河池市人民医院外科大楼外部电源供电工程中标候选人公示
2025-05-22
广西/河池
中标结果
河池市人民医院外科大楼外部电源供电工程中标候选人公示
广西/河池-2025-05-22 00:00:00
河池市人民医院外科大楼外部电源供电工程中标候选人公示
来源:国鼎和诚项目管理集团有限公司
发布时间:**********
浏览次数:*


项目名称

河池市人民医院外科大楼外部电源供电工程

项目招标编号

*************

招标人

河池市人民医院

建设单位

河池市人民医院

招标类别

þ委托招标 □自行招标

招标方式

þ公开招标 □邀请招标

招标代理机构

国鼎和诚项目管理集团有限公司

工程规模

*.电气部分:敷设*条***********.*/**********高压电缆*****,****户内交联电缆终端头(*****²)*个,****交联电缆中间头(*****²)*个,电缆中间头防爆盒*个。*.土建部分:*孔顶管路径长****米,*层*列行人排管路径长***米,*层*列排管行人直线井**座,*层*列排管行人三通井*座,*层*列排管行人转角井*座。具体详见工程量清单及施工图纸要求范围内所有内容。

开标时间

****年*月**日**时**分

开标地点

河池市公共资源交易中心

公示开始时间

****年*月**日

公示截止时间

****年*月 **日

预中标人

广西点能电力工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西点能电力工程有限公司

单位资质

*.电力工程施工总承包三级

*.《承装(修、试)电力设施许可证》承装类四级、承修类四级、承试类四级

投标总价

*******.**

工期

**日历天

质量等级

工程质量符合国家现行施工验收规范合格标准

项目经理

傅华(注册编号:桂************;身份证号:******************)

专职安全生产管理人员

黄正纲(身份证号:******************)

第二中标

候选人

单位名称

广西南硕电力发展有限公司

单位资质

*.电力工程施工总承包二级

*.《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级、承修类三级、承试类三级

投标总价

*******.**

工期

**日历天

质量等级

工程质量符合国家现行施工验收规范合格标准

项目经理

韦建柏(注册编号:桂************;身份证号:******************)

专职安全生产管理人员

吴榜明(身份证号:******************)

第三中标

候选人

单位名称

广西宝光明建设有限公司

单位资质

*.电力工程施工总承包二级

*.《承装(修、试)电力设施许可证》承装类二级、承修类二级、承试类二级

投标总价

*******.**

工期

**日历天

质量等级

工程质量符合国家现行施工验收规范合格标准

项目经理

乐云生(注册编号:桂****************;身份证号:******************)

专职安全生产管理人员

陈锦丽(身份证号:******************)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

河池市创志工程有限公司、未提供《承装(修、试)电力设施许可证》。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台***.*************.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****/、全国公共资源交易平台(广西•河池)****://****.*****.****.***.**/******/、广西壮族自治区政府采购网 (****.****.***.**)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

河池市卫生健康委员会

附件信息:

企业微信客服
微信公众号