山西/太原-2025-05-27 00:00:00
****年~****年工程商业保险经纪服务采购(第二次)中标成交候选人公示
发布时间: ****/**/** **:**:**文章浏览次数: ***
项目名称: | ****年~****年工程商业保险经纪服务采购(第二次) | 交控集团招采认证编号: | **************** |
---|---|---|---|
采购方式: | 公开招标 | 招采类型: | 服务 |
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** |
****年~****年工程商业保险经纪服务采购(第二次)
中标成交候选人公示
(项目编号:****************)
公示开始时间: ********** **:**
公示结束时间: ********** **:**
****年~****年工程商业保险经纪服务采购(第二次),经评标委员会评审,确定了中标成交候选人,现公示如下:
一、评标情况
第保险经纪服务标段:
*、中标成交候选人基本情况
序号 | 中标成交候选人 | 投标报价 | 质量标准 | 服务期 |
---|---|---|---|---|
* | 上海全顺保险经纪有限公司 | *.*元 | 符合国家、行业、地方颁布的最新相关标准规范及招标人要求。 | 合同期**个月,服务期自合同签订之日起至 |
单位业绩 | ||||
单位有*项业绩:隆昌路越江隧道新建工程;*****公路改建工程及管线搬迁工程;外环西段交通功能提升工程;周邓快速路浦东枢纽段新建工程、地面道路护岸及部分排水工程和管线搬迁工程;隰县西固乡庞家圪塔公路改造工程 |
*、中标成交候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 项目负责人 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|
* | 吴航 | 保险经纪从业人员执业登记:************************** |
个人业绩 | ||
无 |
3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标成交候选人 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 上海全顺保险经纪有限公司 | 完全响应 |
二、其他公示内容
序号 | 标段名称 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
---|---|---|---|---|
* | 保险经纪服务 | 和德保险经纪有限公司 | *: 未按招标文件要求提供授权委托书中要求身份证彩色影印件 | *: 投标文件格式:符合第六章“投标文件格式”的规定,响应招标文件的实质性内容清晰可辨 |
* | 保险经纪服务 | 华泰保险经纪有限公司 | *: 未按招标文件要求提供严重失信主体名单 | *: 履约信誉要:求符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 |
* | 保险经纪服务 | 诚合保险经纪有限公司 | *: 未提供招标文件中*.*其他要求所要求的承诺函 | *: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 |
三、提出异议的渠道和方式
*、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。
*、异议书应包括下列内容:
*.*异议事项的基本事实;
*.*法律依据(具体条款);
*.*相关请求及主张;
*.*有效线索和相关证明材料。
*.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。
四、监督部门:
上级监督部门:山西交通控股集团有限公司招投标采购中心
联系方式:************
本级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:************
五、联系方式:
招标人: 山西路桥建设集团有限公司
地址: 山西省太原市小店区尚悦路*号
联系人: 李先生
联系方式: ************
招标代理机构: 山西交通咨询科技有限公司
地址: 太原市龙城大街*号
联系人: 张先生
联系方式: ************