江苏/苏州-2025-05-27 00:00:00
新建常熟市*********地块金融保险用地项目室外配套工程候选人公示
【信息发布时间:**********阅读次数:**】 【我要打印】 【关闭】

招标公告,区块链已存证
新建常熟市*********地块金融保险用地项目室外配套工程
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市嘉新地产有限公司(建设单位)、常熟市恒翔建设有限公司(招标单位)的新建常熟市*********地块金融保险用地项目室外配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
中标候选人名称 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
云林建设集团有限公司 | 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | 绍兴市四季青景观建设有限公司 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
项目负责人 | 王利梅 | 王辉 | 李栋 |
保证金缴纳情况 | 已按要求缴纳 | 已按要求缴纳 | 已按要求缴纳 |
*.*、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
云林建设集团有限公司 | 项目负责人 | 王利梅 | ||||
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | 项目负责人 | 王辉 | ||||
绍兴市四季青景观建设有限公司 | 项目负责人 | 李栋 |
*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位(招标单位) | 合同金额(万元) | 竣工验收时间 |
— | — | — | — | — |
*.*、中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同金额(万元) | 竣工验收时间 |
云林建设集团有限公司 | 沙虞路(东冠路*生地街)工程 | 杭州高新技术产业开发区(滨江)智慧新天地发展服务中心 | ****.** | ****年*月**日 |
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | 黄海路北、永和路西侧地块(******地块)项目室外配套工程 | 南通五水置业有限公司 | ****.** | ****年**月**日 |
绍兴市四季青景观建设有限公司 | 则水牌区域路网建设工程*会龙路新建工程 | 绍兴高新技术产业开发区迪荡新城投资发展有限公司 | ****.** | ****年**月**日 |
*.*、入围评审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不通过原因 |
* | 创际建工集团有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金(仅提供了《投标保证承诺书》,其他相关投标保证金证明材料均未提供) |
* | 苏州市鲁源市政工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金(综合考评等级为*,减半收取投标保证金,未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本存款账户信息的证明材料) |
*.*、初步评审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
** | ** | ** |
*、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
** | ** | ** |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 备注 | |||
投标报价得分 | 报价合理性得分 | 投标人企业信用评价得分 | 苏州市建筑业企业投标行为考评扣分 | ||||
* | 江苏森宏环境建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 江苏景天园林建设有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 苏州绿化建设发展有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 江苏茂泽建设有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 江苏道平建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 江苏宏博良造建设有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 江苏浩恩建设(集团)有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 江苏华建市政园林建设有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 苏州利达市政工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 江苏富合源建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 意景生态环境科技有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 江苏颖程建设有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 绍兴市四季青景观建设有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 云林建设集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
*、拟确定中标人:云林建设集团有限公司
*、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人企业信用评价、苏州市投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定,所有评标价均低于成本价,按评标价由高到低排列(如评标价相同的以抽签方式确定排名)推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为拟中标人。(本工程投标单位一共有***家,入围评审合格的单位一共有***家;入围方法为方法三(均值入围法),抽取的系数**:**%,**:**%;抽取的评标基准价计算方法:方法一,抽取的*:**%,评标基准价=*******.**元;抽取的合理最低价系数**=**%,**=**%,**值=*******.**,**值=*******.**;合理最低价=*******.**元。)
本中标候选人公示期自****/*/**起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟市嘉新地产有限公司
招标单位:常熟市恒翔建设有限公司
代理单位:苏州金正工程技术咨询服务有限公司
日期:****/*/**