淮安市洪泽区白马湖片区河道生态治理工程施工Ⅱ标中标候选人公示
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:************************* |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪泽区水利局的淮安市洪泽区白马湖片区河道生态治理工程施工Ⅱ标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
蔡宇 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
宿迁市古山河治理工程(宿城区)征迁结余资金项目施工标;沭阳县古泊河沿线控制闸建设工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
泰州医院高新区(高港区)****年农村生态河道建设工程施工**标 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏磊科建设工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
孙荣 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
靖江市生祠镇****年高标准农田建设项目施工二标段;兴化市****年度高标准农田建设项目*大营镇四标段 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
灌南县****年度高标准农田建设项目施工七标段(张店镇二庄村) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏东铁生态环境建设有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
陈加宝 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
****年防汛消险项目浦口区蒿子圩消险工程施工;****年度江苏省无锡市宜兴市张渚镇芙蓉片高标准农田建设项目(财政补助) |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
****年度江苏省南京市浦口区汤泉街道孙垄子片高标准农田改造提升项目 |
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
*、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
淮安市南浦新城水利建筑工程有限公司 |
技术负责人证书彩色扫描件未上传至其它资料。 |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
* |
南京振高建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
* |
句容市水利建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
* |
安徽君泰建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
* |
安徽鑫顺建筑工程有限责任公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
* |
山东昌利建设集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
* |
江苏万源建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
* |
江苏东铁生态环境建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
* |
江苏中禹水利建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
* |
江苏天源建设集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
** |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
** |
江苏水安建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
** |
江苏磊科建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
** |
江苏鼎洲建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
** |
江阴市澄利建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
** |
泰州德智建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
** |
淮安市江海建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
** |
淮安市淮安区水利建筑工程公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
** |
淮安达润水利工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
** |
灌云县恒禹水利建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
** |
福建省恒鼎建筑工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
** |
金湖县金维工程建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
** |
镇江市水利建筑工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
* |
南京振高建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
句容市水利建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
安徽君泰建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
安徽鑫顺建筑工程有限责任公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
山东昌利建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
江苏万源建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
江苏东铁生态环境建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
江苏中禹水利建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
江苏天源建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏水安建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏磊科建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏鼎洲建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
江阴市澄利建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
泰州德智建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
淮安市江海建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
淮安市淮安区水利建筑工程公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
淮安达润水利工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
灌云县恒禹水利建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
福建省恒鼎建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
金湖县金维工程建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
镇江市水利建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
|
*、拟确定中标人:江苏晓宇水利建设有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安市洪泽区水利局 |
日期:****年**月**日 |
中标候选人公示.***