浙江/嘉兴-2025-05-27 00:00:00
城北青年人才保障性租赁用房项目(洋帅地块)中标候选人公示
城北青年人才保障性租赁用房项目(洋帅地块)
中标候选公示
***************** | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
全省统一赋码 | ************************ | |||||||||
工程名称 | 城北青年人才保障性租赁用房项目(洋帅地块) | |||||||||
招标人 | 嘉兴市南湖城运创新投资有限公司 | |||||||||
招标代理机构 | 浙江和诚房地产估价有限公司 | |||||||||
工程规模 | 本项目地块总面积 ***** 平方米(约 **.* 亩),性质为 ** 商业用地,总建筑面积 *****.** 平方米,其中地上建筑面积 *****.** 平方米,地下建筑面积*****.** 平方米(具体以规划许可为准)。主要建造服务型公寓楼及相关配套商业。基坑深度*.** 米,最高高度 **.* 米 | |||||||||
中标候选人 | 浙江亿达建设有限公司 | 中元建设集团股份有限公司 | 浙江嘉宇建设有限公司 | 浙江南湖建设有限公司 | 浙江嘉禾建设有限公司 | |||||
投标报价(元) | ********* | ********* | ********* | ********* | ********* | |||||
响应招标文件资格 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||||
项目经理(负责人) | 戴天洪 | 沈飞 | 王美芳 | 孟幻 | 王启玉 | |||||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 浙**************** | 一级注册建造师 浙**************** | 一级注册建造师 浙**************** | 一级注册建造师 浙**************** | 一级注册建造师 浙**************** | |||||
工期 | *** 日历天 | |||||||||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创“钱江杯”要求。 | |||||||||
评标情况 | / | |||||||||
入围基准价 | *********元 | 评标基准价 | *********元 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||||
江苏南通六建建设集团有限公司、浙江汇经建设有限公司、浙江协和建设有限公司、浙江中屹建设集团有限公司、太原市政建设集团有限公司 | 资格业绩不满足招标文件要求 | |||||||||
杭州六通建筑工程有限公司 | 专职安全员证书过期 | |||||||||
江西中煤建设集团有限公司 | 提供无效授权委托书 | |||||||||
浙江宏正工程建设有限公司 | 报价清单未加盖造价咨询企业公章 | |||||||||
杭州下沙建筑工程有限公司 | 工程量报价清单未盖投标单位编制人员专业资格章 | |||||||||
开标时间 | ****年*月**日*:**时 | 嘉兴市南湖城运创新投资有限公司(公章) | ||||||||
公示时间 | ****年*月**日—****年*月**日 | |||||||||
备注 | 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后 | |||||||||
监督电话 | 行政监督:嘉兴市南湖区住房和城乡建设局********; 市政务数据办:******** | |||||||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.***