广德市竹乡画廊农村路网乡村振兴工程(2023-2025)项目-2025年农村公路养护工程(Y164梨建路、Y135新茶路、C5S1同木路)中标候选人公示
2025-05-22
安徽/宣城
中标结果
广德市竹乡画廊农村路网乡村振兴工程(2023-2025)项目-2025年农村公路养护工程(Y164梨建路、Y135新茶路、C5S1同木路)中标候选人公示
安徽/宣城-2025-05-22 00:00:00
广德市竹乡画廊农村路网乡村振兴工程(*********)项目*****年农村公路养护工程(****梨建路、****新茶路、****同木路)中标候选人公示 **********
广德市竹乡画廊农村路网乡村振兴工程(*********)项目*****年农村公路养护工程(****梨建路、****新茶路、****同木路)中标候选人公示
发布时间: **********

招标人

名称:广德竹乡画廊旅游发展有限公司、广德市公路事业发展中心

地址:安徽省广德市桐汭大厦**楼、广德市太极大道***

代理机构

名称:安徽宏安工程咨询有限公司

地址:安徽省广德市桃州镇金恒建材市场*********

项目名称

广德市竹乡画廊农村路网乡村振兴工程(*********)项目*****年农村公路养护工程(****梨建路、****新茶路、****同木路)

项目编号

*****************

开标时间

************

第一中标候选人

名称:安徽天建建设集团有限公司

地址:安徽省宿州市银河二路***急救中心西侧****

投标报价:人民币肆佰玖拾陆万叁仟柒佰叁拾捌元零陆分(*******.**元)

工期:***日历天

质量标准:合格

综合得分:**.**

项目负责人:崔海国

相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格(*)证书

证书编号:皖************、皖交安*********

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:路基路面养护甲级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称:安徽博君建设工程有限公司

地址:长丰县罗塘乡政府大院老办公楼南楼

投标报价:人民币肆佰玖拾伍万玖仟肆佰玖拾叁元肆角伍分(*******.**元)

工期:***日历天

质量标准:合格

综合得分:**.**

项目负责人:叶继盛

相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格(*)证书

证书编号:皖************、皖交安*********

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:路基路面养护乙级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称:安徽恒达道路工程有限公司

地址:安徽省宣城市广德市杨滩镇街道老政府

投标报价:人民币肆佰玖拾伍万捌仟陆佰伍拾元玖角陆分(*******.**元)

工期:***日历天

质量标准:合格

综合得分:**.**

项目负责人:张欢

相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格(*)证书

证书编号:皖************、皖交安*********

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:路基路面养护乙级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

*.安徽锦宏道路工程有限公司:投标文件中投标函第*条拟派项目经理到岗履约承诺未按格式要求勾选承诺,第一信封初审不通过;

*.辽宁圣德建设工程有限公司:投标文件中未提交项目经理交安*证不符合投标人须知第*.*.*项规定,第一信封初审不通过;

*.百思特建设股份有限公司:投标文件中项目经理身份证件过期,第一信封初步评审不通过。

*.安徽峰明建设工程有限公司、安徽崇山建设工程有限公司、安徽骏飞建设工程有限公司、安徽荣联建设工程有限公司、中普建设集团有限公司:投标文件保险费不符合招标文件第二章投标人须知 *.*.* 规定,第二信封初审不通过;

*.泰杭建工(辽宁)有限公司、华庆控股集团有限公司:投标文件代理费不符合招标文件第二章投标人须知 *.*.* 规定,第二信封初审不通过。

公示时间

*****************

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:李工,联系电话:***********;招标代理机构联系人:李工,联系电话:***********

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交">评审情况一览表.***

企业微信客服
微信公众号