河北/邯郸-2025-05-21 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
****年中央支持学前教育发展专项资金预算校舍维修改造项目(**所幼儿园)施工一标段中标候选人公示
招标项目名称:****年中央支持学前教育发展专项资金预算校舍维修改造项目(**所幼儿园)
招标项目编号:********************
公示名称:****年中央支持学前教育发展专项资金预算校舍维修改造项目(**所幼儿园)施工一标段中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:****年中央支持学前教育发展专项资金预算校舍维修改造项目(**所幼儿园)施工一标段 | |
所属专业:工程施工 | 所属地区:河北省/邯郸市/武安市 |
开标时间:********** **:** | 开标地点:武安市公共资源交易中心 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
* | 河北领拓建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 |
* | 河北富东建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 计划工期:***日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期 |
* | 昊康建设有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北领拓建筑工程有限公司 | 郭庆洋 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
* | 河北富东建设集团有限公司 | 秦丽娜 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
* | 昊康建设有限公司 | 张均 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 川**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 河北领拓建筑工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
* | 河北富东建设集团有限公司 | 响应招标文件要求 |
* | 昊康建设有限公司 | 响应招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
* | 河北领拓建筑工程有限公司 | 磁县磁州中心卫生院改造 | 磁县磁州中心卫生院 | ********** | *******.** |
* | 河北领拓建筑工程有限公司 | 汉光悦府项目售楼处装修施工 | 邯郸市中船久华房地产开发有限公司 | ********** | *******.** |
* | 河北领拓建筑工程有限公司 | 邯郸复兴区碧桂园项**#、*****#楼、**物业用房装修工程 | 邯郸水湄苑房地产开发有限公司 | ********** | ********.** |
* | 河北富东建设集团有限公司 | 广平县****年老旧小区建筑主体改造项目设计施工采购工程总承包(***) 第二标段 | 广平县住房和城乡建设局 | ********** | *******.** |
* | 昊康建设有限公司 | 光明办事处协力院等四个老旧小区改造设计施工总承包 | 邯郸市邯山区光明路街道办事处 | ********** | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
* | 河北领拓建筑工程有限公司 | 郭庆洋 | 北来村卫生院病房装修工程 | 磁县磁州镇北来村卫生院 | ********** | ******.** |
* | 河北领拓建筑工程有限公司 | 郭庆洋 | 武安市职业技能培训基地项目设计施工***总承包装修装饰工程 | 中冶天工集团有限公司 | ********** | ********.** |
* | 河北领拓建筑工程有限公司 | 郭庆洋 |
广平县孟固学校内外 | 广平县广平镇东孟固初级中学 | ********** | *******.** |
* | 河北富东建设集团有限公司 | 秦丽娜 | 广平县****年老旧小区建筑主体改造项目设计施工采购工程总承包(***) 第二标段 | 广平县住房和城乡建设局 | ********** | *******.** |
* | 昊康建设有限公司 | 张均 | 光明办事处协力院等四个老旧小区改造设计施工总承包 | 邯郸市邯山区光明路街道办事处 | ********** | *******.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况:无
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北富东建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 昊康建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北领拓建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.( * )所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 河北领拓建筑工程有限公司 | **.** | **.*** |
* | 河北富东建设集团有限公司 | **.** | **.*** |
* | 昊康建设有限公司 | **.** | **.*** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 邯郸市亿联建筑工程有限公司 | 授权委托书未提供法定代表人身份证 |
* | 邯郸市祥光市政工程有限公司 | 项目经理无业绩 |
* | 铭汇建设集团有限公司 | 项目经理无业绩(合同无项目经理姓名) |
* | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | 项目经理无业绩 |
* | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | 不符合投标文件技术标暗标编制要求 |
* | 河北银顺市政工程有限公司 | 不符合投标文件技术标暗标编制要求 |
* | 辰泓建设发展有限公司 | 不符合投标文件技术标暗标编制要求 |
* | 河北鑫泰建筑工程有限公司 | 不符合投标文件技术标暗标编制要求 |
* | 中北望岳建设有限公司 | 不符合投标文件技术标暗标编制要求 |
** | 河北沃宸建设工程有限公司 | 不符合投标文件技术标暗标编制要求 |
** | 河北宇投建筑工程有限责任公司 | 不符合投标文件技术标暗标编制要求 |
** | 鑫北建设工程有限公司 | 不符合投标文件技术标暗标编制要求 |
** | 河北华企建设有限公司 | 不符合投标文件技术标暗标编制要求 |
** | 河北名腾建筑工程有限公司 | 不符合投标文件技术标暗标编制要求 |
*.提出异议的渠道和方式:通过赢标电子招标采购交易平台(河北专区)(****://*****.*****.***/) 向招标人:武安市教育体育局,招标代理机构:河北欧峰工程项目管理有限公司提出,招标联系人:李伟,联系电话:************;招标代理机构联系人:高腾,联系电话:************。
联系方式
招标人:武安市教育体育局 | 招标代理机构:河北欧峰工程项目管理有限公司 |
地址:武安市 | 地址: 河北省邯郸市人民路宝利大厦**层 |
联系人:李伟 | 联系人:高腾 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:本项目采用“双盲+分散+远程异地”评审。投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。