【青岛】青岛市黄岛区海洋发展局青岛市黄岛区海洋发展局2025年渔业资源增殖放流项目中标公告
2025-05-26
山东/青岛
中标结果
【青岛】青岛市黄岛区海洋发展局青岛市黄岛区海洋发展局2025年渔业资源增殖放流项目中标公告
山东/青岛-2025-05-26 00:00:00
青岛市黄岛区海洋发展局青岛市黄岛区海洋发展局****年渔业资源增殖放流项目中标公告
信息来源:青岛公共资源
首次公告时间:********** **:**:**原文链接地址
青岛市黄岛区海洋发展局青岛市黄岛区海洋发展局****年渔业资源增殖放流项目中标公告
一、项目名称: 青岛市黄岛区海洋发展局****年渔业资源增殖放流项目
二、项目编号: *************************
三、分包名称: *包 青岛市黄岛区海洋发展局****年渔业资源增殖放流项目(第一包)
四、招标公告发布日期: **********
五、开标时间: ********** **:**
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛瑞滋海洋工程研究院有限公司 中标金额(元/优惠率): **
中标人地址: 山东省青岛市黄岛区琅琊镇胡家山村东、东杨家洼村南青岛瑞滋集团有限公司*号楼***室
八、评标委员会成员名单: 刘磊, 王洪军, 李桂华, 於永威, 黄红蕾
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛瑞滋海洋工程研究院有限公司 中国对虾 瑞滋 青岛瑞滋海洋工程研究院有限公司 体长大于****,规格合格率**%以上,伤残率和死亡率之和低于*% *万尾 **.******
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
* 青岛瑞滋海洋工程研究院有限公司 通过
* 青岛西海岸海洋渔业科技开发有限公司 通过
* 青岛亿海丰水产品有限公司 通过
* 青岛金沙滩水产开发有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 营业执照、登记证书、执业许可证等(专家五):中小企业声明函未按采购文件要求提供。;
评审结果
排序 供应商名称 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
* 青岛瑞滋海洋工程研究院有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 青岛亿海丰水产品有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 青岛西海岸海洋渔业科技开发有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
* 青岛西海岸海洋渔业科技开发有限公司 评审得分较低
* 青岛亿海丰水产品有限公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 单价报价(元)
* 青岛金沙滩水产开发有限公司 **
* 青岛瑞滋海洋工程研究院有限公司 **
* 青岛西海岸海洋渔业科技开发有限公司 **
* 青岛亿海丰水产品有限公司 **
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛瑞滋海洋工程研究院有限公司
* 黄岛区海洋发展局****年增殖放流项目胶州湾绿鳍马面鲀增殖站 查看详细信息
* 黄岛区海洋发展局****年增殖放流项目古镇口湾日本对虾增殖站 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛瑞滋海洋工程研究院有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市黄岛区海洋发展局 地址: 青岛市黄岛区灵山路 ** 号
联系人: 崔科 联系方式: *************
代理机构: 青岛源发工程项目管理咨询有限公司 地址: 青岛市黄岛区滨海大道****号*单元***
联系人: 李福欣、孙慧欣 联系方式: ***********
公告期限 ********* * *********
十、代理费
标准: 按计价格[****]****号文收取
金额(万元): *.***
********** **:**
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

第一包*中小企业声明函、信用承诺函.***

企业微信客服
微信公众号