福建/龙岩-2025-05-22 00:00:00
龙岩市新罗区雁石镇林坑煤矿历史遗留污染源综合治理项目施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
【信息来源:】 【信息时间:**********
龙岩市新罗区雁石镇林坑煤矿历史遗留污染源综合治理项目施工监理
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号: ********************
本项目于****年**月**日上午在龙岩市公共资源交易中心交易厅*开标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:龙岩市新罗区雁石镇人民政府;
地址:龙岩市新罗区雁石镇;
联系人联系电话:谢女士************。
二、招标项目名称:龙岩市新罗区雁石镇林坑煤矿历史遗留污染源综合治理项目施工监理。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:
进入评审的投标人投标文件的总评分
序号 |
入围评审的投标人 名称 |
评审情况 |
排序 |
|||
资信评分 |
投标报价 |
其他因素(试验检测仪器设备) |
最终 总得分 |
|||
* |
湖南省勘测设计院有限公司 |
** |
** |
** |
** |
* |
* |
重庆渝海建设监理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
* |
* |
中新凯瑞工程咨询有限公司 |
** |
** |
** |
** |
* |
* |
江西省新大地项目管理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
* |
* |
中地天一(河南)工程管理咨询有限公司 |
** |
** |
** |
** |
* |
* |
安徽省地勘局第二水文工程地质勘查院 |
** |
** |
** |
** |
* |
* |
湖北清江工程管理咨询有限公司 |
** |
** |
** |
** |
* |
* |
重庆亚太工程建设监理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
* |
* |
四川中德华太工程管理咨询有限公司 |
** |
** |
** |
** |
* |
** |
四川勤兴工程项目管理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
* |
** |
重庆市中泰工程监理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
* |
** |
安徽水文工程建设监理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
* |
** |
信电综合勘察设计研究院有限公司 |
** |
** |
** |
** |
* |
** |
安徽省地质矿产勘查局***地质队 |
** |
** |
** |
** |
* |
** |
陕西煤田地质项目管理咨询有限公司 |
** |
** |
** |
** |
* |
** |
江西大京九工程管理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
* |
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:浙江建开勘测设计有限公司拟派总监理工程师未提供社保缴费证明材料,不符合招标文件第三章评标办法“资格评审标准”第*项*.*条款号总监理工程师的评审标准,评审不合格。
六、推荐的中标候选人名单:本项目评分结果中**家投标单位评标得分相同,按招标文件要求, 当出现二个或二个以上投标人的评标得分相同时且影响中标候选人排序的,由招标人公开随机抽取确定中标候选人排序。经抽取第一中标候选人为:湖南省勘测设计院有限公司。
中标候选人顺序 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
施工阶段监理服务期 |
第一中标候选人 |
湖南省勘测设计院有限公司 |
******* |
从监理合同签订之日起至工程完成竣工验收、工程保修期结束以及完成监理合同约定的全部监理内容。 |
七、中标候选人的总监理工程师姓名及其相关个人工程业绩、职称证书编号如下:
序号 |
总监理工程师 |
工程业绩项目名称、竣工验收合格时间 |
职称证书编号 |
* |
李慧明 |
赤壁市凤凰山非煤矿区矿山环境恢复治理工程监理项目,****年*月**日。 |
****************** |
八、中标候选人的工程业绩如下:
序号 |
工程业绩项目名称 |
实际竣工验收日期 |
* |
喜德县拉克矿区环境恢复治理工程项目 |
****年*月**日 |
* |
宁波市鄞州区天童禅寺泥石流地质灾害治理工程 |
****年*月**日 |
* |
临湘市詹桥镇跳石村季岩组泥石流地质灾害治理工程 |
****年*月**日 |
九、中标候选人的监理服务费、监理服务期、质量标准:
监理服务费:人民币*******元;监理服务期:从监理合同签订之日起至工程完成竣工验收、工程保修期结束以及完成监理合同约定的全部监理内容;质量标准:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。
十、异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
十一、评标委员会成员名单:何美兰、曾繁星、戴鸿辉、林欢洁、翁顺顺。
十二、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。
备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,公示期为十日。
监督部门:龙岩市新罗生态环境局
************
招标人:龙岩市新罗区雁石镇人民政府
招标代理单位:福建海盛工程管理有限公司
************
****年**月**日