内蒙古自治区包头市达茂旗西河乡历史遗留废弃工矿地生态修复治理项目内蒙古自治区包头市达茂旗西河乡历史遗留废弃工矿地生态修复治理项目四标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-22
内蒙古/包头
中标结果
内蒙古自治区包头市达茂旗西河乡历史遗留废弃工矿地生态修复治理项目内蒙古自治区包头市达茂旗西河乡历史遗留废弃工矿地生态修复治理项目四标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/包头-2025-05-22 00:00:00
内蒙古自治区包头市达茂旗西河乡历史遗留废弃工矿地生态修复治理项目内蒙古自治区包头市达茂旗西河乡历史遗留废弃工矿地生态修复治理项目四标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
内蒙古自治区包头市达茂旗西河乡历史遗留废弃工矿地生态修复治理项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

内蒙古自治区包头市达茂旗西河乡历史遗留废弃工矿地生态修复治理项目施工四标段

中标候选人公示

*.标段概况:

标段名称:内蒙古自治区包头市达茂旗西河乡历史遗留废弃工矿地生态修复治理项目施工四标段

标段编号:***********************

开标时间:************:**

开标地点:包头市公共资源交易中心

公示期:**********至**********

*.中标候选人基本情况:

第一名:山西冶金岩土工程勘察有限公司

投标总价:*******.**元

项目负责人:胡兴繁

证书名称:职称证

证书编号:********

工期:***日历天

质量标准:符合国家工程验收标准。

安全标准:符合国家工程安全标准。

第二名:内蒙古第七地质矿产勘查开发有限责任公司

投标总价:*******.**元

项目负责人:赵剑飞

证书名称:职称证

证书编号:***********

工期:***日历天。

质量要求:符合国家工程验收标准。

安全标准:符合国家工程安全标准。

第三名:河南省岩土工程有限公司

投标总价:*******.** 元

项目负责人:宗 锋

证书名称:专业技术人员职称证

证书编号:****************

工期:计划工期:***日历天,需****年**月**日前完成主体工程,计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,除上述总工期外,发包人还要求以下区段 : 工期:具体以实际签订合同为准。

质量标准:符合国家工程验收标准。

安全标准:符合国家工程安全标准。

*.中标候选人企业业绩情况:

山西冶金岩土工程勘察有限公司:

(*)山西省阳泉市****年黄河流域重点地区历史选留矿山环境修复项目施工

发包人名称:盂县自然资源管理服务中心

项目经理:张杰

中标金额:********.**元

(*)清水河县牛龙湾砂石矿矿山生态修复示范工程及窑沟石料矿矿山生态修复示范工程六标段

发包人名称:清水河县自然资源局

项目经理:胡兴繁

合同价格:*******.**元

(*)库车县墩阔坦镇煤矿生态环境恢复治理施工工程

发包人名称:库车县墩阔坦镇煤矿

项目经理:马学伟

合同价格:********.**元

(*)灵石县****年度地质灾害治理工程***总承包

发包人名称:灵石县自然资源局

项目经理:曹达

合同价格:********.**元

(*)敦德矿山地质环境保护和水土保持治理项目

发包人名称:巴州敦德矿业有限责任公司

项目经理:王建军

合同价格:*******.**元

(*)山西省****年黄河流域及重点地区历史遗留废弃矿山环境修复治理项目(泽州县)(一标段)

发包人名称:泽州县自然资源局

项目经理:武伟

合同价格:*******.**元

内蒙古第七地质矿产勘查开发有限责任公司

(*)内蒙古自治区察右中旗宝源矿业有限责任公司下地铁矿矿山地质环境治理

发包人名称:察右中旗宝源矿业有限责任公司

项目经理:封占江

中标金额:******.**元

(*)内蒙古自治区四子王旗大地矿业开发有限责任公司砷矿矿山地质环境治理

发包人名称:四子王旗大地矿业开发有限责任公司

项目经理:赵剑飞

合同价格:******.**元

(*)射洪市洋溪镇玉丰村*组文林沟崩塌排危除险施工工程

发包人名称:射洪市自然资源和规划局

项目经理:张红霞

合同价格:******.**元

(*)内蒙古乌拉特前旗达拉盖沟矿区铁矿矿山地质环境治理

发包人名称:乌拉特前旗龙鹏矿业有限责任公司

项目经理:李海宝

合同价格:******.**元

(*)巴彦淖尔市团羊水泥有限公司石灰石矿矿山地质环境治理

发包人名称:巴彦淖尔市团羊水泥有限公司

项目经理:赵剑飞

合同价格:******.**元

(*)北方防沙带*黄河重点生态区(呼和浩特市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工

程(和林格尔县治理区)塔梁一标段

发包人名称:和林格尔县自然资源局

项目经理:张国忠

合同价格:*******.**元

河南省岩土工程有限公司:

(*)鹤壁历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(鹤山区)施工二标段

发包人名称:鹤壁市自然资源和规划局鹤山分局

项目经理:许俊朋

合同价格:********.**元

(*)扎赉诺尔区历史遗留废弃采坑(草原林地专项整治监测图斑)矿山地质环境治理项目

发包人名称:满洲里市自然资源局扎赉诺尔分局

项目经理:朱明轩

合同价格:*******.**元

(*)徐州市铜山区茅村镇小蔡丘村北侧废弃矿山生态修复项目

发包人名称:徐州常青生态治理工程有限公司

项目经理:杨强

合同价格:*******.**元

(*)上虞区上浦镇昆岙村废弃矿山生态环境综合治理工程

发包人名称:上虞区上浦镇人民政府

项目经理:宗锋

合同价格:*******.**元

(*)嵩县历史遗留废弃矿山生态修复工程

发包人名称:嵩县自然资源局、嵩县交通建设发展有限公司

项目经理:梁宁

合同价格:********.**元

(*)湖南南方丘陵山地带南岭北麓历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(耒阳市)*********年度项目第六标段

发包人名称:耒阳市自然资源局

项目经理:杜平伍

合同价格:*******.**元

(*)伊川县自然资源局伊川县历史遗留废弃矿山生态修复工程项目

发包人名称:伊川县自然资源局

项目经理:李文勇

合同价格:********.**元

*.否决投标人投标的原因及依据:

山东地矿开元工程科技有限公司的授权委托书授权时间不符合要求;内蒙古地质测绘有限责任公司的技术标为暗标,标书内盖单位公章,违反暗标规定;内蒙古中核实业有限公司的投标文件封皮企业法定代表或其委托人代理人均未签字、盖章。

*.提出异议的渠道和方式:

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。

*.发布媒体:

本招标公告同时在:中国招标投标公共服务平台(*****://**********.*************.***/)、内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(*****://******.***.***.**/****/**********/*****.****/)、包头市公共资源交易网(****://***.********.**)、包头市公共资源交易中心大屏上发布。

*.监督部门:

包头市自然资源局

*.联系方式:

招标人名称:达茂联合旗自然资源局

地址:‌达茂联合旗百灵庙镇种羊场东***米处‌‌

邮编:******

联系人:席慧

电话:************

传真:/

邮箱:/

招标代理机构:恒诺鼎诚项目管理有限公司

地址:内蒙古自治区包头市稀土开发区黄河大街**号时代广场*区*座*层***室

联系人:宋岩

话:************

电子邮箱:*******@***.***


企业微信客服
微信公众号