济南市历下区市场监督管理局(本级)济南市历下区市场监管局2025年度“双随机、一公开”监管工作抽检审计服务成交公告
2025-05-27
山东/济南
中标结果
济南市历下区市场监督管理局(本级)济南市历下区市场监管局2025年度“双随机、一公开”监管工作抽检审计服务成交公告
山东/济南-2025-05-27 00:00:00
济南市历下区市场监督管理局(本级)济南市历下区市场监管局****年度“双随机、一公开”监管工作抽检审计服务成交公告
发布时间:********** **:**:**
发布人:山东创盈项目管理有限公司
********
济南市历下区市场监督管理局(本级)济南市历下区市场监管局****年度“双随机、一公开”监管工作抽检审计服务成交公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:济南市历下区市场监管局****年度“双随机、一公开”监管工作抽检审计服务
三、分包名称:*包 济南市历下区市场监管局****年度“双随机、一公开”监管工作抽检审计服务
四、成交信息
序号供应商名称中标价(优惠率( ***; *的小数 ))中标人地址其他报价(元)
*山东京济会计师事务所有限公司*.**山东省济南市历下区明湖东路**号明湖天地*座*楼***
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
济南市历下区市场监管局****年度“双随机、一公开”监管工作抽检审计服务 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:韩英, 马轶敏, 李霞
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:领取成交通知书前由每包成交供应商向代理机构支付本项目的服务费。代理服务费****元/包。
*.金额(万元):*.*
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*山东方润会计师事务所(普通合伙)通过
*山东光大恒泰会计师事务所有限责任公司通过
*山东京济会计师事务所有限公司通过
*山东金德会计师事务所有限公司通过
*山东今日会计师事务所通过
*山东艾智诺会计师事务所(普通合伙)通过
*山东世纪鸢飞会计师事务所有限公司通过
*山东信鑫会计师事务所(普通合伙)未通过符合性审查详细评审不合格: 项目符合性审查(专家一):未按照磋商文件要求提交符合性审查文件;(专家二):响应文件中的符合性审查文件未按照竞争性磋商文件要求递交;(专家三):响应文件中的符合性审查文件未按照竞争性磋商文件要求递交。;授权委托书(专家一):未按照磋商文件要求提交符合性审查文件;(专家二):响应文件中的符合性审查文件未按照竞争性磋商文件要求递交;(专家三):响应文件中的符合性审查文件未按照竞争性磋商文件要求递交。;报价有效期(专家一):未按照磋商文件要求提交符合性审查文件;(专家二):响应文件中的符合性审查文件未按照竞争性磋商文件要求递交;(专家三):响应文件中的符合性审查文件未按照竞争性磋商文件要求递交。;合同履行期限(专家一):未按照磋商文件要求提交符合性审查文件;(专家二):响应文件中的符合性审查文件未按照竞争性磋商文件要求递交;(专家三):响应文件中的符合性审查文件未按照竞争性磋商文件要求递交。;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*总得分
*山东方润会计师事务所(普通合伙)**.****.****.*****.**
*山东光大恒泰会计师事务所有限责任公司**.***.***.****.*
*山东京济会计师事务所有限公司**.****.****.*****.**
*山东金德会计师事务所有限公司**.****.****.*****.**
*山东今日会计师事务所**.****.****.*****.**
*山东艾智诺会计师事务所(普通合伙)**.***.******
*山东世纪鸢飞会计师事务所有限公司**.****.****.*****.**
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东京济会计师事务所有限公司
*济南市市场监督管理局****年度“双随机,一公开”抽查、经营地址确认及年度服务项目济南市市场监督管理局**********
*济南市历下区市场监督管理局双随机一公开服务项目济南市历下区市场监督管理局**********
*济南市长清区市场监督管理局双随机项目济南市长清区市场监督管理局**********
*济南市历下区市场监督管理局****年度“双随机、一公开”监管工作抽检审计服务济南市历下区市场监督管理局**********
*济南市市中区市场监督管理局双随机一公开服务项目济南市市中区市场监督管理局**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*山东方润会计师事务所(普通合伙)依据竞争性磋商文件规定,采购人授权磋商小组按包号顺序依次确定成交供应商,若供应商同时参与多包且均排名第一,在上一标段(包)成交、则本标段(包)不再具有成交资格
*山东光大恒泰会计师事务所有限责任公司依据竞争性磋商文件规定,采购人授权磋商小组按包号顺序依次确定成交供应商,若供应商同时参与多包且均排名第一,在上一标段(包)成交、则本标段(包)不再具有成交资格
*山东金德会计师事务所有限公司综合评分较低
*山东今日会计师事务所综合评分较低
*山东艾智诺会计师事务所(普通合伙)综合评分较低
*山东世纪鸢飞会计师事务所有限公司综合评分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市历下区市场监督管理局(本级)
地 址:济南市燕子山路**号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东创盈项目管理有限公司
地 址:济南市高新区丁豪公寓*号楼*单元**层
联系方式:*************
*.项目联系方式:
项目联系人:山东创盈项目管理有限公司
电 话:*************
十一、附件
济南市历下区市场监督管理局(本级)济南市历下区市场监管局****年度“双随机、一公开”监管工作抽检审计服务成交公告
济南市历下区市场监督管理局(本级)济南市历下区市场监管局****年度“双随机、一公开”监管工作抽检审计服务成交公告
济南市历下区市场监督管理局(本级)济南市历下区市场监管局****年度“双随机、一公开”监管工作抽检审计服务成交公告
济南市历下区市场监督管理局(本级)济南市历下区市场监管局****年度“双随机、一公开”监管工作抽检审计服务成交公告
济南市历下区市场监督管理局(本级)济南市历下区市场监管局****年度“双随机、一公开”监管工作抽检审计服务竞争性磋商公告
,
济南市历下区市场监督管理局(本级)济南市历下区市场监管局****年度“双随机、一公开”监管工作抽检审计服务成交公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:济南市历下区市场监管局****年度“双随机、一公开”监管工作抽检审计服务
三、分包名称:*包 济南市历下区市场监管局****年度“双随机、一公开”监管工作抽检审计服务
四、成交信息
序号供应商名称中标价(优惠率( ***; *的小数 ))中标人地址其他报价(元)
*山东京济会计师事务所有限公司*.**山东省济南市历下区明湖东路**号明湖天地*座*楼***
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
济南市历下区市场监管局****年度“双随机、一公开”监管工作抽检审计服务 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:韩英, 马轶敏, 李霞
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:领取成交通知书前由每包成交供应商向代理机构支付本项目的服务费。代理服务费****元/包。
*.金额(万元):*.*
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*山东方润会计师事务所(普通合伙)通过
*山东光大恒泰会计师事务所有限责任公司通过
*山东京济会计师事务所有限公司通过
*山东金德会计师事务所有限公司通过
*山东今日会计师事务所通过
*山东艾智诺会计师事务所(普通合伙)通过
*山东世纪鸢飞会计师事务所有限公司通过
*山东信鑫会计师事务所(普通合伙)未通过符合性审查详细评审不合格: 项目符合性审查(专家一):未按照磋商文件要求提交符合性审查文件;(专家二):响应文件中的符合性审查文件未按照竞争性磋商文件要求递交;(专家三):响应文件中的符合性审查文件未按照竞争性磋商文件要求递交。;授权委托书(专家一):未按照磋商文件要求提交符合性审查文件;(专家二):响应文件中的符合性审查文件未按照竞争性磋商文件要求递交;(专家三):响应文件中的符合性审查文件未按照竞争性磋商文件要求递交。;报价有效期(专家一):未按照磋商文件要求提交符合性审查文件;(专家二):响应文件中的符合性审查文件未按照竞争性磋商文件要求递交;(专家三):响应文件中的符合性审查文件未按照竞争性磋商文件要求递交。;合同履行期限(专家一):未按照磋商文件要求提交符合性审查文件;(专家二):响应文件中的符合性审查文件未按照竞争性磋商文件要求递交;(专家三):响应文件中的符合性审查文件未按照竞争性磋商文件要求递交。;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*总得分
*山东方润会计师事务所(普通合伙)**.****.****.*****.**
*山东光大恒泰会计师事务所有限责任公司**.***.***.****.*
*山东京济会计师事务所有限公司**.****.****.*****.**
*山东金德会计师事务所有限公司**.****.****.*****.**
*山东今日会计师事务所**.****.****.*****.**
*山东艾智诺会计师事务所(普通合伙)**.***.******
*山东世纪鸢飞会计师事务所有限公司**.****.****.*****.**
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东京济会计师事务所有限公司
*济南市市场监督管理局****年度“双随机,一公开”抽查、经营地址确认及年度服务项目济南市市场监督管理局**********
*济南市历下区市场监督管理局双随机一公开服务项目济南市历下区市场监督管理局**********
*济南市长清区市场监督管理局双随机项目济南市长清区市场监督管理局**********
*济南市历下区市场监督管理局****年度“双随机、一公开”监管工作抽检审计服务济南市历下区市场监督管理局**********
*济南市市中区市场监督管理局双随机一公开服务项目济南市市中区市场监督管理局**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*山东方润会计师事务所(普通合伙)依据竞争性磋商文件规定,采购人授权磋商小组按包号顺序依次确定成交供应商,若供应商同时参与多包且均排名第一,在上一标段(包)成交、则本标段(包)不再具有成交资格
*山东光大恒泰会计师事务所有限责任公司依据竞争性磋商文件规定,采购人授权磋商小组按包号顺序依次确定成交供应商,若供应商同时参与多包且均排名第一,在上一标段(包)成交、则本标段(包)不再具有成交资格
*山东金德会计师事务所有限公司综合评分较低
*山东今日会计师事务所综合评分较低
*山东艾智诺会计师事务所(普通合伙)综合评分较低
*山东世纪鸢飞会计师事务所有限公司综合评分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市历下区市场监督管理局(本级)
地 址:济南市燕子山路**号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东创盈项目管理有限公司
地 址:济南市高新区丁豪公寓*号楼*单元**层
联系方式:*************
*.项目联系方式:
项目联系人:山东创盈项目管理有限公司
电 话:*************
十一、附件
企业微信客服
微信公众号