2025年度润扬大桥G4011扬溧高速改扩建段镇江服务区施工项目
2025-05-19
江苏/镇江
中标结果
2025年度润扬大桥G4011扬溧高速改扩建段镇江服务区施工项目
江苏/镇江-2025-05-19 00:00:00

****年度润扬大桥*****扬溧高速改扩建段镇江服务区施工项目项目评标结果公示

发布部门:江苏润扬大桥发展有限责任公司 发布时间:********** 公告性质:正常

项目基本信息:

项目名称:****年度润扬大桥*****扬溧高速改扩建段镇江服务区施工项目

项目编号:*****************

标段名称:*************

标段编号:***********************

详细说明:

经评标委员会评审,****年度润扬大桥*****扬溧高速改扩建段镇江服务区施工项目项目, *************标段:
第一中标候选人*: 江苏现代路桥有限责任公司 ,预期中标价格*********.*(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 杨杰
第二中标候选人*: 南京交通工程有限公司 ,预期中标价格*********.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 韩荣金
第三中标候选人*: 南通路桥工程有限公司 ,预期中标价格*********.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 于卫国
废标原因分别如下:
中交建筑集团有限公司投标文件“表*已建工程表”中房建土建工程施工项目未体现合同金额,不满足评标办法*.*.*资格评审标准“投标人(或联合体)应同时具有以下*和*业绩:*、****年*月*日以来,投标人(若为联合体形式投标,指联合体牵头人)完成过单项合同金额不小于****万元的高速公路施工项目(需含有路面工程);*、****年*月*日以来,投标人(若为联合体形式投标,指联合体成员)完成过单项合同金额不小于****万元的房建土建工程施工项目”的规定,评标委员会一致认为该投标人不能通过资格评审,否决其投标。

单位名称评价内容权重分评委打分第一个信封(商务和技术文件)得分合计
评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
江苏现代路桥有限责任公司业绩**********************.**
项目总工业绩********************
主要材料与设备************.*******.***.*
履约信誉****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
项目经理业绩********************
施工组织设计****.*********.*********.*
陕西路桥集团有限公司业绩**********************.**
项目总工业绩********************
主要材料与设备****.*****.*************.*
履约信誉****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
项目经理业绩********************
施工组织设计****.*****************
江苏镇江路桥工程有限公司(联合体成员:成盛建设集团有限公司)业绩**********************.**
项目总工业绩********************
主要材料与设备********.***********.***
履约信誉********************
项目经理业绩***********
施工组织设计********.*************
中交一公局集团有限公司业绩**********************.**
项目总工业绩********************
主要材料与设备********.***********.***.*
履约信誉********************
项目经理业绩********************
施工组织设计************.*******.***.*
无锡交通建设工程集团股份有限公司(联合体成员:华仁建设集团有限公司)业绩**********************.**
项目总工业绩********************
主要材料与设备****.*****.***********.***.*
履约信誉****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
项目经理业绩********************
施工组织设计****.*****************
南通路桥工程有限公司(联合体成员:四川公路桥梁建设集团有限公司)业绩**********************.**
项目总工业绩********************
主要材料与设备****.*****************.*
履约信誉********************
项目经理业绩********************
施工组织设计****.*****.***********.***.*
南京交通工程有限公司(联合体成员:湖南路桥建设集团有限责任公司)业绩**********************.**
项目总工业绩********************
主要材料与设备****.***************.***.*
履约信誉********************
项目经理业绩********************
施工组织设计****.*****.*************.*
中庆建设有限责任公司业绩**********************.**
项目总工业绩***********
主要材料与设备****.*****.*************.*
履约信誉********************
项目经理业绩***********
施工组织设计****.*****.***********.***.*
中交第三公路工程局有限公司业绩**********************.*
项目总工业绩********************
主要材料与设备********.***********.***
履约信誉****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
项目经理业绩********************
施工组织设计****.*****.***********.***.*


若对评标结果有异议,请在**********日 到**********日内向招标人(江苏润扬大桥发展有限责任公司)书面提出。

异议联系人:倪静 联系电话:****************

发布时间:**********

评标地点:江苏省公共资源交易中心

评标完成日期:**********

企业微信客服
微信公众号