电磁兼容测试设备中标候选人公示
2025-05-27
北京
中标结果
电磁兼容测试设备中标候选人公示
北京-2025-05-27 00:00:00
电磁兼容测试设备中标候选人公示

中标候选人公示

内容:

招标编号:***************/**

本项目于********日上午*点**分,在中航技国际经贸发展有限公司武汉办事处开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:武汉航空仪表有限责任公司

招标人联系地址:武汉市洪山区东湖东路*号

项目名称:电磁兼容测试设备

第一中标候选人:

投标金额:无

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

*)推荐中标候选人:

/

*)未进入中标候选人序列:

/

*)被确定为废标的投标人名称及原因:

上海恒创未光航天科技有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表中*.*.*形式评审标准要求中,投标文件格式应符合第六章“投标文件格式”的规定,即:“(六)制造商授权书……”,该投标人在其投标文件中未提供制造商授权书,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

中电科瑞测(西安)科技服务有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表中*.*.*形式评审标准要求中,投标文件格式应符合第六章“投标文件格式”的规定,即:“(六)制造商授权书……”,该投标人在其投标文件中未提供大功率发射天线的制造商授权书,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

上海海悦电子科技有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表中*.*.*形式评审标准要求中,投标文件格式应符合第六章“投标文件格式”的规定,即:“(六)制造商授权书……”,该投标人在其投标文件中未提供制造商授权书,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

南京纳特通信电子有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表中*.*.*形式评审标准要求中,投标文件格式应符合第六章“投标文件格式”的规定,即:“(六)制造商授权书……”,该投标人在其投标文件中未提供电场发射器制造商授权书,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

本项目*家投标人中,有*家投标人因重要指标不满足要求被否决投标。经评标委员会评议,该项目已不具备竞争性,评标委员会否决全部投标。

异议渠道:以书面方式一次性递交招标代理机构

公示时间:********日至********

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:张文

联系电话:***********

邮箱:*************@***.***

公示发布日期:********


企业微信客服
微信公众号