浙江/嘉兴-2025-04-22 00:00:00
嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(主体医疗楼、行政科教楼、* 号地下室、* 号地下污水处理站、*号垃圾处理站)(二期)净化及实验室工程(重新招标)中标候选人公示
嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(主体医疗楼、行政科教楼、* 号地下室、* 号地下污水处理站、*号垃圾处理站)(二期)净化及实验室工程(重新招标)中标候选人公示
项目编号 | ******************** | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | ************************ | |||||||
工程名称 | 嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(主体医疗楼、行政科教楼、* 号地下室、* 号地下污水处理站、*号垃圾处理站)(二期)净化及实验室工程(重新招标) | |||||||
招标人 | 嘉兴市第二医院、嘉兴市嘉实星创工程管理有限公司、中国建筑第八工程局有限公司 | |||||||
招标代理机构 | 嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司 | |||||||
工程规模 | 新建**层主体医疗楼,*层行政科教楼及与它们连通的*层地下室;新建污水处理站、垃圾处理站、液氧站等。同步实施道路广场、绿化、室外管线等室外工程,设置机动车停车位****个;设置床位数****床。总建筑面积******.**平方米,其中地上建筑面积******.**平方米,地下建筑面积******.**平方米。本次净化及实验室的面积约为 ***** 平方米,最高洁净等级为百级。 | |||||||
中标候选人 | 武汉华康世纪洁净科技股份有限公司(联合体成员:中元建设集团股份有限公司) | 江苏达实久信医疗科技有限公司 | 深圳市华剑建设集团股份有限公司 | 苏州华迪医疗科技有限公司 | 中国电子系统工程第二建设有限公司 | |||
投标报价 | *********.**元 | *********.*元 | *********.**元 | *********.**元 | *********.**元 | |||
响应招标文件资格能力条件 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑机电安装工程专业承包壹级和中华人民共和国特种设备生产许可证(工业管道安装***) | 建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑机电安装工程专业承包壹级和中华人民共和国特种设备生产许可证(工业管道安装***) | 建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑机电安装工程专业承包一级和中华人民共和国特种设备生产许可证(工业管道安装***) | 建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑机电安装工程专业承包壹级和中华人民共和国特种设备生产许可证(工业管道安装***) | 建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑机电安装工程专业承包壹级和中华人民共和国特种设备生产许可证(工业管道安装***) | |||
项目经理 (负责人) | 李成宝 | 何平 | 林辉钟 | 龙加清 | 夏建洋 | |||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 注册一级建造师·建筑工程[鄂****************] | 注册一级建造师·机电工程[苏****************] | 注册一级建造师·建筑工程·机电工程[粤****************] | 注册一级建造师·机电工程[苏****************] | 注册一级建造师·机电工程一级[苏****************] | |||
资格、资信分业绩 | *.合肥市第三人民医院新区及市中医院建设项目医疗净化专项工程 *. 武汉市中心医院杨春湖院区建设项目净化工程 *.康桥健康产业园康桥单元*********、*********地块医疗专项**医疗净化工程 *.人民医院镜湖总院建设项目净化系统 *. 四川大学华西厦门医院净化系统采购及安装(含实验室台及医疗废气排放、医疗纯水系统) *. 深圳市新华医院项目净化与医疗工艺等设备采购及安装工程Ⅰ标段 *. 武汉市肺科医院异地迁建项目医疗专项施工 *. 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)建设项目 *. 潍坊市益都中心医院新院区医用净化工程标段三 | *.上海市第六人民医院骨科临床诊疗中心净化工程专业分包工程 *.浙大邵逸夫医院绍兴院区医用净化系统采购及安装项目 *.中国福利会国际和平妇幼保健院奉贤院区 | *.南方医科大学南方医院医疗综合楼手术室净化工程 *. 肥西人民医院二 期净化工程 *. 南通医学中心净化工程施工二标段 *. 佛山市第二人民医院新院区建设项目净化系统(一标段)专项 *. 南方医科大学南方医院医疗综合楼手术室净化工程 *.贵州茅台医院医疗专属工程项目 | *. 台州医院新院区项目(净化工程) *. 淮北市人民医院新院 (市传染病医院)手术 部净化系统等医疗专项 工程设计施工一体化 (***)项目 *. 太仓市娄江新城医院 (上海交通大学医学院 附属瑞金医院太仓分院)医疗专项净化系统 设备采购及安装项目 *.台州医院新院区项目(*#医疗综合楼、*#能源综合楼)工程 | *. 阜阳市肿瘤医院 新区(阜阳市颍 东区人民医院) 消毒供应室、手 术室、***及药 房等净化工程 *. 宜昌市中心人民 医院综合楼手术 净化系统(手术 部、***、供应 室)***工程总承包 | |||
工期 | ***个日历天 | ***个日历天 | ***个日历天 | ***个日历天 | ***个日历天 | |||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求 | |||
入围标准价 | 本项目通过初步资格审查、资格审查、资信标评审的投标人少于等于**家,所有投标人进入评审区间 | |||||||
评标基准价 | *********元 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
中国建筑技术集团有限公司 | 提供的资格业绩未体现出净化部分金额;建设单位证明未加盖建设单位公章。 | |||||||
江苏大橡木集团有限公司 | 提供的资格业绩未体现出净化部分金额;中标通知书无监管部门盖章及提供的中标结果网页截图无主办单位。 | |||||||
苍龙集团有限公司 | 提供的资格业绩未体现出净化部分金额,验收材料中建设单位章无法辨别,建设单位证明格式与招标文件提供的格式不一致,中标通知书无监管部门盖章及提供的中标结果网页截图无主办单位。 | |||||||
江苏中卫九洲医用工程有限公司 | 提供的安全员证书过期。 | |||||||
惠特科学技术股份有限公司 | 提供的资格业绩未体现出净化部分金额 | |||||||
广东世纪达建设集团有限公司 | 提供的资格业绩未体现出净化部分金额 | |||||||
重庆思源建筑技术有限公司 | 提供的资格业绩未体现出净化部分金额;中标通知书无监管部门盖章及提供的中标结果网页截图无主办单位。 | |||||||
成都宏达洁净技术工程有限公司 | 提供的中华人民共和国特种设备生产许可证过期 | |||||||
武汉佳一环境工程有限公司 | 提供的资格业绩未体现出净化部分金额 | |||||||
上海市安装工程集团有限公司 | 提供的企业技术负责人*证过期。 | |||||||
广州克孟特医疗科技有限公司 | 中标通知书无监管部门盖章及提供的中标结果网页截图无主办单位,提供的资格业绩未体现出净化部分金额。 | |||||||
上海开纯洁净室技术工程有限公司 | 中标通知书无监管部门盖章及提供的中标结果网页截图无主办单位;提供的资格业绩未体现出净化部分金额。 | |||||||
同方股份有限公司 | 资格业绩的证明材料未提供中标通知书 | |||||||
深圳市威大科工有限公司 | 提供的资格业绩未体现出净化部分金额 | |||||||
开标时间 | ****年*月**日**:**时 | 嘉兴市第二医院、嘉兴市嘉实星创工程管理有限公司、中国建筑第八工程局有限公司 (公章) | ||||||
公示时间 | ****年 * 月 ** 日—****年 * 月 ** 日 | |||||||
备注 | ||||||||
监督电话 | 嘉兴市南湖区住房和城乡建设局:*************市政务数据办:******** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.***