河北/石家庄-2025-05-22 00:00:00
中国中医科学院广安门医院黑龙江医院项目电力设计中标候选人公示
中国中医科学院广安门医院黑龙江医院项目电力设计
中标候选人公示
项目编号:*******************
中国中医科学院广安门医院黑龙江医院项目电力设计已于****年**月**日**时**分在黑龙江省公共资源交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称:中国中医科学院广安门医院黑龙江医院项目电力设计
二、招标人:黑龙江省中医药科学院
三、招标代理机构:黑龙江创峰工程咨询有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:
中标候选人第一名
单位名称:黑龙江秦能电力工程有限公司
投标费率:**%
综合得分:**.**分
服务周期:自合同签订之日起**日内完成所有工作内容并交付成果文件(具体开始时间以招标人通知为准)
质量标准:符合国家及省市现行规范、规程、规定的合格标准
项目负责人:李伟华 身份证号:******************
证书名称及编号:高级工程师 **********
资质等级:电力行业(变电工程、送电工程)专业乙级资质
业绩:
*.佳木斯大学附属第一医院老外科楼空调安装配电工程设计服务;
*.绥阳镇曙村菌包加工厂建设项目和老黑山镇老黑山村菌包厂项目架电工程设计项目;
*.牡丹江北方远东 *****/*水泥熟料项目总降压变电站工程;
*.牡热电*******背压机组扩建工程 ***** 电缆送出工程;
中标候选人第二名
单位名称:黑龙江中能电力设计有限公司
投标费率:**%
综合得分:**.**分
服务周期:自合同签订之日起**日内完成所有工作内容并交付成果文件(具体开始时间以招标人通知为准)
质量标准:符合国家及省市现行规范、规程、规定的合格标准
项目负责人:刘子豪 身份证号:******************
证书名称及编号:高级工程师 **********
资质等级:电力行业(变电工程、送电工程)专业乙级资质
业绩:
*.双鸭山双矿医院新建门诊楼正式用电工程勘察设计技术服务合同;
*.鸡西市体育运动中心项目电源新装工程;
中标候选人第三名
单位名称:黑龙江岚凯电力工程有限公司
投标费率:**%
综合得分:**.**分
服务周期:自合同签订之日起**日内完成所有工作内容并交付成果文件(具体开始时间以招标人通知为准)
质量标准:符合国家及省市现行规范、规程、规定的合格标准
项目负责人:刘品轩 身份证号:******************
证书名称及编号:高级工程师 ***************
资质等级:电力行业(变电工程、送电工程)专业乙级资质
业绩:
*.飞鹤哈尔滨乳品有限公司新建****电缆线路供电工程;
*.国网黑龙江鹤岗市绥滨供电分公司*****连生变****连生线**** 开关柜等开关柜改造;
*.国网黑龙江省电力有限公司建三江供电分公司****前哨等*座变电站 ****隔离开关改造;
*.威立雅热电厂****继电保护改造工程;
*.哈市南岗区学府路 ***号哈尔滨鲁商置业有限公司(鲁商*松江新城*号地项目**地块)新设住宅****供电工程;
*.滨洲电气化改造工程哈发干电力线路工程;
*.哈尔滨铁路局江北研发生产基地工程*电力引入;
*.哈尔滨职业技术学院新增******* 食堂、体育训练楼****供电工程正式用电及变配电项目设计;
六、被否决投标情况(被否决的原因及依据)
*. 哈尔滨中电供电设计有限公司:该公司未提供资格评审标准第*项“其他要求”承诺书,经评标委员会一致认定不通过资格审查,不进入下一步评审。
七、公示时间
****年**月**日至****年**月**日
八、提出异议的渠道和方式
以上结果公示不少于*天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、联系方式:
招 标 人:黑龙江省中医药科学院
地 址:哈尔滨市香坊区香顺街**号
联 系 人:于先生
电 话:*************
招标机构:黑龙江创峰工程咨询有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市道里区河柏小区***栋*单元*层*号
联 系 人:马女士
电 话:***********
招标投标行政监督与受理投诉单位:哈尔滨市松北区住房和城乡建设局
地 址:哈尔滨市松北区世茂西大道****号
联 系 人:王先生、陈女士
电 话:*************
****年**月**日