浙江/杭州-2025-05-22 00:00:00
余杭城投集团****年度代理中介服务入围结果公告
一、采购项目名称、编号
*、项目名称:余杭城投集团****年度代理中介服务
*、项目编号:*****************
二、征集人的名称、地址、联系人和联系方式
名 称:杭州余杭城市发展投资集团有限公司
地 址:余杭区余杭街道云联路*****号**号楼
项目联系人:夏工、鲁工
项目联系方式:***********、***********
三、入围供应商名称、地址及排序
*、入围结果:
序号 |
标项名称 |
投标报价(%) |
中标供应商名称 |
中标供应商地址 |
中标供应商统一社会信用代码 |
* |
余杭城投集团****年度代理中介服务 |
(*)工程及工程服务类代理费用按余财政【****】**号文件规定的招标代理服务付费限额标准的**% (*)货物、非工程服务类代理费用按照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[****]****号文件规定的招标代理服务收费标准的**% |
浙江信达咨询监理有限公司 |
浙江省杭州市西湖区省府路**号一楼***室 |
****************** |
* |
余杭城投集团****年度代理中介服务 |
(*)工程及工程服务类代理费用按余财政【****】**号文件规定的招标代理服务付费限额标准的**% (*)货物、非工程服务类代理费用按照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[****]****号文件规定的招标代理服务收费标准的**% |
天阳建设管理有限公司 |
浙江省杭州市临平区南苑街道玩月街**号*幢****室、****室 |
****************** |
* |
余杭城投集团****年度代理中介服务 |
(*)工程及工程服务类代理费用按余财政【****】**号文件规定的招标代理服务付费限额标准的**% (*)货物、非工程服务类代理费用按照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[****]****号文件规定的招标代理服务收费标准的**% |
浙江华耀建设咨询有限公司 |
杭州市秋涛北路**号****室 |
****************** |
* |
余杭城投集团****年度代理中介服务 |
(*)工程及工程服务类代理费用按余财政【****】**号文件规定的招标代理服务付费限额标准的**% (*)货物、非工程服务类代理费用按照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[****]****号文件规定的招标代理服务收费标准的** % |
浙江华夏工程管理有限公司 |
浙江省杭州市西湖区西港发展中心西*幢*楼 |
****************** |
* |
余杭城投集团****年度代理中介服务 |
(*)工程及工程服务类代理费用按余财政【****】**号文件规定的招标代理服务付费限额标准的**% (*)货物、非工程服务类代理费用按照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[****]****号文件规定的招标代理服务收费标准的 **% |
东方经纬项目管理有限公司 |
浙江省杭州市上城区馆驿后*号***室 |
****************** |
* |
余杭城投集团****年度代理中介服务 |
(*)工程及工程服务类代理费用按余财政【****】**号文件规定的招标代理服务付费限额标准的**.*% (*)货物、非工程服务类代理费用按照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[****]****号文件规定的招标代理服务收费标准的 ** % |
华诚工程咨询集团有限公司 |
浙江省杭州市拱墅区彩云路***号锦盛大楼*楼 |
****************** |
* |
余杭城投集团****年度代理中介服务 |
(*)工程及工程服务类代理费用按余财政【****】**号文件规定的招标代理服务付费限额标准的**% (*)货物、非工程服务类代理费用按照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[****]****号文件规定的招标代理服务收费标准的**% |
浙江中际工程项目管理有限公司 |
浙江省杭州市上城区华成国际发展大厦***室、***室 |
****************** |
* |
余杭城投集团****年度代理中介服务 |
(*)工程及工程服务类代理费用按余财政【****】**号文件规定的招标代理服务付费限额标准的** % (*)货物、非工程服务类代理费用按照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[****]****号文件规定的招标代理服务收费标准的**% |
杭州市建设工程管理集团有限公司 |
浙江省杭州市上城区笤帚湾**号*幢***室*** |
****************** |
*、废标结果:
序号 |
标项名称 |
废标理由 |
其他事项 |
* |
余杭城投集团****年度代理中介服务 |
浙江新诚信工程资信有限公司的报价文件法定(授权)代表人未签字,投标无效。 |
/ |
四、最高入围价格或者最低入围分值
标项:*:**.**分
五、入围产品名称、规格型号或者主要服务内容及服务标准,入围单价
标项*:
序号 |
入围供应商名称 |
入围产品名称 |
规格型号(或者主要服务内容及服务标准) |
入围报价 |
标项* |
浙江信达咨询监理有限公司 |
余杭城投集团****年度代理中介服务 |
响应招标文件要求 |
(*)工程及工程服务类代理费用按余财政【****】**号文件规定的招标代理服务付费限额标准的**% (*)货物、非工程服务类代理费用按照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[****]****号文件规定的招标代理服务收费标准的**% |
标项* |
天阳建设管理有限公司 |
余杭城投集团****年度代理中介服务 |
响应招标文件要求 |
(*)工程及工程服务类代理费用按余财政【****】**号文件规定的招标代理服务付费限额标准的**% (*)货物、非工程服务类代理费用按照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[****]****号文件规定的招标代理服务收费标准的**% |
标项* |
浙江华耀建设咨询有限公司 |
余杭城投集团****年度代理中介服务 |
响应招标文件要求 |
(*)工程及工程服务类代理费用按余财政【****】**号文件规定的招标代理服务付费限额标准的**% (*)货物、非工程服务类代理费用按照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[****]****号文件规定的招标代理服务收费标准的**% |
标项* |
浙江华夏工程管理有限公司 |
余杭城投集团****年度代理中介服务 |
响应招标文件要求 |
(*)工程及工程服务类代理费用按余财政【****】**号文件规定的招标代理服务付费限额标准的**% (*)货物、非工程服务类代理费用按照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[****]****号文件规定的招标代理服务收费标准的** % |
标项* |
东方经纬项目管理有限公司 |
余杭城投集团****年度代理中介服务 |
响应招标文件要求 |
(*)工程及工程服务类代理费用按余财政【****】**号文件规定的招标代理服务付费限额标准的**% (*)货物、非工程服务类代理费用按照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[****]****号文件规定的招标代理服务收费标准的 **% |
标项* |
华诚工程咨询集团有限公司 |
余杭城投集团****年度代理中介服务 |
响应招标文件要求 |
(*)工程及工程服务类代理费用按余财政【****】**号文件规定的招标代理服务付费限额标准的**.*% (*)货物、非工程服务类代理费用按照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[****]****号文件规定的招标代理服务收费标准的 ** % |
标项* |
浙江中际工程项目管理有限公司 |
余杭城投集团****年度代理中介服务 |
响应招标文件要求 |
(*)工程及工程服务类代理费用按余财政【****】**号文件规定的招标代理服务付费限额标准的**% (*)货物、非工程服务类代理费用按照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[****]****号文件规定的招标代理服务收费标准的**% |
六、评审小组成员名单
蔡金华,丁晒锦(采购人代表),冯良英,李挺,许勇士,张永康,赵丛阳
七、资格审查情况
资格性查意见表
*、具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; *、须在杭州市余杭区工程建设招标投标管理办公室办理信息录入手续(诚信制裁企业除外); *、本项目不接受联合体投标。 *、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的招标活动。 注:上述资格条件审查材料有一项不提供的,视为资格审查不通过。 |
|||
序号 |
单位名称 |
资格性审查 (通过/不通过) |
备注 |
* |
杭州市建设工程管理集团有限公司 |
通过 |
|
* |
耀华建设管理有限公司 |
通过 |
|
* |
建经投资咨询有限公司 |
通过 |
|
* |
浙江建友工程咨询有限公司 |
通过 |
|
* |
天阳建设管理有限公司 |
通过 |
|
* |
大地工程咨询有限公司 |
通过 |
|
* |
浙江国信工程管理咨询有限公司 |
通过 |
|
* |
浙江中达工程造价事务所有限公司 |
通过 |
|
* |
杭州恒正造价工程师事务所 |
通过 |
|
** |
浙江新诚信工程咨询有限公司 |
通过 |
|
** |
金信联合建设咨询有限公司 |
通过 |
|
** |
欧邦工程管理集团有限公司 |
通过 |
|
** |
杭州瑞拓工程咨询有限公司 |
通过 |
|
** |
浙江华夏工程管理有限公司 |
通过 |
|
** |
浙江省房地产管理咨询有限公司 |
通过 |
|
** |
华诚工程咨询集团有限公司 |
通过 |
|
** |
建正工程咨询有限公司 |
通过 |
|
** |
杭州建设工程造价咨询有限公司 |
通过 |
|
** |
浙江中际工程项目管理有限公司 |
通过 |
|
** |
浙江信达咨询监理有限公司 |
通过 |
|
** |
浙江华耀建设咨询有限公司 |
通过 |
|
** |
浙江天册工程管理有限公司 |
通过 |
|
** |
东方经纬项目管理有限公司 |
通过 |
|
备注:根据投标单位的资格性审查后的情况,最终确定 ** 家投标单位资格性审查通过。 |
八、符合性审查情况
符合性审查意见表
依据征集文件的规定,从投标文件的有效性、完整性和对征集文件的投标程度进行审查,以确定是否对征集文件的实质性要求作出投标 |
|||
序号 |
单位名称 |
资格性审查 (通过/不通过) |
备注 |
* |
杭州市建设工程管理集团有限公司 |
通过 |
|
* |
耀华建设管理有限公司 |
通过 |
|
* |
建经投资咨询有限公司 |
通过 |
|
* |
浙江建友工程咨询有限公司 |
通过 |
|
* |
天阳建设管理有限公司 |
通过 |
|
* |
大地工程咨询有限公司 |
通过 |
|
* |
浙江国信工程管理咨询有限公司 |
通过 |
|
* |
浙江中达工程造价事务所有限公司 |
通过 |
|
* |
杭州恒正造价工程师事务所 |
通过 |
|
** |
浙江新诚信工程咨询有限公司 |
不通过 |
报价文件法定(授权)代表人未签字,投标无效。 |
** |
金信联合建设咨询有限公司 |
通过 |
|
** |
欧邦工程管理集团有限公司 |
通过 |
|
** |
杭州瑞拓工程咨询有限公司 |
通过 |
|
** |
浙江华夏工程管理有限公司 |
通过 |
|
** |
浙江省房地产管理咨询有限公司 |
通过 |
|
** |
华诚工程咨询集团有限公司 |
通过 |
|
** |
建正工程咨询有限公司 |
通过 |
|
** |
杭州建设工程造价咨询有限公司 |
通过 |
|
** |
浙江中际工程项目管理有限公司 |
通过 |
|
** |
浙江信达咨询监理有限公司 |
通过 |
|
** |
浙江华耀建设咨询有限公司 |
通过 |
|
** |
浙江天册工程管理有限公司 |
通过 |
|
** |
东方经纬项目管理有限公司 |
通过 |
|
备注:根据投标单位的资格性审查后的情况,最终确定 ** 家投标单位资格性审查通过。 |
九、技术评分明细表
投标单位 |
评 委 * |
评 委 * |
评 委 * |
评 委 * |
评 委 * |
评 委 * |
评 委 * |
资信技术得分 |
报价得分 |
总分 |
杭州市建设工程管理集团有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
**.** |
耀华建设管理有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
* |
**.** |
建经投资咨询有限公司 |
** |
** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
**.** |
浙江建友工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
**.** |
天阳建设管理有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
* |
**.** |
大地工程咨询有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
**.** |
浙江国信工程管理咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
**.** |
浙江中达工程造价事务所有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
**.** |
杭州恒正造价工程师事务所 |
** |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
* |
**.** |
浙江新诚信工程咨询有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
**.** |
金信联合建设咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
**.** |
欧邦工程管理集团有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
**.** |
杭州瑞拓工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
* |
**.** |
浙江华夏工程管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
**.** |
浙江省房地产管理咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
**.** |
华诚工程咨询集团有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
**.* |
建正工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
**.** |
杭州建设工程造价咨询有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
** |
** |
**.* |
** |
**.** |
* |
**.** |
浙江中际工程项目管理有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
** |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
**.** |
浙江信达咨询监理有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
** |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
**.** |
浙江华耀建设咨询有限公司 |
** |
** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
* |
**.** |
浙江天册工程管理有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
**.** |
东方经纬项目管理有限公司 |
** |
** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
**.** |
十、代理服务收费标准及金额
*、代理服务收费标准:
*、代理服务收费金额(元):按照合同约定
十一、公告期限
自本公告发布之日起*日(最后一日为工作日)。
十二、省级以上财政部门规定的其他事项
/
****年*月**日