江苏/苏州-2025-05-22 00:00:00
原兴隆法庭室外配套工程候选人公示
【信息发布时间:**********阅读次数:***】 【我要打印】 【关闭】

招标公告,区块链已存证
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市恒翔建设有限公司的原兴隆法庭室外配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况:
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 苏州弘正建设工程有限公司 | 中亿丰(苏州)绿色建筑发展有限公司 | 苏州园科生态建设集团有限公司 |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
项目负责人 | 孙红霞 | 朱逸飞 | 吕冰倩 |
保证金缴纳情况 | 减半收取 | 政策免收 | 政策免收 |
*.*、中标候选人项目管理人员情况:
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
苏州弘正建设工程有限公司 | 项目负责人 | * | * | * | * | * |
中亿丰(苏州)绿色建筑发展有限公司 | 项目负责人 | * | * | * | * | * |
苏州园科生态建设集团有限公司 | 项目负责人 | * | * | * | * | * |
*.*、中标候选人企业业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标金额(万元) | 中标时间 | 备注 |
*.*、中标候选人项目经理业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标金额(万元) | 中标时间 | 备注 |
苏州弘正建设工程有限公司 | 莫城街道聚福路(莲花路*规划湖泾路)新建道路工程 | 苏州尚瑭数字贸易发展有限公司 | ***.** | ****.**.** | * |
中亿丰(苏州)绿色建筑发展有限公司 | 新建太仓港区临港航空产业园综合配套项目*城投公司经六河桥工程 | 太仓领航环境建设有限公司 | ***.** | ****.**.** | * |
苏州园科生态建设集团有限公司 | 周市镇新塘桥自然村美丽乡村建设工程 | 昆山市周市基础建设开发有限公司 | ***.** | ****.*.** | * |
*.*、资格预审结果名单及原因:
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
*.*、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 常熟市沙家浜路桥工程有限公司 | 项目负责人业绩有效期超过三年不符合招标文件要求 |
*、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
*、报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
*、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 备注 | |||
报价得分 | 报价合理性得分 | 苏州市投标行为考评扣分 | 投标人信用评价得分 | ||||
* | 江苏省佳润建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 江苏皓建仟城建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 张家港市吉达市政路桥工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 常熟市长城市政工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 江苏恒宸辉建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 常熟市给排水工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 苏州利达市政工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 常熟新科威建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 苏州园科生态建设集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 中亿丰(苏州)绿色建筑发展有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 苏州弘正建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
*、拟确定中标人:苏州弘正建设工程有限公司
*、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、苏州市投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。所有投标人的评标价均低于合理最低价,评标委员根据评标价和合理最低价的差异分析评判对招标人有利、评标价合理,按评标价由高到低排列(如评标价相同的以抽签方式确定排名)继续推荐***名中标候选人。取第一名为中标人。(投标单位数量为**家,抽取的评标入围方法为方法三:均值入围法,其中**=**%,**=**%;**系数=**%,**系数=**%;抽取的评标基准价计算方法为方法二,其中**=**.*%,**=**%,**=**%,评标基准价=*******.**元; **=*******.**元,合理最低价为*******.**元。)
本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟市人民法院
招标人:常熟市恒翔建设有限公司
代理单位:苏州新一造价师价格事务所有限公司
日期:****年**月**日