[晋能控股]大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司变频器GH-180采购中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-22
山西/大同
中标结果
[晋能控股]大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司变频器GH-180采购中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-05-22 00:00:00

大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司变频器******采购中标候选人公示

发布时间:**********

大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司变频器******采购中标候选人公示

(招标编号:*******************、***************(*))

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司变频器******采购(招标项目编号:**********************************(*)),经评标委员会评审,确定***大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司变频器******采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司变频器******采购:

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 交货期
* 太原市铭天宇自动化设备有限公司 *******元 / 合同签订后**日内
* 山西桂敏煤矿机械有限责任公司 *******元 / 合同签订后**日内

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 太原市铭天宇自动化设备有限公司 / /
* 山西桂敏煤矿机械有限责任公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 太原市铭天宇自动化设备有限公司 响应
* 山西桂敏煤矿机械有限责任公司 响应

二、否决情况

被否决投标人:大同市宏源诚机电设备有限公司、山西中利升鑫机械设备有限公司

否决原因:招标文件要求:*.*投标人业绩要求:投标人近年具备*项类似业绩。近年指:从******;响应文件递交截止之日******;起前三年(合同签订日期在此期间);类似业绩:变频器供货业绩(代理商投标的,提供生产制造商或投标人自身业绩均为有效业绩)。

投标人提供的证明材料:大同市宏源诚机电设备有限公司的投标文件中未提供业绩证明材料,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不通过,否决其投标;

投标人提供的证明材料:山西中利升鑫机械设备有限公司的投标文件中提供的*项业绩证明材料均不属于变频器供货业绩,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不通过,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门:晋能控股煤业集团有限公司

联系人:石军

电话:************

六、联系方式

招标人:大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司

地址:山西省大同市云冈区永定庄

联系人:刘晓斌

电话:***********

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层项目二部

联系人:宋女士、张先生

电话:***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(综合办公室)、***********(财务)

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:宋润萍(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号