吉林/吉林/吉林-2025-05-27 00:00:00
吉林省中和项目管理有限公司受中国铁塔股份有限公司吉林省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司吉林省分公司*********年智联业务支撑服务采购项目进行国内公开比选。成交候选人结果如下:
一、项目编号:***************
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司吉林省分公司*********年智联业务支撑服务采购项目
三、唱价时间:****年**月**日*时**分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于****年**月**日完成评审工作。
本项目标段一共*家供应商在比选截止时间前递交了应答文件并参加开标,
标段二共*家供应商在比选截止时间前递交了应答文件并参加开标,
标段三共*家供应商在比选截止时间前递交了应答文件并参加开标,
标段四共*家供应商在比选截止时间前递交了应答文件并参加开标。
评审委员会按照比选文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审
标段一:南京华苏科技有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选人;新华三技术有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选人;同信通信股份有限公司,综合得分排名第三,推荐为第三成交候选人。
标段二:新华三技术有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选人;中讯邮电咨询设计院有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选人;吉讯股份有限公司,综合得分排名第三,推荐为第三成交候选人。
标段三:中讯邮电咨询设计院有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选人;同信通信股份有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选人;天元瑞信通信技术股份有限公司,综合得分排名第三,推荐为第三成交候选人。
标段四:吉讯股份有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选人;天元瑞信通信技术股份有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选人;同信通信股份有限公司,综合得分排名第三,推荐为第三成交候选人。
六、成交候选人:
标段一:
第一成交候选人:南京华苏科技有限公司(信用代码:******************)
应答报价为折扣(%):**
增值税税率(%):*
合同有效期:****年*月*日至****年*月**日止。
服务地点:吉林、四平、松原、白城公司现场服务。
工期/服务期:自合同签订生效之日起开始提供服务,服务期*年。
质量:合格,符合中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关要求。
资格能力:南京华苏科技有限公司资格能力响应比选文件要求。
第二成交候选人:新华三技术有限公司(信用代码:******************)
应答报价为折扣(%):**
增值税税率(%):*
合同有效期:****年*月*日至****年*月**日止。
服务地点:吉林、四平、松原、白城公司现场服务。
工期/服务期:自合同签订生效之日起开始提供服务,服务期*年。
质量:合格,符合中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关要求。
资格能力:新华三技术有限公司资格能力响应比选文件要求。
第三成交候选人:同信通信股份有限公司(信用代码:******************)
应答报价为折扣(%):**
增值税税率(%):*
合同有效期:****年*月*日至****年*月**日止。
服务地点:吉林、四平、松原、白城公司现场服务。
工期/服务期:自合同签订生效之日起开始提供服务,服务期*年。
质量:合格,符合中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关要求。
资格能力:同信通信股份有限公司资格能力响应比选文件要求。
标段二:
第一成交候选人:新华三技术有限公司(信用代码:******************)
应答报价为折扣(%):**
增值税税率(%):*
合同有效期:****年*月*日至****年*月**日止。
服务地点:延边、通化、辽源、白山公司现场服务。
工期/服务期:自合同签订生效之日起开始提供服务,服务期*年。
质量:合格,符合中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关要求。
资格能力:新华三技术有限公司资格能力响应比选文件要求。
第二成交候选人:中讯邮电咨询设计院有限公司(信用代码:******************)
应答报价为折扣(%):**
增值税税率(%):*
合同有效期:****年*月*日至****年*月**日止。
服务地点:延边、通化、辽源、白山公司现场服务。
工期/服务期:自合同签订生效之日起开始提供服务,服务期*年。
质量:合格,符合中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关要求。
资格能力:中讯邮电咨询设计院有限公司资格能力响应比选文件要求。
第三成交候选人:吉讯股份有限公司(信用代码:******************)
应答报价为折扣(%):**
增值税税率(%):*
合同有效期:****年*月*日至****年*月**日止。
服务地点:延边、通化、辽源、白山公司现场服务。
工期/服务期:自合同签订生效之日起开始提供服务,服务期*年。
质量:合格,符合中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关要求。
资格能力:吉讯股份有限公司资格能力响应比选文件要求。
标段三:
第一成交候选人:中讯邮电咨询设计院有限公司(信用代码:******************)
应答报价为折扣(%):**
增值税税率(%):*
合同有效期:****年*月*日至****年*月**日止。
服务地点:省公司现场服务。
工期/服务期:自合同签订生效之日起开始提供服务,服务期*年。
质量:合格,符合中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关要求。
资格能力:中讯邮电咨询设计院有限公司资格能力响应比选文件要求。
第二成交候选人:同信通信股份有限公司(信用代码:******************)
应答报价为折扣(%):**
增值税税率(%):*
合同有效期:****年*月*日至****年*月**日止。
服务地点:省公司现场服务。
工期/服务期:自合同签订生效之日起开始提供服务,服务期*年。
质量:合格,符合中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关要求。
资格能力:同信通信股份有限公司资格能力响应比选文件要求。
第三成交候选人:天元瑞信通信技术股份有限公司(信用代码:******************)
应答报价为折扣(%):**
增值税税率(%):*
合同有效期:****年*月*日至****年*月**日止。
服务地点:省公司现场服务。
工期/服务期:自合同签订生效之日起开始提供服务,服务期*年。
质量:合格,符合中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关要求。
资格能力:天元瑞信通信技术股份有限公司资格能力响应比选文件要求。
标段四:
第一成交候选人:吉讯股份有限公司(信用代码:******************)
应答报价为折扣(%):**
增值税税率(%):*
合同有效期:****年*月*日至****年*月**日止。
服务地点:长春公司现场服务。
工期/服务期:自合同签订生效之日起开始提供服务,服务期*年。
质量:合格,符合中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关要求。
资格能力:吉讯股份有限公司资格能力响应比选文件要求。
第二成交候选人:天元瑞信通信技术股份有限公司(信用代码:******************)
应答报价为折扣(%):**
增值税税率(%):*
合同有效期:****年*月*日至****年*月**日止。
服务地点:长春公司现场服务。
工期/服务期:自合同签订生效之日起开始提供服务,服务期*年。
质量:合格,符合中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关要求。
资格能力:天元瑞信通信技术股份有限公司资格能力响应比选文件要求。
第三成交候选人:同信通信股份有限公司(信用代码:******************)
应答报价为折扣(%):**
增值税税率(%):*
合同有效期:****年*月*日至****年*月**日止。
服务地点:长春公司现场服务。
工期/服务期:自合同签订生效之日起开始提供服务,服务期*年。
质量:合格,符合中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关要求。
资格能力:同信通信股份有限公司资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
经审查,标段一、标段二、标段三、标段四:
供应商“亚信科技(中国)有限公司”委托代理人身份证无效,不满足比选文件第三章评审办法*初步评审标准中“响应性评审*实质性响应”的要求。
标段一:
供应商“吉林省弘标工程有限公司”提供的业绩证明材料只有框架合同未附相对应的订单或结算发票,不满足比选文件第三章评审办法*初步评审标准中“资格审查*业绩要求”的要求。
针对以上情况,评审委员会一致决定,对供应商“亚信科技(中国)有限公司”的该项目标段一、标段二、标段三、标段四应答予以否决。对供应商“吉林省弘标工程有限公司”的该项目标段一应答予以否决。
八、发布媒体:在【中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、中国铁塔在线商务平台(****://***.*****.***.**/)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)】上发布。
九、公示期:****年**月**日至****年**月**日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:王菲联系电话:***********
接收邮箱:**********@**.***
异议提出的要求如下:
*、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
*、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
吉林省中和项目管理有限公司
地址:长春市光谷大街***号旺豪经贸*楼
电话:***********
联系人:王菲
采购代理机构(盖章):吉林省中和项目管理有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
****年**月**日