四川/成都-2025-05-22 00:00:00
项目及标段名称 | 竹篙中学高中部迁建工程(一期)监理/标段 | ||
项目业主 | 金堂县教育局 | 项目业主联系电话 | ************ |
招标人 | 金堂县鑫垚建设投资有限责任公司 | 招标人联系电话 | ************ |
招标代理机构 | 四川云霓工程管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
开标地点 | 金堂县分中心 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
公示期 | ****年**月**日~****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 成都金宏宇建设项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第二名 | 成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第三名 | 中鸿亿博集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓荣 | 全国注册监理工程师执业证书 | ******** | 工民建 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 纪杨 | 全国注册监理工程师执业证书 | ******** | 工民建 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李小彬 | 全国注册监理工程师执业证书 | ******** | 土木工程 | 中级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
四川泰康房地产开发有限公司 | 泰康誉景 | ******** | ******** | *****(平方米) | ****** | 邓荣 | ||
成都金阳房地产开发有限责任公司 | 金阳美景三期 | ******** | *****.**平方米。 | ****** | 杨再成 | |||
金堂黄氏中西医骨科医院有限公司 | 金堂黄氏中西医骨科医院建设项目 | ******** | *****.**(平方米) | ****** | 梁正勇 | |||
四川承和科技有限公司 | 四川承和科技有限公司二期项目 | ******** | ******** | 新建*****.*** *车间。 | ******.** | 黄鉴 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都职业技术学院(业主)、成都城投教育投资管理集团有限公司(代理业主) | 成都职业技术学院新校区建设项目 | ******** | 总建筑面积 ******.* 平方米,总投资 ******.** 万元。 | ******* | 苏中武 | |||
东方电气(成都)创新科技发展有限公司 | 四川天府新区东方电气创新及海外业务中心建设项目 | ******** | ******** | 总建筑面积 ******.** 平方米,工程造价 *****.**** 万元。 | *******.** | 张祥昆 | ||
成都华创璟云建筑工程有限公司 | 成华区华创璟云公司昭觉寺南路 *** 号宗地新建住宅及配套设施工程项目 | ******** | 总建筑面积 ****** 平方米,总投资 ****** 元 | *******.** | 吴泷 | |||
成都市兴城建正扬科技发展有限公司 | 正府街商业服务业设施用地及配套设施项目(成都市青羊金融科技产业园)项目 | ******** | 总建筑面积 ****** 平方米,总投资 ******.** 万元。 | ******** | 王国强 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
四川省肿瘤医院 | 四川省肿瘤诊疗中心(四川省肿瘤医院四川省第二人民医院天府院区)二期工程建设项目 | ******** | ******** | 二期工程总建筑面积 ***** 平方米,其中地上建筑面积 *****平方米,含门诊医技综合楼 * 栋,建筑面积 **** 平方米:科研教学楼 *栋,建筑面积 ***** 平方米:连廊 *** 平方米。地下建筑面积 ***** 平方米,其中医疗业务用房建筑面积 ***** 平方米,地下车库及设备用房建筑面积 ***** 平方米。签约建安工程费:*********.**。 | ****** | 董明奇 | ||
成都高新未来科技城发展集团有限公司 | 未来科技城国际教育产业园区及基础配套五批次 | ******** | ******** | 总建筑面积约为 ** 万平方米,工程建设费 ********* 元。 | ******* | 廖祥斌 | ||
内江兴元实业集团有限责任公司 | 内江经济技术开发区电子信息产业集聚区孵化器(一期)项目(信息安全产业园拓展区标准厂房建设工程)监理 | ******** | ******** | ** 层的大数据产业园办公用楼以电信枢纽中心共计约*.*万平米,地下停车场约*.*万平米;项目总投资约为 *.*亿元,其中工程建筑安装工程费约为 *.* 亿。 | ******* | 周立 | ||
宜宾临港建设有限公司 | 长江上游区域大数据中心暨宜宾市大数据产业园(一期) | ******** | ******** | 长江上游区域大数据中心项目用地面积约 ** 亩(含绿化带)), 建筑面积总计约 ** 万平米(最终数据以整体布局规划为准),包含:可容纳 **** 个机柜的数据中心机房以及配套动力中心共约 *.* 万平米,**层的大数据产业园办公用楼以电信枢纽中心共计约 *.* 万平米,地下停车场约 *.* 万平米;**** 市电引入约 *.* 公里。项目概况及投资:长江上游区域大数据中心暨宜宾市大数据产业园(一期)项目(设计施工总承包)用地面积约 ** 亩(含绿化带)。建筑面积总计约 ** 万平米(最终数据以整体布局规划为准),其中包含可容纳 **** 个机柜的数据中心机房以及配套动力中心共约 *.* 万平米 | ******* | 周洪梅 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
中昌新智国际工程咨询有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川同创建设工程管理有限公司 | *******.**/成本(评委二:不符合招标文件投标人须知前附表**.*低于成本报价的要求;评委六:不符合招标文件投标人须知前附表**.*低于成本报价;评委七:不符合招标文件投标人须知前附表**.*低于成本报价。;评委三:不符合招标文件投标人须知前附表**.*低于成本报价。;评委四:不符合招标文件投标人须知前附表**.*低于成本报价。;评委五:不符合招标文件投标人须知前附表**.*低于成本报价。;评委一:不符合招标文件投标人须知前附表**.*低于成本报价)。 | *******/成本(评委二:不符合招标文件投标人须知前附表**.*低于成本报价的要求;评委六:不符合招标文件投标人须知前附表**.*低于成本报价;评委七:不符合招标文件投标人须知前附表**.*低于成本报价。;评委三:不符合招标文件投标人须知前附表**.*低于成本报价。;评委四:不符合招标文件投标人须知前附表**.*低于成本报价。;评委五:不符合招标文件投标人须知前附表**.*低于成本报价。;评委一:不符合招标文件投标人须知前附表**.*低于成本报价)。 | / |
成都公信杰然工程项目管理有限公司 | *******.**/其他要求(评委二:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*项,其他要求规定。;评委六:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*项,其他要求规定。;评委七:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*项,其他要求规定。;评委三:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*项,其他要求规定。;评委四:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*项,其他要求规定。;评委五:成都公信杰然工程项目管理有限公司不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*项,其他要求规定。;评委一:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*项,其他要求规定)。 | *******.**/其他要求(评委二:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*项,其他要求规定。;评委六:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*项,其他要求规定。;评委七:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*项,其他要求规定。;评委三:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*项,其他要求规定。;评委四:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*项,其他要求规定。;评委五:成都公信杰然工程项目管理有限公司不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*项,其他要求规定。;评委一:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*项,其他要求规定)。 | / |
中天顺韵建设管理有限公司 | *******.** | ******* | **.** |
成都方园工程建设监理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川省中腾建设工程项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川蓉科强工程管理咨询有限责任公司 | *******.** | ******* | ** |
四川泰兴建设管理有限责任公司 | *******.** | *******.** | **.** |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:金堂县发展和改革局 | 联系电话:************ | |
行业主管部门:金堂县住房和城乡建设局 | 联系电话:************ | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | 竹篙中学高中部迁建工程(一期)监理/标段 | ||
项目业主 | 金堂县教育局 | 项目业主联系电话 | ************ |
招标人 | 金堂县鑫垚建设投资有限责任公司 | 招标人联系电话 | ************ |
招标代理机构 | 四川云霓工程管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
开标地点 | 金堂县分中心 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
公示期 | ****年**月**日~****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 成都金宏宇建设项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第二名 | 成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第三名 | 中鸿亿博集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓荣 | 全国注册监理工程师执业证书 | ******** | 工民建 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 纪杨 | 全国注册监理工程师执业证书 | ******** | 工民建 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李小彬 | 全国注册监理工程师执业证书 | ******** | 土木工程 | 中级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
四川泰康房地产开发有限公司 | 泰康誉景 | ******** | ******** | *****(平方米) | ****** | 邓荣 | ||
成都金阳房地产开发有限责任公司 | 金阳美景三期 | ******** | *****.**平方米。 | ****** | 杨再成 | |||
金堂黄氏中西医骨科医院有限公司 | 金堂黄氏中西医骨科医院建设项目 | ******** | *****.**(平方米) | ****** | 梁正勇 | |||
四川承和科技有限公司 | 四川承和科技有限公司二期项目 | ******** | ******** | 新建*****.*** *车间。 | ******.** | 黄鉴 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都职业技术学院(业主)、成都城投教育投资管理集团有限公司(代理业主) | 成都职业技术学院新校区建设项目 | ******** | 总建筑面积 ******.* 平方米,总投资 ******.** 万元。 | ******* | 苏中武 | |||
东方电气(成都)创新科技发展有限公司 | 四川天府新区东方电气创新及海外业务中心建设项目 | ******** | ******** | 总建筑面积 ******.** 平方米,工程造价 *****.**** 万元。 | *******.** | 张祥昆 | ||
成都华创璟云建筑工程有限公司 | 成华区华创璟云公司昭觉寺南路 *** 号宗地新建住宅及配套设施工程项目 | ******** | 总建筑面积 ****** 平方米,总投资 ****** 元 | *******.** | 吴泷 | |||
成都市兴城建正扬科技发展有限公司 | 正府街商业服务业设施用地及配套设施项目(成都市青羊金融科技产业园)项目 | ******** | 总建筑面积 ****** 平方米,总投资 ******.** 万元。 | ******** | 王国强 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
四川省肿瘤医院 | 四川省肿瘤诊疗中心(四川省肿瘤医院四川省第二人民医院天府院区)二期工程建设项目 | ******** | ******** | 二期工程总建筑面积 ***** 平方米,其中地上建筑面积 *****平方米,含门诊医技综合楼 * 栋,建筑面积 **** 平方米:科研教学楼 *栋,建筑面积 ***** 平方米:连廊 *** 平方米。地下建筑面积 ***** 平方米,其中医疗业务用房建筑面积 ***** 平方米,地下车库及设备用房建筑面积 ***** 平方米。签约建安工程费:*********.**。 | ****** | 董明奇 | ||
成都高新未来科技城发展集团有限公司 | 未来科技城国际教育产业园区及基础配套五批次 | ******** | ******** | 总建筑面积约为 ** 万平方米,工程建设费 ********* 元。 | ******* | 廖祥斌 | ||
内江兴元实业集团有限责任公司 | 内江经济技术开发区电子信息产业集聚区孵化器(一期)项目(信息安全产业园拓展区标准厂房建设工程)监理 | ******** | ******** | ** 层的大数据产业园办公用楼以电信枢纽中心共计约*.*万平米,地下停车场约*.*万平米;项目总投资约为 *.*亿元,其中工程建筑安装工程费约为 *.* 亿。 | ******* | 周立 | ||
宜宾临港建设有限公司 | 长江上游区域大数据中心暨宜宾市大数据产业园(一期) | ******** | ******** | 长江上游区域大数据中心项目用地面积约 ** 亩(含绿化带)), 建筑面积总计约 ** 万平米(最终数据以整体布局规划为准),包含:可容纳 **** 个机柜的数据中心机房以及配套动力中心共约 *.* 万平米,**层的大数据产业园办公用楼以电信枢纽中心共计约 *.* 万平米,地下停车场约 *.* 万平米;**** 市电引入约 *.* 公里。项目概况及投资:长江上游区域大数据中心暨宜宾市大数据产业园(一期)项目(设计施工总承包)用地面积约 ** 亩(含绿化带)。建筑面积总计约 ** 万平米(最终数据以整体布局规划为准),其中包含可容纳 **** 个机柜的数据中心机房以及配套动力中心共约 *.* 万平米 | ******* | 周洪梅 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
中昌新智国际工程咨询有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川同创建设工程管理有限公司 | *******.**/成本(评委二:不符合招标文件投标人须知前附表**.*低于成本报价的要求;评委六:不符合招标文件投标人须知前附表**.*低于成本报价;评委七:不符合招标文件投标人须知前附表**.*低于成本报价。;评委三:不符合招标文件投标人须知前附表**.*低于成本报价。;评委四:不符合招标文件投标人须知前附表**.*低于成本报价。;评委五:不符合招标文件投标人须知前附表**.*低于成本报价。;评委一:不符合招标文件投标人须知前附表**.*低于成本报价)。 | *******/成本(评委二:不符合招标文件投标人须知前附表**.*低于成本报价的要求;评委六:不符合招标文件投标人须知前附表**.*低于成本报价;评委七:不符合招标文件投标人须知前附表**.*低于成本报价。;评委三:不符合招标文件投标人须知前附表**.*低于成本报价。;评委四:不符合招标文件投标人须知前附表**.*低于成本报价。;评委五:不符合招标文件投标人须知前附表**.*低于成本报价。;评委一:不符合招标文件投标人须知前附表**.*低于成本报价)。 | / |
成都公信杰然工程项目管理有限公司 | *******.**/其他要求(评委二:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*项,其他要求规定。;评委六:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*项,其他要求规定。;评委七:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*项,其他要求规定。;评委三:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*项,其他要求规定。;评委四:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*项,其他要求规定。;评委五:成都公信杰然工程项目管理有限公司不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*项,其他要求规定。;评委一:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*项,其他要求规定)。 | *******.**/其他要求(评委二:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*项,其他要求规定。;评委六:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*项,其他要求规定。;评委七:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*项,其他要求规定。;评委三:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*项,其他要求规定。;评委四:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*项,其他要求规定。;评委五:成都公信杰然工程项目管理有限公司不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*项,其他要求规定。;评委一:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*项,其他要求规定)。 | / |
中天顺韵建设管理有限公司 | *******.** | ******* | **.** |
成都方园工程建设监理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川省中腾建设工程项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川蓉科强工程管理咨询有限责任公司 | *******.** | ******* | ** |
四川泰兴建设管理有限责任公司 | *******.** | *******.** | **.** |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:金堂县发展和改革局 | 联系电话:************ | |
行业主管部门:金堂县住房和城乡建设局 | 联系电话:************ | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。