沪渝蓉(北沿江)高铁扬州东站综合交通枢纽一体化建设工程监理

发布时间:********** 访问量:
江苏省工程建设项目 中标候选人公示
 
编号:********************
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市交通产业集团有限责任公司沪渝蓉(北沿江)高铁扬州东站综合交通枢纽一体化建设工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
 
     *、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏建科工程咨询有限公司、江苏创益建设项目管理有限公司 中昌新智国际工程咨询有限公司 浙江求是工程咨询监理有限公司、江苏华盛工程咨询股份有限公司
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
项目负责人 何江清 晏农芳 徐海丰
中标候选人资质类别等级 综合资质 服务·监理·综合资质 服务·监理·综合资质
中标候选人资质证书编号 ********** ********** **********
项目负责人资质等级 注册监理工程师(国监)·房屋建筑工程 注册监理工程师(国监)·房屋建筑工程 注册监理工程师(国监)·房屋建筑工程
项目负责人证书编号 ******** ******** ********
工期
质量
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 苏州市轨道交通*号线工程土建、安装及装修、轨道施工监理项目Ⅷ****标,单项监理合同金额:****万元,竣工验收时间:****年*月*日; 昌南大道(生米大桥*昌东大道)快速路改造工程,单项监理合同金额:****.**万元,竣工验收时间:****年*月*日; 龙游县公共文化服务中心和城东商务中心项目监理, 单项监理合同金额:****万元 ,竣工验收时间:****年*月**日;
    *、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 中晟宏宇工程咨询有限公司 *.事实:投标文件中提供企业的资质、专业监理组人员、未提供投标人类似监理项目,不符合招标文件的公告第*页第*条投标人资格要求*.*、*.*、*.**条款要求; *.依据:招标文件第三章评标办法*.*.*、*.*.*条款; *.决定:投标被否决,资格审查不通过。

    *、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    *、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*

    *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
* 上海市建设工程监理咨询有限公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.**
* 上海建科工程咨询有限公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.**
* 中咨工程管理咨询有限公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.**
* 中昌新智国际工程咨询有限公司 ********.** **.** **.* **.* *.* **.**
* 南京德阳工程监理咨询有限公司 ********.** **.* **.** **.** *.* **.**
* 永明项目管理有限公司 ********.** **.* **.** **.** *.* **.**
* 江苏建发建设项目咨询有限公司、大洲设计咨询集团有限公司 ********.** **.* **.* **.** *.* **.**
* 江苏建科工程咨询有限公司、江苏创益建设项目管理有限公司 ********.** **.* **.** **.** *.* **.**
* 江苏雨田工程咨询集团有限公司 ********.** **.* **.** **.** *.* **.**
** 浙江求是工程咨询监理有限公司、江苏华盛工程咨询股份有限公司 ********.** **.** **.** **.** *.* **.**
** 浙江江南工程管理股份有限公司 ********.** **.* **.** **.** *.* **.**

    *、拟确定中标人:江苏建科工程咨询有限公司、江苏创益建设项目管理有限公司
    *、备注:投标项目总监资格均具备国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业和市政公用工程专业)资格,符合招标文件要求,因系统公示模板设置原因,项目负责人等级证书只能选取一个类别。特此说明。
    本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:扬州市交通产业集团有限责任公司
日期:**********
【打印此页】 【关闭窗口】