安徽/阜阳-2025-05-27 00:00:00
太和县****年农村公路提质改造工程(乡村振兴)项目三标段中标候选人公示
项目名称:太和县****年农村公路提质改造工程(乡村振兴)项目三标段
项目编号:****************
招标方式:公开招标
开标时间:********** **:**
公示时间:********** 至 **********
*#***;
中标候选人:安徽省淮阜路桥工程建设有限公司
资质证书:公路工程施工总承包贰级
证书编号:**********
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:********.**元
工期:***日历天
质量:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
项目负责人:张浩
注册证书:公路工程专业二级注册建造师
编号:皖************
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
*#***;
中标候选人:安徽致畅建设有限公司
资质证书:公路工程施工总承包贰级
证书编号:**********
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:********.**元
工期:***日历天
质量:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
项目负责人:余锐
注册证书:公路工程专业二级注册建造师
编号:皖************
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
*#***;
中标候选人:阜阳路通公路养护有限责任公司
资质证书:公路工程施工总承包贰级
证书编号:**********
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:********.**元
工期:***日历天
质量:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
项目负责人:任亮
注册证书:公路工程专业二级注册建造师
编号:皖************
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
*#***;
*#***;
本项目投标人:
*、安徽同一建筑工程有限公司
*、江西格物建筑工程有限公司
*、丰润建设集团有限公司
*、安徽思正建筑工程有限公司
*、安徽顺亚建筑工程有限公司
*、安徽巢北建筑工程有限公司
*、鑫景舟建设集团有限公司
*、安徽娇埔建设工程有限公司
*、安徽天鸿建筑工程有限公司
**、安徽骏安建设有限公司
**、安徽丰港建筑工程有限公司
**、安徽煜地建设工程有限责任公司
**、通圆建筑集团有限公司
**、阜阳顺境建筑工程有限公司
**、四川盛元祥建筑工程有限公司
**、青岛交科建设集团有限公司
**、安徽亿宇建设工程有限公司
**、四川禾恒鑫建设工程有限公司
**、安徽展程建设工程有限公司
**、安徽春铭建设工程有限公司
**、安徽中蓝建设有限公司
**、阜阳路通公路养护有限责任公司
**、木棉树项目管理集团有限公司
**、四川辉天建筑工程有限公司
**、欧瑞建业建设有限公司
**、安徽路特建设工程有限公司
**、江西林皓装饰设计有限公司
**、安徽建工交通航务集团有限公司
**、安徽风顺建设工程有限公司
**、安徽大跃建设工程有限公司
**、浙江澜胜建设工程有限公司
**、安徽鸿喆建筑工程有限公司
**、安徽官水建设工程有限公司
**、安徽俊仁建设工程有限公司
**、江西百耀建设工程有限公司
**、恒基晟业建设有限公司
**、四川墨菲建筑工程有限公司
**、安徽首桥建设管理有限公司
**、安徽省浩纵建筑工程有限公司
**、安徽迅普建设工程有限公司
**、安徽旺越建设工程有限公司
**、四川标新创异建筑工程有限公司
**、尚德建设集团有限公司
**、江西尚豪佳建设工程有限公司
**、安徽致畅建设有限公司
**、江西泰地建筑工程有限公司
**、安徽宇航建筑工程有限公司
**、安徽省卓尚建设工程有限公司
**、安徽中启建设工程有限公司
**、安徽建广建设工程有限公司
**、江苏鑫通项目管理有限公司
**、江西奥柏路桥工程有限公司
**、江西高彩建筑工程有限公司
**、四川大千建筑工程有限公司
**、安徽新干线路桥工程有限公司
**、安徽骏荣建设有限公司
**、安徽省淮阜路桥工程建设有限公司
**、江西贤俊建设工程有限公司
**、安徽富之路建设工程管理有限公司
**、安徽昌达路桥工程集团有限公司
**、安徽省路之通建设工程有限责任公司
**、福建旺阳建设工程有限公司
**、安徽省玖鼎市政公路工程有限公司
**、安徽水路建设工程有限公司
**、四川中盛瑞城建设工程有限公司
**、绍兴航通建设有限公司
**、安徽皖北交通路桥有限公司
**、四川益佳建设工程有限公司
**、四川天夏建设集团有限公司
**、安徽恒特建设工程有限公司
**、安徽中颍建设有限公司
**、瀚景建设集团有限公司
**、江西国江园林建设工程有限公司
**、英财建工集团有限公司
**、腾跃建工集团有限公司
**、太和县通达路桥工程有限责任公司
**、安徽宸功环境工程有限公司
**、安徽仲泽恒建设工程有限公司
**、天津路桥建设工程有限公司
**、安徽省华轩交通建设工程有限责任公司
**、安徽维双建设工程有限公司
**、安徽金池建设工程有限公司
**、安徽立隆建筑工程有限公司
*#***;
被否决投标或不合格投标人名称: 江西泰地建筑工程有限公司
否决的原因及依据:该单位投标报价明显低于成本,根据招标文件第三章《评标及定标》中“评标委员会否决投标文件的条款”的相关规定,经评标委员会评审,认定该单位投标报价属于第*款“投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价”的情形,初步评审不通过。
*#***;
备注:安徽旺越建设工程有限公司未在本项目招标文件规定时间内解密,该单位文件不予接收。
本项目中标候选人报价均包含暂估价*.**元,暂列金额*.**元,招标代理服务费*****.**元,工程量清单及最高投标限价编制费*****.**元。
招标人:太和县交通运输局 | 法定代表人:张鹏 |
代理机构:安徽省招标集团股份有限公司 | 法定代表人:顾凌波 |
若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为吴主任,联系方式:************,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起**日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路***号市民中心五楼,咨询电话:************。