郎溪县新民村生态清洁小流域水土保持建设工程(重新招标)中标候选人公示
2025-05-22
安徽/宣城
中标结果
郎溪县新民村生态清洁小流域水土保持建设工程(重新招标)中标候选人公示
安徽/宣城-2025-05-22 00:00:00

郎溪县新民村生态清洁小流域水土保持建设工程(重新招标)中标候选人公示

发布时间:********** **:** 浏览:
【 字体:
********* ************************************ ************************************

招标人

名称:郎溪县水利局

地址:郎溪县建平镇郎川大道**

代理机构

名称:郎溪县衡正招标代理有限公司

地址:郎溪县郎川大道郎川新苑******

项目名称

郎溪县新民村生态清洁小流域水土保持建设工程(重新招标)

项目编号

*****************

开标时间

**********

第一中标候选人

名称:安徽景瑞建筑有限公司

地址:安徽省宣城市宣州区黄渡乡西扎村毛元组

投标报价:*******.**

工期:***日历天

质量标准:合格

综合得分:**.**

项目负责人:刘新

相关证书名称:水利水电工程专业二级建造师注册证书

证书编号:皖************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

企业业绩/

项目负责人业绩:/

技术负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:/

第二中标候选人

名称:安徽徽升建筑有限公司

地址:合肥市瑶海区裕溪路与广德路交口东北角钰丰园科技生产楼*********

投标报价:*******.**

工期:***日历天

质量标准:合格

综合得分:**.**

项目负责人:杨琦

相关证书名称:水利水电工程专业二级建造师注册证书

证书编号:皖************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

技术负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:/

第三中标候选人

名称:安徽长禧建设发展有限公司

地址:安徽省合肥市肥东县店埠镇人民路**

投标报价:*******.**

工期:***日历天

质量标准:合格

综合得分:**.**

项目负责人:杜中好

相关证书名称:水利水电工程专业二级建造师注册证书

证书编号:皖************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

技术负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

*、安徽绿洲建设工程有限公司、安徽坤耀水利建设工程有限公司、安徽坤裕园林建设有限公司、安徽长隆建筑工程有限公司、安徽蒙鸿建筑工程有限公司:贵公司投标文件提供的诉讼及仲裁情况不满足招标文件要求的近三年(*****月以来)。不符合招标文件资格条件、能力和信誉要求,否决其投标;

*、安徽森固建设有限公司:贵公司未按照招标文件要求提供经会计事务所或审计机构审计的财务会计报表(资产负债表、现金流量表、利润表),并未提供项目负责人证书。不满足招标文件资质条件要求,否决其投标;

*、安徽省雷池建设工程有限公司、安徽天高建设工程有限公司、安徽伟成建筑工程有限公司:贵公司投标文件中项目管理机构中质检员、安全员未提供相关证书。不满足招标文件规定的资质条件,否决其投标;

*、宁波中景建设有限公司、铜陵明川建设有限公司:贵公司未出具针对本项目的中小企业声明函(你公司投标文件中出具的是安徽省宁国市七里冲水库、茶叶山水库除险加固工程的中小企业声明函)。未对本项目出具中小企业声明函,否决其投标;

*、淮南公建建设工程有限公司:贵公司投标文件中项目负责人未按照招标文件要求提供水安*证;未按照招标文件要求提供经会计事务所或审计机构审计的财务会计报表(资产负债表、现金流量表、利润表),不满足招标文件规定的资质条件、能力和信誉,否决其投标;

*、安徽南一建设工程有限公司:贵公司项目经理吴庆杰二级建造师证书使用有效期截止*******日;未提供三年财务审计报告,不满足招标文件资质条件、能力和信誉要求,否决其投标;

*、安徽钦大建筑工程有限公司:贵公司投标文件中临时工程报价******.**元,不满足招标文件要求(临时工程报价为投标总报价(不含暂列金和暂估价)的*%**%),不符合招标文件响应性评审标准,否决其投标;

*、安徽仕睿建筑工程有限公司、安庆四通建设工程有限公司、安徽广丰市政工程有限公司、安徽聚奥建筑工程有限公司、安徽镜湖任发水利工程有限公司、天长市盛林水电建设有限公司、安徽九五建设工程有限公司、安徽丰洲建设科技有限公司、安徽省金寨县水电建设有限责任公司、安徽省信力建设项目管理有限公司、安徽凯畅建设工程有限公司、安徽亚唐建筑工程有限责任公司、安徽乔越建筑工程有限公司、安徽弘立建设工程有限公司、乔达建设有限公司、安徽省太湖县晋熙建筑安装有限责任公司、安徽翔宁建筑工程有限公司、安徽国嘉建筑工程有限公司、安徽鈭鼎建设工程有限公司、安徽谷嘉建设有限公司、安徽东嘉建筑工程有限公司、安徽华博建设工程有限公司、安徽庆展建筑工程有限公司、宣城德建建设工程有限公司、安徽凯达建筑工程有限公司、智泽工程技术有限公司、安徽仁江建设工程有限公司:贵公司未按照招标文件第八章格式中规定的要求(附会计事务所或审计机构审计的财务会计报表:资产负债表、现金流量表、利润表)提供近*年(*********年)财务状况表,不满足招标文件投标人须知*.*.*条第*款要求,否决其投标;

*、安徽宁建建设工程有限公司、辽宁中盛建安工程有限公司:贵公司投标文件项目管理机构中安全员、质检员未提供相应证书和社保证明,不满足招标文件资质条件、能力和信誉要求,否决其投标;

**、安徽云翔水利建设工程有限公司:贵公司投标文件中项目负责人柯勇二级建造师证书使用有效期截止*******日,不符合招标公告第*条投标人资格要求中*.*款其他要求中明确规定安徽省二级建造师执行【建市函*******号)】中电子证书的有关使用要求,否决其投标;

**、安徽力安建筑工程有限公司、安徽巨森建设有限公司:贵公司投标文件中安全生产费不满足招标文件要求(安全生产费不低于最高限价的*.*%),安全生产费不满足招标文件第三章*.*.*条响应性评审中分项报价合理性要求,否决其投标;

**、安徽驰远建设工程有限公司:贵公司投标文件项目管理机构中项目经理夏芝妹二级建造师证书未双签,不满足招标文件资质条件、能力和信誉要求,否决其投标;

**、安徽翰源建设有限公司:贵公司投标文件项目管理机构中安全员未提供证书,不满足招标文件要求,否决其投标;

**、安徽中水科技有限公司:贵公司投标文件中质检员证书有效期截止*******日,不满足招标文件资质要求,认定不满足*.*.*条投标人资质条件,否决其投标;

**、黄山三江建设工程有限公司、军顶城建集团有限公司:贵公司项目管理机构成员中质检员未提供社保证明,不满足招标文件资质条件要求,否决其投标。

公示时间

*******日至*******

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:杨先生,联系电话:***********,招标代理联系人:宗工,联系电话:***********

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向郎溪县公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:************

三、异议提起的条件及不予受理的情形:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

*、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

*)被异议人名称;

*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

*)明确的请求及主张;

*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

*、有下列情形之一的,不予受理:

*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

*)提起异议的时间超过规定时限的;

*)异议材料不完整的;

*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.***

办理流程公开

累计办理时间:*天*小时**分*秒

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      郎溪县衡正招标代理有限公司

    • 提交时间:

      ********** **:**:**

  • 交易中心确认

    • 办理状态:

      已发布

    • 办理时间:

      ********** **:**:**

    • 办理用时:

      *天*小时**分

企业微信客服
微信公众号