2025年度普通国省道日常维修工程监理二标段
2025-05-22
山东/青岛
招标采购
2025年度普通国省道日常维修工程监理二标段
山东/青岛-2025-05-22 00:00:00
山东/青岛-2025-05-22 00:00:00
标段编号:
***********************
招标方式:
公开招标
项目名称:
****年度普通国省道日常维修工程监理
二标段
建设规模:
*条国省道部分路段
建设单位:
青岛市公路事业发展中心
联系人:
王工
联系电话:
*************
招标单位:
青岛市公路事业发展中心
联系人:
王工
联系电话:
*************
招标代理单位:
青岛妙益丰信息咨询有限公司
联系人:
李营营
联系电话:
***********
工程地址:
青岛市区、西海岸新区、城阳区、即墨区、胶州市、平度市、莱西市
工期:
** 个月(缺陷责任期满且竣工验收后止)其中:施工期(含施工准备期):约 * 个月,缺陷责任期:*个月
开标时间:
****年**月**日 **:**
开标地点:
青岛市民中心位于市南区福州南路**号公共资源交易中心
评标办法:
综合评估法
许可范围:
二标段:****年度青岛市西海岸新区普通国省道日常维修工程施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段的监理服务。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 |
* | 北京市新天得力国际工程监理有限公司 | 孙惠 | 废标 |
* | 山西晋达交通建设工程监理有限公司 | 石金奇 | 通过 |
* | 山东高速工程项目管理有限公司 | 刘红轲 | 通过 |
* | 山西省公路工程监理技术咨询有限公司 | 昝晓雷 | 通过 |
* | 吉林盛博工程咨询有限公司 | 李国峰 | 通过 |
* | 山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 | 刘海洋 | 通过 |
* | 青岛盛泰工程管理咨询有限公司 | 李微 | 通过 |
* | 济南北方数智交通科技有限公司 | 焦见波 | 通过 |
否决投标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
* | 北京市新天得力国际工程监理有限公司 | 资格审查详细评审不合格: 投标人的财务状况符合招标文件规定(专家一):未提供近三年财务报告;(专家二):未提供近三年财务状况报表;(专家三):未提供近三年财务状况报告。;(专家四):未提供近*年财务状况报告;(专家五):未提供近三年财务状况报告;(专家六):未提供近三年财务状况报告;(专家七):未提供近三年财务状况报告; |
未入围情况汇总表
无 |
评委评分汇总表
单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 |
山西晋达交通建设工程监理有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | ** | **.** |
山东高速工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.** | **.** | ** | *.** | **.** |
山西省公路工程监理技术咨询有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | ** | ** | **.** |
吉林盛博工程咨询有限公司 | ** | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | *.** | **.** |
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | *.** | **.** |
青岛盛泰工程管理咨询有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | ** | *.** | **.** |
济南北方数智交通科技有限公司 | ** | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | ** | **.** |
评标排序
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 |
* | 山西晋达交通建设工程监理有限公司 | 工程监理*公路工程甲级 | 石金奇 | ******.**** | 合同段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格及以上 | ** 个月(缺陷责任期满且竣工验收后止)其中:施工期(含施工准备期):约 * 个月,缺陷责任期:*个月 |
* | 山东高速工程项目管理有限公司 | 工程监理*公路工程甲级,工程监理*机电安装工程甲级 | 刘红轲 | ******.**** | 项目质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格及以上 | **个月(缺陷责任期满且竣工验收后),其中:施工期(含施工准备期):约*个月,缺陷责任期:*个月 |
* | 山西省公路工程监理技术咨询有限公司 | 工程监理*公路工程甲级 | 昝晓雷 | ******.**** | 合同段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格及以上 | ** 个月(缺陷责任期满且竣工验收后止)其中:施工期(含施工准备期):约 * 个月,缺陷责任期:*个月 |
通过资格审查的投标人业绩
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 |
山西晋达交通建设工程监理有限公司 | ||||||||
* | 呼北国家高速公路山西省朔城至神池段 | 山西高速集团朔神有限责任公司 | ** 未知 | **********.** | 安剑波 | ****年**月**日 | *****://*****.***.***.**/*********/*******/****.**?**=************************************;****=* | 投标 |
* | 北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段 | 河北雄安京德高速公路有限公司 | ** 未知 | ***********.** | 李程飞 | ****年**月**日 | *****://*****.***.***.**/*********/*******/****.**?**=************************************;****=* | 投标 |
* | 静乐丰润至兴县黑峪口高速公路 | 山西静兴高速公路有限公司 | ** 未知 | ***********.** | 于贵和 | ****年**月**日 | *****://*****.***.***.**/*********/*******/****.**?**=************************************;****=* | 投标 |
* | 国道***曼德拉至大通公路克图至大通段公路工程 | 青海省交通建设管理有限公司 | ** 未知 | **********.** | 高晓龙 | ****年**月**日 | *****://*****.***.***.**/*********/*******/****.**?**=************************************;****=* | 投标 |
* | ****线巴孟雅一级公路 | 国道***线巴彦诺日公至雅布赖一级公路建管办 | *** 未知 | **********.** | 赵志勇 | ****年**月**日 | *****://*****.***.***.**/*********/*******/****.**?**=************************************;****=* | 投标 |
* | 国道***大场段改线工程 | 青岛西海岸机场建设开发有限公司 | ** 未知 | **********.** | 李传伟 | ****年**月**日 | *****://***.********.***.**/****/***/***************?***=*********;**=************************;*****=************************;***=* | 投标 |
* | ****躬崔线****至****段大中修工程 | 青岛市公路事业发展中心 | ** 未知 | *********.** | 于桂兵 | ****年**月**日 | *****://***.********.***.**/****/***/***************?***=*********;**=************************;*****=************************;***=* | 投标 |
山东高速工程项目管理有限公司 | ||||||||
* | 省道***青银高速跨线桥至郭家湾段(****+********+***)大修工程 | 青岛市公路事业服务中心 | ** ** | ********.** | 赵同章 | ****年**月**日 | ****://***.********.***.**/****/***/***************?***=*********;**=************************;*****=************************;***=* | 投标 |
* | ****黄张线胶州黄岛界至朱诸线段(***+*******+***)大修工程 | 青岛市公路事业服务中心 | ** ** | *********.** | 郑成强 | ****年**月**日 | ****://***.********.***.**/****/***/***************?***=*********;**=************************;*****=************************;***=* | 投标 |
* | ***西流高架桥维修加固工程 | 青岛市公路事业服务中心 | * ** | *********.** | 郭德立 | ****年**月**日 | ****://***.********.***.**/****/***/***************?***=*********;**=************************;*****=************************;***=* | 投标 |
* | ****朱诸线南村至平度胶州界段改建工程 | 平度市交通运输局 | * ** | *********.** | 李江志 | ****年**月**日 | ****://***.********.***.**/****/***/***************?***=*********;**=************************;*****=************************;***=* | 投标 |
山西省公路工程监理技术咨询有限公司 | ||||||||
* | 太原二环高速公路凌井店至龙白段 | 山西路桥东二环高速公路有限公司 | ** 未知 | **********.** | 戴谷 | ****年**月**日 | *****://*****.***.***.**/*********/*******/****.**?**=************************************;****=* | 投标 |
* | 国道***、***线阳泉市绕城改线工程 | 山西中建基础设施建设运营有限公司 | * 未知 | **********.** | 孙爱业 | ****年**月**日 | *****://*****.***.***.**/*********/*******/****.**?**=************************************;****=* | 投标 |
* | 静乐丰润至兴县黑峪口高速公路 | 山西静兴高速公路有限公司 | ** 未知 | *********.** | 李红 | ****年**月**日 | *****://*****.***.***.**/*********/*******/****.**?**=************************************;****=* | 投标 |
* | 国道****晋城市过境段改线工程 | 晋城晋建国道改线工程有限公司 | ** 未知 | **********.** | 宋青会 | ****年**月**日 | *****://*****.***.***.**/*********/*******/****.**?**=************************************;****=* | 投标 |
吉林盛博工程咨询有限公司 | ||||||||
* | 松原至通榆(吉蒙界)公路建设项目 | 吉林省松通高速公路有限公司 | ** 未知 | **********.** | 李国峰 | ****年**月**日 | *****://****.***.***.**/*******/****.**?**=************************************;****=* | 投标 |
* | 国道***线达来呼布至东风航天城段公路工程项目 | 额济纳旗龙建达航交通建设有限责任公司 | ** 未知 | **********.** | 李广权 | ****年**月**日 | *****://****.***.***.**/*******/****.**?**=************************************;****=* | 投标 |
* | 泰安至东平高速公路 | 中铁建投山东泰东高速公路有限公司 | ** 未知 | **********.** | 李文章 | ****年**月**日 | *****://*****.***.***.**/*********/*******/****.**?**=************************************;****=* | 投标 |
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 | ||||||||
* | 沾化至临淄公路工程 | 山东高速沾临高速公路有限公司 | ** ** | ***********.** | 崔长俊 | ****年**月**日 | *****://***.********.***.**/****/***/***************?***=*********;**=*****************;*****=************************;***=* | 投标 |
* | 潍坊至青岛公路及连接线 | 山东高速济青中线公路有限公司 | ** ** | ***********.** | 谢春生 | ****年**月**日 | *****://***.********.***.**/****/***/***************?***=*********;**=*****************;*****=************************;***=* | 投标 |
* | 明村至董家口公路 | 山东高速明董公路有限公司 | ** ** | ***********.** | 曹云修 | ****年**月**日 | *****://***.********.***.**/****/***/***************?***=*********;**=*****************;*****=************************;***=* | 投标 |
* | ****克黄线惠民台子崔至前齐段改建工程 | 滨州市公路事业发展中心 | ** ** | *********.** | 张继军 | ****年**月**日 | ****://***.********.***.**/****/***/***************?***=*********;**=*********** *************;*****=************************;***=* | 投标 |
青岛盛泰工程管理咨询有限公司 | ||||||||
* | ****东子线沾化绕城段改建工程 | 滨州市公路事业发展中心 | ** 未知 | *********.** | 于子华 | ****年**月**日 | *****://***.********.***.**/****/***/***************?***=*********;**=*****************;*****=************************;***=* | 投标 |
* | ****河辛线垦利新安村至黄临路口及广饶乐安立交至广饶临淄界段大中修工程 | 东营市公路事业发展中心 | ** 未知 | *********.** | 李启升 | ****年**月**日 | *****://***.********.***.**/****/***/***************?***=*********;**=************************;*****=************************;***=* | 投标 |
* | ****山深线博兴桓台界至张店鲁泰大道及昌国西路至南外环段大中修工程 | 淄博市交通运输事业服务中心 | ** ** | *********.** | 董同坤 | ****年**月**日 | *****://***.********.***.**/****/***/***************?***=*********;**=*****************;*****=************************;***=* | 投标 |
* | ****山深线无棣阳信界至滨城张集段中修工程 | 滨州市公路事业发展中心 | ** ** | *********.** | 陶勇 | ****年**月**日 | *****://***.********.***.**/****/***/***************?***=*********;**=*****************;*****=************************;***=* | 投标 |
* | 滨州市****年普通国省道大中修及修复养护工程一标段 | 滨州市公路事业发展中心 | ** ** | *********.** | 陶勇 | ****年**月**日 | *****://***.********.***.**/****/***/***************?***=*********;**=************************;*****=************************;***=* | 投标 |
济南北方数智交通科技有限公司 | ||||||||
* | 济南至潍坊高速公路工程 | 山东高速集团有限公司建设管理分公司 | ** ** | *******.** | 张有林 | ****年**月**日 | ****://**.***.**.***:****/***************.***?***=*********;**=*****************;*****=************************;***=* | 投标 |
* | 山东省岚山至罗庄公路项目 | 齐鲁岚临高速公路有限公司 | ** ** | **********.** | 徐吉存 | ****年**月**日 | ****://**.***.**.***:****/***************.***?***=*********;**=*****************;*****=************************;***=* | 投标 |
* | ****日滕线莒县绕城段改建工程 | 日照市公路管理局 | ** 未知 | ********.** | 张有林 | ****年**月**日 | ****://**.***.**.***:****/***************.***?***=*********;**=*****************;*****=************************;***=* | 投标 |
* | ****成初线江家寨立交桥至郝家庄立交桥段大中修工程 | 威海市公路管理局 | ** ** | *********.** | 李居铜 | ****年**月**日 | ****://**.***.**.***:****/***************.***?***=*********;**=*****************;*****=************************;***=* | 投标 |
* | 青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程 | 齐鲁交通发展集团有限公司 | ** ** | **********.** | 石磊 | ****年**月**日 | ****://**.***.**.***:****/***************.***?***=*********;**=*****************;*****=************************;***=* | 投标 |
* | 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 | 山东高速集团有限公司 | ** ** | ***********.** | 刘旭亮 | ****年**月**日 | ****://**.***.**.***:****/***************.***?***=*********;**=*****************;*****=************************;***=* | 投标 |
通过资格审查的投标人荣誉
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 |
山西晋达交通建设工程监理有限公司 | |||||
* | 山东省工程建设泰山杯奖(省优质工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 参建的“广青路与石大路连接线工程*** 项目小清河特大桥工程”项目荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖(省优质工程)”三等奖。 | 投标 |
* | ****年度山西省优质工程奖 | 山西省人力资源和社会保障厅、山西省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 你单位监理的青岛*兰州国家高速公路山西长治至临汾段项目荣获****年度山西省优质工程奖 主要参建人员:抗鹏程、张晓军、李小军、谢国庆 特发此证 | 投标 |
山东高速工程项目管理有限公司 | |||||
* | 公路交通优质工程奖 | 中国交通建设监理协会 | ****年**月**日 | / | 投标 |
* | 公路交通优质工程奖 | 中国交通建设监理协会 | ****年**月**日 | / | 投标 |
山西省公路工程监理技术咨询有限公司 | |||||
* | 阳城至济源高速公路阳城至蟒河段工程获得****~**** 年度(第一批)公路交通优质工程奖 | 中国公路建设行业协会 | ****年**月**日 | 关于公布****~****年度(第一批)公路交通优质工程奖评选结果的通知:阳城至济源高速公路阳城至蟒河段工程获得****~**** 年度(第一批)公路交通优质工程奖 | 投标 |
吉林盛博工程咨询有限公司 | |||||
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 | |||||
* | 公路交通优质工程奖 | 中国公路建设行业协会 | ****年**月**日 | 国家类质量奖 | 投标 |
* | 山东省工程建设泰山杯奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 省级质量奖 | 投标 |
* | 公路交通优质工程奖 | 中国公路建设行业协会 | ****年**月**日 | 国家类质量奖 | 投标 |
青岛盛泰工程管理咨询有限公司 | |||||
济南北方数智交通科技有限公司 | |||||
* | 李春奖(交通运输部公路交通优质工程奖) | 中国公路建设行业协会 | ****年**月**日 | 荣成至文登公路工程荣获*********年度李春奖 | 投标 |
通过资格审查的投标人项目班子成员
公示说明:
公示时间:
****年**月**日*****年**月**日
异议受理:
联系人:王工,联系电话:*************,邮箱:*******@**.********.**,传真:/,地址:*******@**.********.**
行政监督投诉电话:
*************、*************
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 |
山西晋达交通建设工程监理有限公司 | ||||||
* | 石金奇 | 总监理工程师 | 交[公]********** | 交通运输 | 投标 | |
山东高速工程项目管理有限公司 | ||||||
* | 刘红轲 | 总监理工程师 | 交[公]********** | 公路工程 | 投标 | |
山西省公路工程监理技术咨询有限公司 | ||||||
* | 昝晓雷 | 总监理工程师 | 交[公]********** | 交通运输 | 投标 | |
吉林盛博工程咨询有限公司 | ||||||
* | 李国峰 | 总监理工程师 | 交[公]********** | 交通运输 | 投标 | |
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 | ||||||
* | 刘海洋 | 总监理工程师 | 交[公]********** | 公路工程 | 投标 | |
青岛盛泰工程管理咨询有限公司 | ||||||
* | 李微 | 总监理工程师 | 交[公]********** | 交通运输 | 投标 | |
济南北方数智交通科技有限公司 | ||||||
* | 焦见波 | 总监理工程师 | 交[公]********** | 交通运输 | 投标 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市交通运输局(行政监督部门地址:青岛市崂山区深圳路***号***室,行政监督部门联系电话:*************、*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************、*************
****年**月**日