广西/来宾-2025-05-22 00:00:00
项目名称 |
环江县五香保种育种产业园(香猪)项目 (二期)(重) |
项目招标编号 |
************* |
||||||
招标人 |
环江毛南族自治县农业农村局 |
||||||||
建设单位 |
环江毛南族自治县农业农村局 |
||||||||
代建单位(如有) |
/ |
||||||||
招标类别 |
☑委托招标□自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
||||||
招标代理机构 |
大成工程咨询有限公司 |
||||||||
结构类型及规模 |
新建*栋检验检疫室,建筑面积***.**平方米,层数*;*栋配种舍,建筑面积***.**平方米,层数*;*栋隔离舍建筑面积***.**平方米,层数*;*栋兽医室,建筑面积**.**平方米,层数*;*栋无害化处理室,建筑面积***.**平方米,层数*;*栋干粪处理室,建筑面积***.**平方米,层数*;沼气池*座、污水池*座、氧化池*座及配套的附属设施、种植草皮等,具体详见工程量清单及图纸。 |
||||||||
开标时间 |
****年*月**日 |
开标地点 |
环江毛南族自治县公共资源 交易中心 |
||||||
公示开始时间 |
****年*月**日 |
公示截止时间 |
****年*月**日 |
||||||
预中标人 |
环江毛南族自治县建筑实业开发有限责任公司 |
联合体 |
牵头人:/ |
||||||
成员单位:/ |
|||||||||
中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
环江毛南族自治县建筑实业开发有限责任公司 |
||||||
投标报价 |
*******.**元 |
||||||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
符合现行国家施工验收规范合格标准 |
||||||
项目经理 |
冯玉巅(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||||
专职安全生产管理 人员 |
蒙碧(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************) |
||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
/ |
||||||||
企业资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
||||||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
广西环江工投建筑工程有限公司 |
|||||||
投标报价 |
*******.**元 |
||||||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
符合现行国家施工验收规范合格标准 |
||||||
项目经理 |
韦龙(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||||
专职安全生产管理 人员 |
卢韦坚(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************) |
||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
/ |
||||||||
企业资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
||||||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
广西正宇建设投资集团有限公司 |
|||||||
投标报价 |
*******.**元 |
||||||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
符合现行国家施工验收规范合格标准 |
||||||
项目经理 |
廖香汆(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||||
专职安全生产管理人员 |
苏莉湘(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************) |
||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
/ |
||||||||
企业资质 |
建筑工程施工总承包一级 |
||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) |
广西联达建筑工程有限公司投标报价表未填写安全生产责任险暂估价,未响应招标文件要求,响应性评审不通过。 |
||||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西壮族自治区政府采购网、环江毛南族自治县人民政府门户网站、全国公共资源交易平台(广西▪河池) |
||||||||
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 * 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 ** 日内通过全国公共资源交易平台(广西▪河池)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 ** 日内通过全国公共资源交易平台(广西▪河池)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||||
投诉受理部门 |
环江毛南族自治县发展和改革局 |
投诉受理电话 |
************ |
一式 * 份。其中:招标人*份、招标代理机构*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。
备注:*、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
*、中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔****〕** 号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
*、中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
附件:中标候选人公示**已盖章.*** 附件:广西正宇建设投资集团有限公司*中小企业声明函.*** 附件:环江毛南族自治县建筑实业开发有限责任公司*中小企业声明函.*** 附件:广西环江工投建筑工程有限公司*中小企业声明函.***