勐海县人民医院黎明分院门诊综合业务用房建设项目 中标候选人公示
2025-05-26
云南/西双版纳
中标结果
勐海县人民医院黎明分院门诊综合业务用房建设项目 中标候选人公示
云南/西双版纳-2025-05-26 00:00:00
云南/西双版纳-2025-05-26 00:00:00
勐海县人民医院黎明分院门诊综合业务用房建设项目
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
招标项目名称: | 勐海县人民医院黎明分院门诊综合业务用房建设项目 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 勐海县人民医院黎明分院门诊综合业务用房建设项目 | ||||
招标人: | 勐海县人民医院 | 招标人地址: | 勐海县勐海镇象山路**号 | ||||
招标联系人: | 李晓龙 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 云南凯乐普招标代理有限公司 | 招标代理地址: | |||||
招标代理联系人: | 张灏 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 其他 | ||||
合同估算价(万元): | ****.****** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(费率或单价等): | ****.****** | 监督部门及联系方式: | 勐海县住房和城乡建设局************ | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 评标情况:正常 评标委员会遵循公平、公正、科学、择优的原则,推荐勐海县诚鑫建筑工程有限责任公司(西双版纳新华迪建筑规划设计有限公司)为第一中标候选人,云南卡亿建设工程有限公司(昆明理工大学设计研究院有限公司)为第二中标候选人,云南恒海建设工程有限公司(中大设计集团有限公司)为第三中标候选人。 否决投标情况说明:经评审*家投标文件资格评审均为合格,*家投标文件资格评审查不合格,云南凌派建设工程有限公司(中佰工程设计集团有限公司)因投标人提供的项目经理一级注册建造师证书因无项目经理手写签字,证书无效。*家投标文件形式响应性评审均为合格,*家投标文件形式响应性评审查不合格,保山市辛街建筑工程有限责任公司(冠程设计咨询有限公司)因投标人未按格式要求提供技术负责人简历表,存在对招标文件格式中的内容进行删减的情形,作为无效投标处理。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予 以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人纪检监察部门、勐海县住房和城乡建设局和勐海县公共资源交易中心实名书面投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 勐海县诚鑫建筑工程有限责任公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 西双版纳新华迪建筑规划设计有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计报价:下浮**%,施工报价:下浮 *.*% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 陈勇兵 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师,云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | |||||||
工期(交货期): | 项目工期为*个月(具体以开工令时间为准)。 | ||||||
质量: | (*)设计质量标准:符合《建筑工程设计文件编制深度规定》(****年版)、《建筑地基基础设计规范》(************)及国家、地方及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,且确保设计成果资料通过相关行政主管部门的审批,并对所提供的成果质量负终身责任。 (*)施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(** **********)、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(************)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》*****/*********、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(************)、《建筑节能工程施工质量验收规范》************、《建设工程质量管理条例》及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程能工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 勐海县诚鑫建筑工程有限责任公司、西双版纳新华迪建筑规划设计有限公司(投标人全称)近三年(****年*月*日至今)无因投标人违约或不恰当约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地建筑市场监管公共服务平台列入黑名单;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。 | ||||||
企业类似业绩: | 设计业绩:*个,*勐海佳茗茶厂建设项目、*勐海县第三中学改造项目、*勐海县职教园区建设项目、*勐满镇中心小学八八校区校舍建设项目、*勐遮中心小学学生宿舍建设项目、*西定乡曼佤小学学生宿舍建设项目 施工业绩:*个,*元谋县种子小镇仓储物流设施板块建设项目、*颖耀公司综合 楼建设项目、*景洪市义务教育基础设施建设项目二标段、*景洪市基诺乡中心小学学生宿舍楼及附属工程建设项目、*勐海镇曼短村文化旅游示范村建设项目、*维西县商贸物流集散中心建设项目(二标段)、*勐遮中心小学学生宿舍建设项目、*勐遮镇曼央龙村农产品初加工冷链车间项目 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
第二中标候选人: | 云南卡亿建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 昆明理工大学设计研究院有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计报价:下浮**%,施工报价:下浮*.*% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 唐佑安 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师,云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | |||||||
工期(交货期): | 项目工期为*个月(具体以开工令时间为准)。 | ||||||
质量: | (*)设计质量标准:符合《建筑工程设计文件编制深度规定》(****年版)、《建筑地基基础设计规范》(************)及国家、地方及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,且确保设计成果资料通过相关行政主管部门的审批,并对所提供的成果质量负终身责任。 (*)施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(** **********)、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(************)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》*****/*********、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(************)、《建筑节能工程施工质量验收规范》************、《建设工程质量管理条例》及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 云南卡亿建设工程有限公司(投标人全称)近三年(****年*月*日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地建筑市场监管公共服务平台列入黑名单;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地收目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态或国家部委禁止市场准入等情形。 | ||||||
企业类似业绩: | 设计业绩:*个,*建水县人民医院病房条件改造提升建设项目初步设计、*禄丰市人民医院新建门诊楼项目、*红河州优抚医院建设项目(勘察、初步设计)、*普洱市江城县人民医院建设项目修建性详田规划编制、勘察、设计服务、*昆明市第二十八中学选址新建 *** 项目工程设计、*云南省大学生创新创业基地暨昆明理工大学科技园项目 施工业绩:*个,*宜良县中营农牧业废弃物资源循环利用项目、*云南旅游职业学院学生宿舍修缮项目、*国家移民管理局常备力量第二总队实训场地建设项目(二次)、*宜良县竹山镇禄丰村幼儿园综合楼建设项目(二次)工程、*勐阿镇嘎赛村“双碳”秸秆综合开发利用基地建设项目、*西双版纳勐腊供电局配电所用房项目、*云南国土资源职业学院阳宗海校区校医务室建设项目、*巍山县****国道庙街段服务区配套服务设施村集体经济建设项目 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
第三中标候选人: | 云南恒海建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 中大设计集团有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计报价:下浮*%,施工报价:下浮*% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 李晓东 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师,云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | |||||||
工期(交货期): | 项目工期为*个月(具体以开工令时间为准)。 | ||||||
质量: | (*)设计质量标准:符合《建筑工程设计文件编制深度规定》(****年版)、《建筑地基基础设计规范》(************)及国家、地方及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,且确保设计成果资料通过相关行政主管部门的审批,并对所提供的成果质量负终身责任。 (*)施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(** **********)、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(************)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》*****/*********、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(************)、《建筑节能工程施工质量验收规范》************、《建设工程质量管理条例》及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 云南恒海建设工程有限公司、中大设计集团有限公司(投标人全称)近三年(****年*月*日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地建筑市场监管公共服务平台列入黑名单投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管冻结、破产等状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。 | ||||||
企业类似业绩: | 设计业绩:*个,*、长武县北关小学建设项目***施工总承包、*清远市和秩合社农文旅项目地块一三期工程、*太忻经济区建设杏花岭区 ****年杏花岭区老旧小区改造项目(审计署等 **个小区)设计施工总承包(***)*标、 *中山市石岐街道涵秀里片区老旧小区改造工程项目***+*、*平利县 ****年*个老旧小区改造项目设计; 施工业绩:*个,* **** 年“菜篮子”、*勐海县三和物流仓储建设项目、*西双版纳勐海神益茶业有限公司厂房整体建设项目(三期、四期、二期) | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
