古城区金江白族乡通乡三级公路提升改造工程(沿江公路段)全过程造价咨询服务 中标候选人公示
2025-05-21
云南/丽江
中标结果
古城区金江白族乡通乡三级公路提升改造工程(沿江公路段)全过程造价咨询服务 中标候选人公示
云南/丽江-2025-05-21 00:00:00
云南/丽江-2025-05-21 00:00:00
古城区金江白族乡通乡三级公路提升改造工程(沿江公路段)全过程造价咨询服务
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
招标项目名称: | 古城区金江白族乡通乡三级公路提升改造工程(沿江公路段)全过程造价咨询服务 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 古城区金江白族乡通乡三级公路提升改造工程(沿江公路段)全过程造价咨询服务 | ||||
招标人: | 古城区金江白族乡通乡三级公路提升改造工程(沿江公路段)项目建设指挥部 | 招标人地址: | 丽江市古城区祥和街道太和西路 | ||||
招标联系人: | 李菊 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 中德高路咨询(云南)股份有限公司 | 招标代理地址: | 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区吴井路***号 百富琪商业广场*座***号 | ||||
招标代理联系人: | 李骅纭 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 其他 | ||||
合同估算价(万元): | ***.***** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(万元): | ***.***** | 监督部门及联系方式: | 丽江市古城区交通运输局/************ | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 否决情况:云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司,未提供国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图,不满足投标人须知*.*.*要求;未提供项目负责人业绩的付款证明材料,不满足投标人须知*.*.*要求,不予通过资格评审。 推荐情况:经评标委员会评审,推荐第一中标候选人: 华昆工程管理咨询有限公司;第二中标候选人:云南天衡工程咨询有限公司;第三中标候选人:云南云岭工程造价咨询有限公司。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 公示期为:****年*月**日**时**分至****年*月**日**时**分。投标人或者其他利害关系人对评标结果如有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉人的投诉应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的将不予受理。 监督部门:丽江市古城区交通运输局 地 址:丽江市古城区祥和街道太和西路 联系电话:************ | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 华昆工程管理咨询有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 孔绍能 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级造价工程师注册证书(交通运输工程):建[造]************** | ||||||
项目负责人业绩: | *.云南省勐醒至江城至绿春高速公路工程建设期全过程造价咨询服务******* 标段;*.芒市至梁河高速公路项目全过程跟踪审计*标段;*.鹤庆至剑川至兰坪高速公路全过程跟踪审计服务 *******标段;*.国家高速公路网*****天保至猴桥高速公路天保至文山段全过程跟踪审计;*.*****弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程建设期全过程造价咨询服务招标********标段;*.滇中城市经济圈高速公路网功山至东川高速公路建设项目跟踪审计;*.晋宁至红塔区高速公路项目竣工决算审计;*.墨江至临沧高速公路竣工决算审计;*.云南腾冲至陇川高速公路竣工决算审计;**.瑞丽至腾冲高速公路瑞丽至陇川段竣工决算审计。 | ||||||
工期(交货期): | 合同签订之日至项目竣工验收通过为止 | ||||||
质量: | 符合国家相关标准、规范、规定 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | / | ||||||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | *.迪庆州澜沧江江西公路二期工程香格里拉市东外环二期(桑那水库至等口段)全过程造价咨询;*.镇雄至果珠火车站至大湾公路工程政府和社会资本合作(***)项目全过程造价咨询服务;*.镇雄至赫章高速公路陈贝屯至煤灰堡段项目全过程造价咨询服务;*.云南省勐醒至江城至绿春高速公路工程建设期全过程造价咨询服务 ******* 标段;*.***** 弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程建设期全过程造价咨询服务招标******** 标段;*.长水机场至双龙高速公路工程造价咨询服务(二标段);*.容易线(新区段)公路二期工程造价咨询服务;*.寻甸县易隆至白石岩公路一期工程四、五标段全过程跟踪审计;*.芒市至梁河高速公路项目全过程跟踪审计 * 标段;**.鹤庆至剑川至兰坪高速公路全过程跟踪审计服务******* 标段;**.国家高速公路网***** 天保至猴桥高速公路天保至文山段全过程跟踪审计;**.云南交投集团云岭建设有限公司会巧、师丘、德孟、海惠连、勐绿、宣会、美丽公路绿道等 * 个新承建项目全过程跟踪审计咨询服务(第 * 合同);**.云南交投集团云岭建设有限公司功小高速公路项目全过程跟踪审咨询服务(* 合同包);**.云南省高速公路网泸西至丘北至广南至富宁高速公路(文山州承建段)全过程跟踪审计服务;**.滇中城市经济圈高速公路网功山至东川高速公路建设项目跟踪审计;**.国家高速公路网*** 渝昆高速麻柳湾至昭通段高速公路跟踪审计第 *合同段;**.晋宁至红塔区高速公路项目竣工决算审计;**.临沧机场高速公路建设项目竣工决算审计;**.墨江至临沧高速公路竣工决算审计;**.云南腾冲至陇川高速公路竣工决算审计;**.大瓦仓至昌隆铺高速公路竣工决算审计;**.*** 广南至兴街高速广南至那洒段竣工决算审计;**.瑞丽至腾冲高速公路瑞丽至陇川段竣工决算审计;**.武定至倘甸至寻甸高速公路竣工决算审计;**.云县至凤庆高速公路竣工决算审计;**.寻甸至倘甸公路一期工程建设项目竣工决算审计。 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第二中标候选人: | 云南天衡工程咨询有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.* | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 李时光 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册造价工程师证书:建[造]************** | ||||||
项目负责人业绩: | *.新平县新化乡乡村振兴道路建设 ***项目;*.昆明市东川区 **** 年通村公路路基改造工程(下田坝公路、岩子脚公路);*.泸水市上江镇付坝村百花岭自然村公路工程;*.普洱市城乡建设用地增减挂钩项目(二期)农村道路 (思茅区、镇沅县)跟踪审计服务;*.云南建投总承包三部在建高速公路项目**初步设计、概算的复核、补充完善及专家顾问服务;*.建水县 **** 年脱贫村组公路建设项目;*.建水县 **** 年农村公路安防工程。 | ||||||
工期(交货期): | 合同签订之日至项目竣工验收通过为止 | ||||||
质量: | 符合国家相关标准、规范、规定 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | / | ||||||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | *.云南省文山州森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目全过程造价及跟踪审计服务(第二标段);*.昆明市东川区乡镇通三级公路(小卡公路);*.石安公路(高晓立交一中冠建材城)环境提升工程全过程造价咨询服务;*.普洱市城乡建设用地增减挂钩项目(二期)农村道路 (思茅区、镇沅县)跟踪审计服务;*.东川区乌龙镇坝塘等*个村应急抢险道路建设工程;*.**** 年农村公路生命安全防护工程(阿旺镇、红土地镇、汤丹镇、铜都街道、拖布卡镇农村公路生命安全防护工程及因民镇、乌龙镇、县道农村公路生命安全防护工程)施工阶段全过程造价及竣工结算审核的咨询服务;*.新平县新化乡乡村振兴道路建设 *** 项目;*.西山区高海辅道西华段、海支线修复养护工程造价咨询服务;*.西山区 **** 年安全生命防护工程;**.云南建投总承包三部在建高速公路项目**初步设计、概算的复核、补充完善及专家顾问服务。 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第三中标候选人: | 云南云岭工程造价咨询有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.**** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 黄跃清 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级造价工程师注册证书(交通运输工程):建[造]**************; 一级造价工程师注册证书(土建):建[造]**************。 | ||||||
项目负责人业绩: | *.峨山至石屏至红河高速公路(玉溪段)项目全过程跟踪审计服务;*.芒市至梁河高速公路项目全过程跟踪审计*标段;*.曲靖市宣威至富源高速公路全过程跟踪审计服务 ****标段;*.施甸至勐简高速公路施甸至链子桥段建设项目全过程跟踪审计服务****** 标段;*.老挝首都万象至中国磨憨口岸高速公路老挝首都万象至万荣段项目造价咨询;*.云南省勐醒至江城至绿春高速公路工程建设期全过程造价咨询服务招标*******标段;*.云南省 ***永金高速新平(戛酒)至元江(红光)段建设项目全过程跟踪审计服务;*.云南省审计厅****年投资审计项目委托中介服务*包小磨高速公路;*.曲靖东南过境高速公路东过境段建设项目;**.澄江至江川高速公路竣工决算审计;**.曲靖三宝至昆明清水高速公路(曲靖段)公路建设项目全过程造价咨询。 | ||||||
工期(交货期): | 合同签订之日至项目竣工验收通过为止 | ||||||
质量: | 符合国家相关标准、规范、规定 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | / | ||||||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | *.峨山至石屏至红河高速公路(玉溪段)项目全过程跟踪审计服务;*.芒市至梁河高速公路项目全过程跟踪审计*标段;*.曲靖市宣威至富源高速公路全过程跟踪审计服务****标段;*.施甸至勐简高速公路施甸至链子桥段建设项目全过程跟踪审计服务******标段;*.老挝首都万象至中国磨憨口岸高速公路老挝首都万象至万荣段项目造价咨询;*.云南省勐醒至江城至绿春高速公路工程建设期全过程造价咨询服务招标*******标段;*.云南省 ***永金高速新平(戛洒)至元江(红光)段建设项目全过程跟踪审计服务;*.云南省审计厅**** 年投资审计项目委托中介服务 *包小磨高速公路;*.曲靖东南过境高速公路东过境段建设项目;**.新平大开门至戛洒高速公路;**.澄江至江川高速公路竣工决算审计;**.腾冲至猴桥高速公路竣工决算审计;**.曲靖三宝至昆明清水高速公路(曲靖段)公路建设项目全过程造价咨询;**.南涧至景东高速公路;**.云南保山至泸水高速公路项目全过程跟踪审计;**.普洱市振太至景谷高速公路和墨江县碧溪至双龙段高速公路*** 咨询服务采购项目。 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
