南京市第一中学江北新区分校胡桥路校区工程项目
2025-05-27
江苏/南京
中标结果
南京市第一中学江北新区分校胡桥路校区工程项目
江苏/南京-2025-05-27 00:00:00
江苏/南京-2025-05-27 00:00:00
(江北分中心) 南京市第一中学江北新区分校胡桥路校区工程项目中标候选人公示
标段编号:******************
标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市第一中学江北新区分校的南京市第一中学江北新区分校胡桥路校区工程项目****变配电设备采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
*、中标候选人资格审查信息
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 湖南湘中输变电建设有限公司 | 南京延线电力工程有限公司 | 江苏太平电力建设集团有限公司 | |
企业资质等级 | 其他*不分行业*不分专业不分等级;专业承包*房屋建筑*城市及道路照明工程二级;施工总承包*不分行业*承装(修、试)电力设施许可证二级;施工劳务分包*不分行业*不分专业不分等级 | 专业承包*电力*输变电工程二级;施工总承包*电力*电力工程二级;其他*房屋建筑*承装(修、试)电力设施许可证三级 | ||
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
工期(日历日) | ||||
质量 | ||||
项目负责人 | 谢健文 | 宋正旋 | 冯开庆 | |
项目负责人资质等级 | ||||
项目负责人证书编号 | ||||
暂估价(万元) | 工程 | ** | ** | ** |
材料 | ** | ** | ** |
第一名 | 湖南湘中输变电建设有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 湖北罗田平坦原抽水蓄能电站工区施工供电设备采购及安装 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 罗田县 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 李红艺 | ||
招标单位名称 | 湖北能源集团罗田平坦原抽水蓄能有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 美的楼宇科技工业园 **** 变电站及 **** 配电项目 | |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 湖北荆州 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 李红艺 | ||
招标单位名称 | 广东美控智慧建筑有限公司 | ||
合同名称 | 曲阳北青阳贯***兆瓦平价光伏电站项目*****升压站设备采购、安装、调试及*****外线***承包 | ||
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 曲阳 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 张辉 | ||
招标单位名称 | 上海电气集团股份有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 南京延线电力工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | **.*******地块房地产开发项目*区变配电设备采购 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | **.*******地块房地产开发项目现场 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 吴浩 | ||
招标单位名称 | 南京金基华海置业有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | **.********地块房地产开发项目变配电设备采购 | |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 南京市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 李泽文 | ||
招标单位名称 | 南京交通金基置业有限公司 | ||
合同名称 | 葛城(南京)房地产开发有限公司南京市鼓楼区小市街道**.*******地块项目变配电设备采购 | ||
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 江苏省南京市鼓楼区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 葛建萍 | ||
招标单位名称 | 葛城(南京)房地产开发有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 江苏太平电力建设集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 南京 ***项目*地块居配工程 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 南京市秦淮河以南长干里 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 王磊 | ||
招标单位名称 | 南京盛香园房地产开发有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 南京上坊***项目室外供配电工程 | |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 南京上坊 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 冯开庆 | ||
招标单位名称 | 南京金铭新房地产开发有限公司 | ||
合同名称 | 南京龙湖 **.******* 江宁滨江项自居配供电工程 | ||
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 南京市江宁区锦文路路交弘利路**.******* 地块 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 周发刚 | ||
招标单位名称 | 南京名宏置业有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
南京祥苏电气设备工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未提供****年财务报告 |
江苏巨龙电力工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 业绩不符合要求 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
(无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | ||||
安装及调试方案评分评审 | 商务响应评分评审 | 售后服务评分评审 | 投标报价评审 | 业绩评分评审 | |||
* | 湖南湘中输变电建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
* | 南京延线电力工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏太平电力建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.* |
* | 南京开关厂股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏劲驰电力工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏中源电力实业有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
* | 南京中锐电气有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏熙诚电力技术有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
* | 南京乾鑫电器设备有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
** | 金陵华赛电力设备江苏有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.* |
** | 海南金盘智能科技股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.* |
** | 中苏科技股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏华恒电气有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏百楚电力科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
** | 无锡瑞泽电气有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
** | 南京合纵电力实业有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
** | 南京苏开电力工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
** | 南京新唐电力工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
** | 南京炅创电力有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
** | 正泰电气股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏天赢送变电工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏上元正信电力发展建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏银创建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
** | 南京华东电力设备安装有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
** | 南京富尔登科技发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
** | 南京新虹佳电器设备有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏川能电力实业有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
** | 南京国网南自工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
** | 西格码电气股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏固邦电力科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
** | 南京友勤电力工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
** | 南京北港电力工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
** | 南京永恒电器有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏硕德电力技术有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
南京华东电力设备安装有限公司 | 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
南京苏开电力工程有限公司 | 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
中苏科技股份有限公司 | 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
南京新虹佳电器设备有限公司 | 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
海南金盘智能科技股份有限公司 | 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
江苏硕德电力技术有限公司 | 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
江苏劲驰电力工程有限公司 | 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
江苏太平电力建设集团有限公司 | 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
南京合纵电力实业有限公司 | 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
西格码电气股份有限公司 | 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
湖南湘中输变电建设有限公司 | 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
南京新唐电力工程有限公司 | 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
江苏上元正信电力发展建设有限公司 | 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
南京炅创电力有限公司 | 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
江苏天赢送变电工程有限公司 | 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
江苏川能电力实业有限公司 | 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
南京乾鑫电器设备有限公司 | 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
江苏中源电力实业有限公司 | 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
江苏熙诚电力技术有限公司 | 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
南京延线电力工程有限公司 | 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
南京开关厂股份有限公司 | 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
江苏固邦电力科技有限公司 | 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
南京国网南自工程有限公司 | 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
金陵华赛电力设备江苏有限公司 | 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
南京富尔登科技发展有限公司 | 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
南京北港电力工程有限公司 | 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
南京友勤电力工程有限公司 | 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
江苏百楚电力科技有限公司 | 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
江苏银创建设有限公司 | 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
南京中锐电气有限公司 | 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
正泰电气股份有限公司 | 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
南京永恒电器有限公司 | 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
无锡瑞泽电气有限公司 | 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
江苏华恒电气有限公司 | 售后服务 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
南京华东电力设备安装有限公司 | 设备安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京苏开电力工程有限公司 | 设备安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
中苏科技股份有限公司 | 设备安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京新虹佳电器设备有限公司 | 设备安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
海南金盘智能科技股份有限公司 | 设备安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏硕德电力技术有限公司 | 设备安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏劲驰电力工程有限公司 | 设备安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏太平电力建设集团有限公司 | 设备安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京合纵电力实业有限公司 | 设备安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
西格码电气股份有限公司 | 设备安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
湖南湘中输变电建设有限公司 | 设备安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京新唐电力工程有限公司 | 设备安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏上元正信电力发展建设有限公司 | 设备安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京炅创电力有限公司 | 设备安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏天赢送变电工程有限公司 | 设备安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏川能电力实业有限公司 | 设备安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京乾鑫电器设备有限公司 | 设备安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏中源电力实业有限公司 | 设备安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏熙诚电力技术有限公司 | 设备安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京延线电力工程有限公司 | 设备安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京开关厂股份有限公司 | 设备安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏固邦电力科技有限公司 | 设备安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京国网南自工程有限公司 | 设备安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
金陵华赛电力设备江苏有限公司 | 设备安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京富尔登科技发展有限公司 | 设备安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京北港电力工程有限公司 | 设备安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京友勤电力工程有限公司 | 设备安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏百楚电力科技有限公司 | 设备安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏银创建设有限公司 | 设备安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京中锐电气有限公司 | 设备安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
正泰电气股份有限公司 | 设备安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京永恒电器有限公司 | 设备安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
无锡瑞泽电气有限公司 | 设备安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏华恒电气有限公司 | 设备安装方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*、拟定中标人:
湖南湘中输变电建设有限公司
*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止 ,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人:
****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****;
南京市第一中学江北新区分校
联系电话:
***********
招标代理:
****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****;
大洲设计咨询集团有限公司
联系电话:
***********
行政监管部门:
南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话:
************