

张卫红

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

陕西省工程监理有限责任公司

*********年度国家优质工程奖,永威·时代中心

中国施工企业管理协会

**********

*********年度国家优质工程奖,西安领事馆区丝路国际文化艺术中心项目(剧院、多功能厅、地下车库)

中国施工企业管理协会

**********

湖北华振工程咨询服务有限公司

****年湖北省建设优质工程(楚天杯),碧桂园·玖玺三标段**#楼

湖北省建设工程质量安全协会

**********

****年湖北省建设优质工程(楚天杯),碧桂园·玖玺三标段**#楼

湖北省建设工程质量安全协会

**********

****年度襄阳市建筑优质工程(隆中杯),玫瑰大厦——尚楚·朝阳新城*、*、*、*、*#楼

襄阳市建筑业协会

**********

****年度襄阳市建筑优质工程(隆中杯),天伦首府四期**#楼

襄阳市建筑业协会

**********

三维建设工程咨询有限公司

****年度山西省建筑业协会汾水杯工程,团结大道(岱河路*包公像)改造工程

山西省建筑业协会

**********

****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程),合肥逍遥津公园提升改造***项目

安徽省住房和城乡建设厅

**********

****年湖北建设优质工程(楚天杯),襄阳市东西轴线道路工程樊城段

湖北省建设工程质量安全协会

**********

****年度襄阳市建设工程咨询服务行业协会优秀总监理工程师

襄阳市建设工程咨询服务行业协会

*******

评标情况

评标工作于****年**月**日**时**分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第*评标室标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对*家投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:陕西省工程监理有限责任公司

第二中标候选人:湖北华振工程咨询服务有限公司

第三中标候选人:三维建设工程咨询有限公司

招标单位经办人李工代理机构工作人员:章三星、刘楚雄

评标结果

投标单位

经济标评审得分

监理与相关服务建议书得分

项目管理机构得分

其他评审得分

总分

排名

陕西省工程监理有限责任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖北华振工程咨询服务
有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

三维建设工程咨询有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

武汉方正工程建设项目
管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖北楚元工程建设咨询
有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北天慧工程咨询有限公司

未提交中小企业声明函

三、公示时间

*****;*****;公示期为****年**月**日**时**分至****年**月**日**时**分


四、异议与投诉

*****;*****;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

*****;*****;投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

*、招标人:襄阳市政府投资工程建设管理中心

地址:襄阳市樊城区新华路*号

联系人:李工

电话(传真):************
*、招标代理机构:湖北正源建设工程项目管理有限公司

地址:襄阳市樊城区红光路玉龙湾天骄广场*号楼**楼

联系人:章三星、刘楚雄

电话(传真):***********、***********
*、行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局

地址:襄阳市中新路*号襄阳市建设工程造价管理站招投标监管室

联系人:招投标监管科

电话(传真):************
*、公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

地址:襄阳市高新区紫贞公园路襄阳市市民服务中心四楼公共资源交易监督科***办公室

联系人:公共资源交易监督科

电话(传真):************

企业微信客服
微信公众号