广东/珠海-2025-05-22 00:00:00
珠海市桂山镇人民政府****年桂山镇镇村绿化工程采购项目结果公告
发布机构: 发布时间:********** **:**:**
采购计划编号:***************** 预算金额:*******.**** 采购品目:其他农林牧渔业工程施工
代理机构:广东长胜项目管理有限公司 项目经办人:尹菊琴 项目负责人:尹菊琴
一、项目编号:******************
二、项目名称:珠海市桂山镇人民政府****年桂山镇镇村绿化工程采购项目
三、采购结果
合同包*(珠海市桂山镇人民政府****年桂山镇镇村绿化工程采购项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
珠海万山城市服务运营管理有限公司 | 广东省珠海市香洲区跨境工业区西环路保盛大厦***室 | *,***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(珠海市桂山镇人民政府****年桂山镇镇村绿化工程采购项目):
工程类(珠海万山城市服务运营管理有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 其他农林牧渔业工程施工 | 珠海市桂山镇人民政府****年桂山镇镇村绿化工程采购项目 | 采购人指定地点 | 自合同签订之日起一个月内完成种植,养护期自验收完成日起算一年 | 李孝迪 | 一级建造师执业资格证书 | *,***,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈蔚、林加盛、冯丕创(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
采购代理服务费收费采用差额定率累进法计算:成交(预算)金额人民币***万元以下部分的服务招标费率为*.*%;成交(预算)金额人民币*******万元部分的服务招标费率为*.**%;中标(预算)金额民币********万元部分的服务招标费率为*.**%;成交(预算)金额人民币*********万元部分的服务招标费率为*.**%,**********万元部分的收费费率为*.**%。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
* | 珠海市桂山镇人民政府****年桂山镇镇村绿化工程采购项目 | *.***** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(珠海市桂山镇人民政府****年桂山镇镇村绿化工程采购项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
珠海万山城市服务运营管理有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
珠海市云天园林绿化工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
广东凯建建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
珠海城春市政环境建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
珠海世合园林景观工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
珠海市碧雅建设有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
中可达(广东)工程建设有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,履行合同所必需的设备和专业技术能力,参加采购活动前*年内,在经营活动中没有重大违法记录评审不通过 | |||||||
珠海市景颢园林绿化工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:响应报价,报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价评审不通过 | |||||||
广东茂益智慧生态有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:具有独立承担民事责任的能力评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:珠海市桂山镇人民政府
地址:珠海市桂山岛
联系方式:***********
*.采购代理机构信息
名称:广东长胜项目管理有限公司
地址:广东省珠海市高新区香山路***号*栋*****(中交四航发展大厦)
联系方式:***********
*.项目联系方式
项目联系人:彭菊兰
电话:***********
广东长胜项目管理有限公司
****年**月**日


珠海市桂山镇人民政府****年桂山镇镇村绿化工程采购项目结果公告
发布机构:广东长胜项目管理有限公司 发布时间:********** **:**:**
一、项目编号:******************
二、项目名称:珠海市桂山镇人民政府****年桂山镇镇村绿化工程采购项目
三、采购结果
合同包*(珠海市桂山镇人民政府****年桂山镇镇村绿化工程采购项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
珠海万山城市服务运营管理有限公司 | 广东省珠海市香洲区跨境工业区西环路保盛大厦***室 | *,***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(珠海市桂山镇人民政府****年桂山镇镇村绿化工程采购项目):
工程类(珠海万山城市服务运营管理有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 其他农林牧渔业工程施工 | 珠海市桂山镇人民政府****年桂山镇镇村绿化工程采购项目 | 采购人指定地点 | 自合同签订之日起一个月内完成种植,养护期自验收完成日起算一年 | 李孝迪 | 一级建造师执业资格证书 | *,***,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈蔚、林加盛、冯丕创(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
采购代理服务费收费采用差额定率累进法计算:成交(预算)金额人民币***万元以下部分的服务招标费率为*.*%;成交(预算)金额人民币*******万元部分的服务招标费率为*.**%;中标(预算)金额民币********万元部分的服务招标费率为*.**%;成交(预算)金额人民币*********万元部分的服务招标费率为*.**%,**********万元部分的收费费率为*.**%。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
* | 珠海市桂山镇人民政府****年桂山镇镇村绿化工程采购项目 | *.***** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(珠海市桂山镇人民政府****年桂山镇镇村绿化工程采购项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
珠海万山城市服务运营管理有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
珠海市云天园林绿化工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
广东凯建建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
珠海城春市政环境建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
珠海世合园林景观工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
珠海市碧雅建设有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
中可达(广东)工程建设有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,履行合同所必需的设备和专业技术能力,参加采购活动前*年内,在经营活动中没有重大违法记录评审不通过 | |||||||
珠海市景颢园林绿化工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:响应报价,报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价评审不通过 | |||||||
广东茂益智慧生态有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:具有独立承担民事责任的能力评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:珠海市桂山镇人民政府
地址:珠海市桂山岛
联系方式:***********
*.采购代理机构信息
名称:广东长胜项目管理有限公司
地址:广东省珠海市高新区香山路***号*栋*****(中交四航发展大厦)
联系方式:***********
*.项目联系方式
项目联系人:彭菊兰
电话:***********
广东长胜项目管理有限公司
****年**月**日