长安镇“绿道之城”——坂田水库碧道工程结果公告(交易公告)
2025-05-22
广东/东莞
中标结果
长安镇“绿道之城”——坂田水库碧道工程结果公告(交易公告)
广东/东莞-2025-05-22 00:00:00


长安镇“绿道之城”——坂田水库碧道工程系统辅助审查(含人工审查)结果公示


投资项目代码:************************

投资项目名称:长安镇“绿道之城”——坂田水库碧道工程

工程编码(标段编码):***********************

招标项目名称:长安镇“绿道之城”——坂田水库碧道工程

招标编号:**************

工程(标段)名称:长安镇“绿道之城”——坂田水库碧道工程

招标方式:公开招标

招标人:东莞市长安镇工程建设中心

招标代理机构:东莞市大业建筑技术咨询有限公司

发布时间:****年**月**日

公示期限:****年**月**日至****年**月**日

公示环节:系统辅助审查(含人工审查)结果公示

提出异议的渠道和方式:招标投标当事人及其他利害关系人凭数字证书直接登录交易系统提出异议




系统辅助审查(含人工审查)结果



序号投标人名称审查结果不通过原因
*福建兴港建工有限公司通过通过
*广东丰伟建设有限公司通过通过
*广东京城建筑工程有限公司通过通过
*广州华鼎建设有限公司通过通过
*河南鼎楚建设工程有限公司不通过◆项目负责人资质不满足招标项目要求!◆企业资质不满足招标项目要求!◆项目负责人无对应类别的建安*证!◆项目负责人未签到!◆此投标单位未递交投标文件,请确认!不满足招标文件中投标人资格要求,系统辅助审查(含人工审查)不合格(或不通过),经招标人确认的,属于招标文件第二章第二条否决性条款(一)开标阶段不予受理的情形。
*河南芮优建筑工程有限公司不通过◆项目负责人资质不满足招标项目要求!◆企业资质不满足招标项目要求!◆项目负责人无对应类别的建安*证!◆项目负责人未签到!◆此投标单位未递交投标文件,请确认!不满足招标文件中投标人资格要求,系统辅助审查(含人工审查)不合格(或不通过),经招标人确认的,属于招标文件第二章第二条否决性条款(一)开标阶段不予受理的情形。
*金中天水利建设有限公司通过通过
*立乔建设集团有限公司通过通过
*青岛海德工程集团股份有限公司通过通过
**荣鸿建工集团有限公司通过通过
**深圳建中路桥工程有限公司通过通过
**深圳市安达业建设集团有限公司通过通过
**阳江市阳昇贸易有限公司不通过◆项目负责人资质不满足招标项目要求!◆企业资质不满足招标项目要求!◆项目负责人无对应类别的建安*证!◆项目负责人未签到!◆此企业的安全生产许可证过期或未填写!不满足招标文件中投标人资格要求,系统辅助审查(含人工审查)不合格(或不通过),经招标人确认的,属于招标文件第二章第二条否决性条款(一)开标阶段不予受理的情形。
**粤水电轨道交通建设有限公司通过通过



附件:

投标人资信和业绩文件

附件:

附件名称上传日期
荣鸿建工集团有限公司*资信标部分(改).************* **:**:**
深圳市安达业建设集团有限公司*资信标部分改.************* **:**:**
立乔建设集团有限公司*资信标部分*改.************* **:**:**
广东丰伟建设有限公司*资信标部分改.************* **:**:**
深圳建中路桥工程有限公司*资信标部分改.************* **:**:**
*********开标会议记录.************* **:**:**
广州华鼎建设有限公司*资信标部分(改).************* **:**:**
金中天水利建设有限公司*资信标部分*改.************* **:**:**
粤水电轨道交通建设有限公司*资信标部分*改.************* **:**:**
青岛海德工程集团股份有限公司*资信标部分*改.************* **:**:**
广东京城建筑工程有限公司*资信标部分*改.************* **:**:**
福建兴港建工有限公司*资信标部分*改.************* **:**:**
企业微信客服
微信公众号