连云港港30万吨级航道改扩建工程生态修复方案编制项目
2025-05-27
江苏/连云港
中标结果
连云港港30万吨级航道改扩建工程生态修复方案编制项目
江苏/连云港-2025-05-27 00:00:00

连云港港**万吨级航道改扩建工程项目评标结果公示

发布部门:连云港港**万吨级航道建设指挥部 发布时间:********** 公告性质:正常

项目基本信息:

项目名称:连云港港**万吨级航道改扩建工程

项目编号:*****************

标段名称:**************

标段编号:***********************

详细说明:

经评标委员会评审,连云港港**万吨级航道改扩建工程项目, **************标段:
第一中标候选人*: 国家海洋局东海海洋环境调查勘察中心 ,预期中标价格******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 邱桔斐
第二中标候选人*: 中交上海航道勘察设计研究院有限公司 ,预期中标价格******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 陈海英
废标原因分别如下:
国家海洋局东海标准计量中心上传的电子投标文件中,《表* 、拟投入本标段主要人员经历表》中未填报项目负责人个人业绩,不满足招标文件“人员配备要求:拟投入本项目的项目负责人应具备海洋技术专业高级(含副高级)及以上技术职称;****年*月*日以来至少担任过一项生态修复方案(或报告)编制服务项目的项目负责人。”,经评标委员会全体成员讨论,一致认定其不能通过资格评审,否决其投标。

单位名称评价内容权重分评委打分技术及商务得分报价得分综合得分合计
专家*专家*专家*专家*专家*
中交上海航道勘察设计研究院有限公司企业业绩**************.***.****.**
工作量及计划安排、质量保证措施、进度保证措施****.***.***.***
其他人员**.****.***.***
综合实力******
后续服务的安排及保证措施***.***.***.***
履约信誉**.***.***.***.***.**
对招标项目的理解、总体研究方法和途径******.***
项目负责人************
项目的特点、关键技术问题的认识及其对策措施、方案比选********.****.****
国家海洋局东海海洋环境调查勘察中心企业业绩**************.***.****.**
工作量及计划安排、质量保证措施、进度保证措施***.***.***.***.***.**
其他人员****.***.***
综合实力******
后续服务的安排及保证措施***.***.***.***
履约信誉******
对招标项目的理解、总体研究方法和途径***.****.***.***.**
项目负责人************
项目的特点、关键技术问题的认识及其对策措施、方案比选**********.****


若对评标结果有异议,请在**********日 到**********日内向招标人(连云港港**万吨级航道建设指挥部)书面提出。

异议联系人:马工 联系电话:*************

发布时间:**********

评标地点:江苏省公共资源交易中心

评标完成日期:**********

企业微信客服
微信公众号