桐乡市2025年普通国道路基路面养护工程YH01标段中标候选人公示
2025-05-22
浙江/嘉兴
中标结果
桐乡市2025年普通国道路基路面养护工程YH01标段中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-05-22 00:00:00

桐乡市****年普通国道路基路面养护工程****标段中标候选人公示

信息发布时间:********** 公告发布时间:********** **:**:** ~ ********** **:**:** 阅读次数:** 【我要打印】 【关闭】

桐乡市****年普通国道路基路面养护工程****标段中标候选人公示

项目编号

*****************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

无统一代码

工程名称

桐乡市****年普通国道路基路面养护工程

招标人

桐乡市公路与运输管理服务中心

招标代理机构

浙江衡众工程咨询有限公司

工程规模

实施路段的沥青路面病害处治、加铺沥青面层(其中左幅****+********+***段采用钢渣改性沥青砼),沿线桥梁小修、预防性养护及修复完善平交口、安全设施等沿线附属设施工程的施工及缺陷责任期的缺陷修复

中标候选人(排名不分先后)

杭州交通高等级公路养护有限公司

浙江正方交通建设有限公司

浙江路业建设工程有限公司

嘉兴市中路建设工程有限公司

桐乡市交通工程有限公司

投标报价

********.**元

********.**元

********.**元

********.**元

********.**元

响应招标文件资格
能力条件

路基路面养护甲级资质

路基路面养护甲级资质

路基路面养护甲级资质

路基路面养护甲级资质

路基路面养护甲级资质

项目经理(负责人)

胡建忠

张莹

陈辉

胡玲玲

叶松

项目经理(负责人)
资质证书及编号

公路工程高级工程师(***********)

公路工程工程师(***************)

道桥工程高级工程师(***********)

公路工程工程师(***************)

公路工程高级工程师(***********)

工期

*个月,缺陷责任期**个月

*个月,缺陷责任期**个月

**天

*个月

*个月,缺陷责任期**个月;计划进驻日期:****年*月*日,计划交工日期:****年*月**日

承诺完成质量

标段工程竣(交)工验收的质量评定为合格及以上

标段工程竣(交)工验收的质量评定为合格及以上

标段工程竣(交)工验收的质量评定为合格及以上

标段工程竣(交)工验收的质量评定为合格及以上

标段工程竣(交)工验收的质量评定为合格及以上

业绩

资格审查业绩:浦江县****年普通国道路基路面养护工程;加分业绩****年温岭市普通国道路基路面养护工程、桐庐县迎亚运公路路域环境提升改造工程(****、****、**********公路养护大中修工程

资格审查业绩:永康市****年普通国道路基路面养护工程(****洞合线);加分业绩:甬金高速公路绍兴段****年路面整治工程、****洞合线婺城东阳街至益塘段****年公路养护大中修工程

资格审查业绩:****年****舟鲁线余姚段(****+********+***)南辐路面提升工程;加分业绩:****年****舟鲁线慈溪段(****+********+***)逐段及樟新路口路面提升工程、杭州市余杭区****年普通国省道公路养护大中修工程

资格审查业绩:嘉兴市本级****年普通国省道公路养护大中修工程施工;加分业绩:秀洲区****年度普通国省道养护大中修工程(****沪瑞线秀洲段)、孙曹公路(袍江段)大中修工程

资格审查业绩:桐乡市****年普通国道路基路面养护工程****标段;加分业绩:桐乡市****年普通国省道公路养护大中修工程第二施工标段、桐乡市****年度普通国省道养护大中修工程(第二施工标段)

评标情况


被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

湖州恒元公路养护有限公司

该单位的投标文件第二信封(报价文件)正本封面未盖单位公章,不符合招标文件评标办法*.*.*第二信封形式评审与响应性评审标准第一条*点。

开标时间

********** **:**

桐乡市公路与运输管理服务中心

公示时间

****年**月**日—****年**月**日




监督电话

嘉兴市公路与运输管理中心:*************桐乡市政务数据办交易管理科:*************

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。


中标候选人公告.***
企业微信客服
微信公众号