河北/沧州-2025-05-27 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称: 孟村回族自治县经济开发区发展新区污水处理厂项目施工
招标项目编号: ***********************
公示名称: 孟村回族自治县经济开发区发展新区污水处理厂项目施工 中标候选人公示
公示内容:
标段: 孟村回族自治县经济开发区发展新区污水处理厂项目施工 | |
所属专业: 房屋建筑 | 所属地区: 孟村回族自治县 |
开标时间: ****年**月**日**时**分 | 开标地点: 孟村回族自治县 公共资源交易中心 |
公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
* . 中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 ( 交货期 ) |
* | 河北稻涛建筑工程有限公司 | ********.**(元 ) | ********.**(元 ) | 合格 | ***日历天 |
* | 河北燕青建工集团有限公司 | ********.*(元 ) | ********.*(元 ) | 合格 | ***日历天 |
* | 河北三洲建筑工程有限公司 | ********.**(元 ) | ********.**(元 ) | 合格 | ***日历天 |
* . 中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北稻涛建筑工程有限公司 | 何怡然 | / | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
* | 河北燕青建工集团有限公司 | 李冬成 | / | 二级建造师注册证书 | 冀**************** |
* | 河北三洲建筑工程有限公司 | 马德全 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 河北稻涛建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河北燕青建工集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河北三洲建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* . ( *) 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北稻涛建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
* | 河北燕青建工集团有限公司 | / | / | / | / |
* | 河北三洲建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
* . ( *) 中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北稻涛建筑工程有限公司 | 何怡然 | / | / | / | / |
* | 河北燕青建工集团有限公司 | 李冬成 | / | / | / | / |
* | 河北三洲建筑工程有限公司 | 马德全 | / | / | / | / |
*. ( *) 技术标评审 | ||||||
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * |
* | 河北稻涛建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河北燕青建工集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河北三洲建筑工程有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* |
* | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | ** |
* | 河北启飒建设工程有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* |
* | 河北沧雄建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河北上青建筑工程有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* |
* | 林汇建设有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* |
* | 天津城建隧道股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 北京市市政四建设工程有限责任公司 | **.* | ** | **.* | **.* | ** |
** | 河北正通建设工程有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* |
** | 河南林正建设工程有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | **.* |
*. ( *) 技术标明标 | ||||||
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * |
* | 河北稻涛建筑工程有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | ** |
* | 河北燕青建工集团有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | ** |
* | 河北三洲建筑工程有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* |
* | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | **.* | ** | ** | ** | **.* |
* | 河北启飒建设工程有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* |
* | 河北沧雄建设工程有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.* |
* | 河北上青建筑工程有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* |
* | 林汇建设有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.* |
* | 天津城建隧道股份有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* |
** | 北京市市政四建设工程有限责任公司 | ** | ** | ** | **.* | **.* |
** | 河北正通建设工程有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* |
** | 河南林正建设工程有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.* |
*. ( * ) 所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 河北稻涛建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北燕青建工集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北三洲建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北启飒建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北沧雄建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北上青建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 林汇建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 天津城建隧道股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 北京市市政四建设工程有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 河北正通建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南林正建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 河北环宇建业工程技术有限公司 | 未按要求签字盖章 |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 安全文明施工费未按照招标文件要求填报 |
* | 河北戎韬建筑工程有限公司 | 未按招标文件投标人须知**.*第(** )条规定要求提供 |
*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人 : | 河北孟村经济开发区管理委员会 | 招标代理机构 : | 河北中骥招标代理有限公司 |
地址: | 孟村回族自治县 | 地址: | 河北省沧州市新华区颐和城市中心**号楼***室 |
联系人: | 孟主任 | 联系人: | 吕品 |
电话: | ************ | 电话: | ************ |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:
提出异议渠道和方式:
招标代理: 河北中骥招标代理有限公司 ,招标代理联系人: 吕品 ,联系方式: ************
招标单位: 河北孟村经济开发区管理委员会 ,联系人: 孟主任 ,联系方式:***** *******
全部投标单位:河北稻涛建筑工程有限公司、河北燕青建工集团有限公司、河北三洲建筑工程有限公司、石家庄红杉建筑工程有限公司、河北启飒建设工程有限公司 、河北沧雄建设工程有限公司、河北上青建筑工程有限公司、林汇建设有限公司、天津城建隧道股份有限公司、北京市市政四建设工程有限责任公司、河北正通建设工程有限公司、河南林正建设工程有限公司、河北环宇建业工程技术有限公司、新疆致诚山海建设工程有限公司、河北戎韬建筑工程有限公司
公示开始时间:********* *
公示截止时间:******** **
开标时间:******** ** * * : * *
招标人名称: 河北孟村经济开发区管理委员会
招标代理机构: 河北中骥招标代理有限公司
联系人: 吕品
电话: ************
电子邮箱:/
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址