昝岗组团重要干路沿线绿化(二期)工程环境整治部分施工总承包中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-22
天津
中标结果
昝岗组团重要干路沿线绿化(二期)工程环境整治部分施工总承包中标候选人公示中标候选人公示
天津-2025-05-22 00:00:00
中标候选人公示
天津-2025-05-22 00:00:00
昝岗组团重要干路沿线绿化(二期)工程环境整治部分施工总承包中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:雄安新区公共资源交易中心 浏览次数:
*
昝岗组团重要干路沿线绿化(二期)工程环境整治部分施工总承包中标候选人公示
招标项目名称: | 昝岗组团重要干路沿线绿化(二期)工程环境整治部分施工总承包 |
招标项目编号: | ****•*************** |
公示名称: | 昝岗组团重要干路沿线绿化(二期)工程环境整治部分施工总承包中标候选人公示 |
公示编号: | ****•****************** |
公示内容
标段: | 昝岗组团重要干路沿线绿化(二期)工程环境整治部分施工总承包 | ||
所属专业: | 园林绿化 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | ****年*月**日 | 开标地点: | 开标室一 |
公示开始日期: | ****年*月**日 | 公示截止日期: | ****年*月**日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
* | 中冶建工集团有限公司,中冶建工集团雄安建设发展有限公司 | ****.****** | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
* | 中建交通建设集团有限公司 | ****.****** | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
* | 中铁二局集团有限公司 | ****.****** | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 中冶建工集团有限公司,中冶建工集团雄安建设发展有限公司 | 柳鑫 | 高级工程师 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | 渝**************** |
* | 中建交通建设集团有限公司 | 崔军 | 中级工程师 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | 京**************** |
* | 中铁二局集团有限公司 | 龚海东 | 高级工程师 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | 川**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 中冶建工集团有限公司,中冶建工集团雄安建设发展有限公司 | 市政公用工程施工总承包特级资质;市政公用工程施工总承包一级资质 |
* | 中建交通建设集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包一级资质 |
* | 中铁二局集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包一级资质 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 中冶建工集团有限公司,中冶建工集团雄安建设发展有限公司 | 柳鑫 | 柏芷山国际度假公园绿化工程 | 中冶建工集团桐梓县柏芷山旅游度假置业有限公司 | ********** | ********.**元 |
* | 中建交通建设集团有限公司 | 崔军 | 中新天津生态城北堤生态廊道工程*景观绿化施工 | 天津滨海旅游区基础设施建设有限公司 | ********** | ********元 |
* | 中铁二局集团有限公司 | 龚海东 | 容城县津海大街排涝能力提升项目施工三标段 | 容城县住房和城乡建设局 | ********** | ********.**元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 中冶建工集团有限公司,中冶建工集团雄安建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中建交通建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中铁二局集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中交雄安建设有限公司,天津市管道工程集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中建三局集团有限公司,中建三局雄安城市建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中铁城建集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中铁三局集团有限公司,中铁(雄安)城市建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 中冶建工集团有限公司,中冶建工集团雄安建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中建交通建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中铁二局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中交雄安建设有限公司,天津市管道工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中建三局集团有限公司,中建三局雄安城市建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中铁城建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中铁三局集团有限公司,中铁(雄安)城市建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 中冶建工集团有限公司,中冶建工集团雄安建设发展有限公司 | **.**** | **.** |
* | 中建交通建设集团有限公司 | **.**** | **.** |
* | 中铁二局集团有限公司 | **.**** | **.** |
* | 中交雄安建设有限公司,天津市管道工程集团有限公司 | **.**** | **.** |
* | 中建三局集团有限公司,中建三局雄安城市建设发展有限公司 | **.**** | **.** |
* | 中铁城建集团有限公司 | **.**** | **.** |
* | 中铁三局集团有限公司,中铁(雄安)城市建设发展有限公司 | **.**** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 中铁四局集团有限公司,中铁四局集团雄安工程有限公司 | 中铁四局集团雄安工程有限公司未提供有效的营业执照。 |
* | 中国建筑第八工程局有限公司,中建八局雄安发展有限公司 | 该投标人不满足评标办法前附表*.*.*法律法规禁止情形的相关要求。 |
*.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用**数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
招标人 | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 招标代理机构 | 中信国际招标有限公司 |
联系人 | 石经理 | 联系人 | 沈根浩、赵龙、郝金良、刘岳、钱大鹏、杨利军 |
地址 | 河北雄安新区容东片区春明四街**号 | 地址 | 北京市朝阳区东三环中路**号楼**层****、****、****室 |
电话 | ************ | 电话 | ***********、***********、*********** |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | ******@**.*****.*** |
*.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
*.其他公示内容
(*)全部投标单位:中冶建工集团有限公司;中冶建工集团雄安建设发展有限公司、中建交通建设集团有限公司、中铁二局集团有限公司、中交雄安建设有限公司;天津市管道工程集团有限公司、中建三局集团有限公司;中建三局雄安城市建设发展有限公司、中铁城建集团有限公司、中铁三局集团有限公司;中铁(雄安)城市建设发展有限公司、中国建筑第八工程局有限公司;中建八局雄安发展有限公司、中铁四局集团有限公司;中铁四局集团雄安工程有限公司;(*)中标候选人推荐理由:按照评标总得分由高到低的顺序进行排名,推荐前三名为中标候选人。 |
附件: