湖南/长沙-2025-05-27 00:00:00
邵阳市杨旗岭二期安置地配套路网(支路二)项目中标候选人公示第*次公示
邵阳市杨旗岭二期安置地配套路网(支路二)项目 (项目名称)
中标候选人公示
湖南仁载建设有限公司 受 邵阳市城市建设投资经营集团有限公司 的委托,代理 邵阳市杨旗岭二期安置地配套路网(支路二)项目 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 邵阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·邵阳市·市辖区·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | 福建鑫盛建设有限公司 | 湖南亿源建设工程有限公司 | 中顺建工集团有限公司 | ||
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | ||
质量目标 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求, 工程质量标准为合格 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求, 工程质量标准为合格 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格 | ||
环保目标(如有) | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 | ||
安全目标(如有) | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 | ||
工期(日历天) | ** | ** | ** | ||
详细评审得分情况 | 总分 | **.* | **.** | **.** | |
商务评分 | *.** | *.** | *.** | ||
技术评分 | |||||
价格评分 | **.** | **.** | **.** | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | / | / | / | |
信用情况 | / | / | / | ||
获奖情况(如有) | / | / | / | ||
发明专利 | / | / | / | ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 谢长成 | 周乐文 | 周英辉 | |
建造师证书(专业、级别) | 市政公用工程、注册二级建造师(闽****************) | 市政公用工程、注册二级建造师(湘************) | 市政公用工程、注册二级建造师(湘************) | ||
职称证书(如有) | 专业 | ||||
级别 | |||||
工程业绩(如有) | / | / | / | ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | / | / | / | |
相关证书 | 名称 | / | / | / | |
级别 | |||||
投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 | |
担保机构 | 国任财产保险股份有限公司湖南分公司 | 国任财产保险股份有限公司湖南分公司 | 国任财产保险股份有限公司湖南分公司 | ||
经营地址 | 长沙市芙蓉区韶山北路**号长沙长城宾馆**楼 | 长沙市芙蓉区韶山北路**号长沙长城宾馆**楼 | 长沙市芙蓉区韶山北路**号长沙长城宾馆**楼 | ||
联系电话 | *********** | *********** | *********** |
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
* | 御艺建设股份有限公司 | *.* 资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的;项目经理资格条件无相关结构化数据 |
* | 天韵建设集团有限公司 | *.* 资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的;项目经理结构化数据与招标文件不符 |
其他:
公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·邵阳市·市辖区·住建部门、邵阳市建设工程招标投标事务中心/ 邵阳市邵水东路保宁巷**号、************、************
招 标 人:邵阳市城市建设投资经营集团有限公司、邵阳市北塔区西湖北路广厦名都、粟月平、************
招标代理:湖南仁载建设有限公司、邵阳市双清区东风市场铖景泰酒店**楼、李俊杰、***********
时 间: