河北/沧州-2025-05-22 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称: 香坊乡****年基础设施建设项目一标段
招标项目编号: ************
公示名称: 【香坊乡****年基础设施建设项目一标段】中标候选人公示
公示编号: ************
公示内容:
标段:香坊乡****年基础设施建设项目一标段 | |
所属专业: 建筑业 | 所属地区: 河北省,沧州市,海兴县 |
开标时间: ********** **:**:** | 开标地点: 沧州市,海兴县公共资源交易中心 |
公示开始日期: ****年**月**日 | 公示截止日期: ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 津宸建设工程(天津)有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ****年*月*****年*月 |
* | 天津东润建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ****年*月*****年*月 |
* | 中意盛森建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ****年*月*****年*月 |
*.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 津宸建设工程(天津)有限公司 | 张玉斐 | 高级工程师 | 中华人民共和国二级建造师 | 津***************** |
* | 天津东润建设集团有限公司 | 吕侠 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师 | 津************ |
* | 中意盛森建设集团有限公司 | 杨静 | 高级工程师 | 中华人民共和国二级建造师 | 津***************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 津宸建设工程(天津)有限公司 | 符合招标文件规定 |
* | 天津东润建设集团有限公司 | 符合招标文件规定 |
* | 中意盛森建设集团有限公司 | 符合招标文件规定 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 天津东润建设集团有限公司 | / | / | / | / |
* | 中意盛森建设集团有限公司 | / | / | / | / |
* | 津宸建设工程(天津)有限公司 | / | / | / | / |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 天津东润建设集团有限公司 | 吕侠 | / | / | / | / |
* | 中意盛森建设集团有限公司 | 杨静 | / | / | / | / |
* | 津宸建设工程(天津)有限公司 | 张玉斐 | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 明标评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 津宸建设工程(天津)有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 天津东润建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中意盛森建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 暗标评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 津宸建设工程(天津)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 天津东润建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中意盛森建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 津宸建设工程(天津)有限公司 | **.** | **.** |
* | 天津东润建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 中意盛森建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 天津市成达建设有限责任公司 | 未按招标文件提供正确的已报价工程量清单。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 海兴县香坊乡人民政府 | 招标代理机构: 河北中安承骥工程项目管理有限公司 |
地址: 海兴县 | 地址: 河北省石家庄市桥西区汇丰路**号汇丰大厦****室 |
联系人: 韩君平 | 联系人: 薛梓豪 |
电话: ************ | 电话: *********** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
*.其他公示内容:
否决投标单位及理由:天津市成达建设有限责任公司:未按招标文件提供正确的已报价工程量清单。
提出异议渠道和方式:
招标代理:河北中安承骥工程项目管理有限公司,招标代理联系人:薛梓豪,联系方式:***********
招标单位:海兴县香坊乡人民政府,联系人:韩君平,联系方式:************
全部投标单位:中意盛森建设集团有限公司、天津东润建设集团有限公司、天津市成达建设有限责任公司、津宸建设工程(天津)有限公司
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:********** **:**
招标人名称:海兴县香坊乡人民政府
招标代理机构:河北中安承骥工程项目管理有限公司
项目经理:/
联系人:薛梓豪
电话:***********
电子邮箱:/
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址