江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通金沙湾建设发展有限公司的文昌东路(金汇路-金安路)交安设施工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 扬州顺泰建设工程有限公司 | 泰兴市交通建设工程有限公司 | 江苏三安交通发展有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | *******.**元 | *******.**元 | 项目负责人 | 周斌 | 常凤 | 徐龙 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
|
*、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 江苏兴路交通工程有限公司 | 拟派项目负责人注册建造师证书过期 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | * | 上海秦茂交通设施有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 会顺交安集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 北京路恒源交通工程技术开发有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 华仕达建设(江苏)有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南京蓝泰交通设施有限责任公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通汇祥建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 国诚集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 宝德照明集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 平湖市交通工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 扬州唯一景观工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 扬州顺泰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 星慧照明工程集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 李坝(河南)建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 杭州宇辉建设科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏三安交通发展有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏业建建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏中天交通工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏伏特照明集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏博宇鑫信息科技股份有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏博思维光电集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏圣域建设集团有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏宏伟路桥建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏捷斯威建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏殿魏建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏泰宁建设工程科技股份有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏盛达福交通工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏科德照明电气有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏耀鑫交通设施有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏良匠建设有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏豪纬交通集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏道领交通工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 泰兴市交通建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 浙江广筑交通工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 盐城普翔建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 盐城金驰交通工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 苏州和亚利通交通设施有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 陕西嘉煜建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 隆昌照明集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 鸿之路建设集团有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
*、拟确定中标人:扬州顺泰建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
招标人:南通金沙湾建设发展有限公司 |
日期:********** |