四川/达州-2025-05-22 00:00:00
[四川省·达州市·万源市][公开招标][设计]万源市****庙坡乡*梨树乡公路(两河口至麦地湾段)美丽乡村路勘察设计勘察设计评标结果公示
万源市****庙坡乡*梨树乡公路(两河口至麦地湾段)美丽乡村路勘察设计评标结果公示
项目及标段名称 | 万源市****庙坡乡*梨树乡公路(两河口至麦地湾段)美丽乡村路勘察设计勘察设计 | ||||||
项目业主 | 万源市官渡镇人民政府 | 项目业主联系电话 | ************ | ||||
招标人 | 万源市官渡镇人民政府 | 招标人联系电话 | ************ | ||||
招标代理机构 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ | ||||
开标地点 | 开标室*** | 开标时间 | ********** **:** | ||||
公示期 | ****年**月**日到****年**月**日 | 投标最高限价 ( 元 ) | *******.**** | ||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价 ( 元 ) | 综合评标得分 | |||
第一名 | 四川省公路规划勘察设计研究院有限公司 | *******.** | *******.** | **.* | |||
第二名 | 中铁长江交通设计集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** | |||
第三名 | 山东省交通规划设计院集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** | |||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | 何恩怀 | 注册土木工程师(道路工程) | *********** | 道路与桥梁工程 | 教授级高级工程师 | ||
项目技术负责人 | 田波 | 注册土木工程师(道路工程) | *********** | 道路与桥梁工程 | 教授级高级工程师 | ||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | 吴勇 | 注册土木工程师(道路工程) | *********** | 公路与城市道路 | 正高级工程师 | ||
项目技术负责人 | 李文广 | 注册土木工程师(道路工程) | *********** | 道路工程 | 正高级工程师 | ||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
项目负责人 | 于坤 | 注册土木工 程师(道路工程) | *********** | 交通工程 | 高级工程师 | ||
项目技术负责人 | 徐洪明 | 注册土木工程 师(道路工程) | *********** | 道路机场与桥隧工程 | 正高级工程师 | ||
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
四川康新高速公路有限责任公司 | ***** 线康定榆林至新都桥高速公路(两阶段勘察设计* 标段) | ********** | ********** | ***** 线康定榆林至新都桥段高速公路位于甘孜藏族自治州康定市境内,路线全长**.***公里,扣除与国道****线合建的折多山隧道折算里程后,实际建设里程**.***公里。*标段全长**.***公里,均为新建工程。 | *********.**** | 乔定健 | |
四川沿江宜金高速公路有限公司 | ***** 线屏山新市至金阳段高速公路项目(施工图勘察设计 *** 标段) | ********** | ********** | 我公司作为投资人中标*****线屏山新市*金阳*宁南*攀枝花段高速公路***项目,全长***.*公里,总投资约***亿元。其中,新市至金阳段施设分为***、***两个标段。***标段全长***.***公里,均为新建工程。 | *********.**** | 杨昌凤 | |
四川兴蜀公路建设发展有限责任公司 | 阆中~仪陇~营山~达州高速公路(工程勘察设计阆达* 标段) | ********** | ********** | 阆达*标段全长***.***公里(不含蓬安支线),为该项目初步勘察设计牵头标段,初步设计批复分阆中至营山段、营山至达州段两段进行批复。 | *********.**** | 余明 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
重庆市交通运输委员会 | 恩施至广元国家高速公路万州至开江段施工图勘察设计 | ********** | ********** | 工作内容:乙方承担的勘察设计任务包括但不限于本项目定测、工程测量、测绘、材料试验、工程地质与水文地质勘察、专项勘察、物探、各类现场及室内测试、检测、监测、路线、路基、路面等 | ********.**** | 陈学刚 | |
重庆市交通运输委员会 | 重庆至贵州赤水至四川叙永高速公路(重庆段)施工图勘察设计 | ********** | ********** | 工作内容:本项目定测、工程测量、测绘、材料试验、工程地质与水文地质勘察、专项勘察、物探、各类现场及室内测试、检测、监测、路线、路基、路面等 | ********.**** | 吴勇 | |
广西永柳桂林至钦州港公路(永福三皇至柳州段)施工图勘察设计高速公路有限公司 | 桂林至钦州港公路(永福三皇至柳州段)施工图勘察设计 | ********** | ********** | 桂林至钦州港公路(永福三皇至柳州段),主线全长**.*****,桥隧比**.**%,全线共设置万安、桥板、平山、走马、沙塘*处互通式立交,本项目主线采用双向四车道高速公路标准建设等 | ********.**** | 吴勇 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
山东高速基础设施建设有限公司 | 济南绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程 | ********** | ********** | 本项目路线长度**.***公里,原路标准为双向四车道调整公路,全线采用双向八车道高速公路标准改扩建,设计速度***公里/小时(局部路段维持原设计速度)等 | ********.**** | 苏聚卿 | |
昭通市麻彝高速公路投资开发有限公司 | 麻柳湾至彝良高速公路两阶段勘察设计 | ********** | ********** | 本项目路线全长**.***公里,其中大关县路段长**.***公里,彝良县路段长**.***公里,地形山岭重丘区,主线按双向四车道高速公路等 | ********.**** | 刘晓威 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||
广西交通设计集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** | ||||
山西交科公路勘察设计院有限公司 | 未按招标文件要求的格式内容填写承诺函(招标人名称错误) | 未按招标文件要求的格式内容填写承诺函(招标人名称错误) | / | ||||
其它需公示的内容 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:万源市发展和改革局 | 联系电话:************ | |||||
行业主管部门:万源市交通运输局 | 联系电话:************ | ||||||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||||||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 : |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。