察右中旗宏盘乡白脑包村防洪工程建设项目察右中旗宏盘乡白脑包村防洪工程建设项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-22
内蒙古/乌兰察布
中标结果
察右中旗宏盘乡白脑包村防洪工程建设项目察右中旗宏盘乡白脑包村防洪工程建设项目中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/乌兰察布-2025-05-22 00:00:00
察右中旗宏盘乡白脑包村防洪工程建设项目察右中旗宏盘乡白脑包村防洪工程建设项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
察右中旗宏盘乡白脑包村防洪工程建设项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

察右中旗宏盘乡白脑包村防洪工程建设项目

中标候选人公示

察右中旗宏盘乡白脑包村防洪工程建设项目****年**月**日上午*:**时在乌兰察布市公共资源交易中心三楼开标*进行了公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人:内蒙古浩禹建筑有限责任公司

投标报价:*******.**元

计划工期:****年**月**日至****年**月**日,共***日历天(具体开、竣工日期以合同签订时间为准)

质量要求符合国家相关工程质量验收标准

注册建造师:付煜轩

注册编号:**********

项目管理机构人员:技术负责人:安福生;施工员:何淑芳;质量员:乔金凤;安全员:宋家宇;材料员:杜娟;资料员:杨婕预算员:樊浩靖。

企业业绩******月**日至投标截止时间*.九原区留宝窑子沟河道治理工程一标段;*.包头市达茂旗太和成河(公忽洞村~小草滩村段)河道治理工程第四标段*.包头市达茂旗艾不盖河(西河段、百灵庙镇段、塔林宫段)防洪治理工程十三标段;*.包头市达茂旗扎达盖河河道治理工程二标段;*.内蒙古乌兰察布市兴和县赛乌素河河道治理工程。

中标候选人:内蒙古汇通水利水电工程建设有限公司

投标报价:*******.**元

计划工期:****年**月**日*****年**月**日,共***日历天(具体开、竣工日期以合同签订时间为准)

质量要求符合国家相关工程质量验收标准

注册建造师:李宁

注册编号:蒙************

项目管理机构人员:技术负责人:毕利新;施工员:刘霞;质员:张玉何;安全员:刘辉;资料员:夏敏材料员:曹建君;预算员:耿飞焱。

企业业绩******月**日至投标截止时间*.内蒙古自治区辉腾郭勒苏吉嘎查段防洪工程施工第二标段;*.苏尼特左旗****年准呼勒斯图项目区小流域综合治理*.正蓝旗七大队山洪沟综合治理工程;*.呼和浩特市万家沟武川段河道治理工程施工(第一标段);*.乌兰察布市察哈尔右翼后旗庙湾沟河道治理工程;*.内蒙古自治区锡林郭勒盟正蓝旗奎苏河山洪沟防洪治理项目施工。

中标候选人:内蒙古程茂建筑安装有限公司

投标报价:*******.**元

计划工期:****年**月**日*****年**月**日,共***日历天(具体开、竣工日期以合同签订时间为准)

质量要求符合国家相关工程质量验收标准

注册建造师:刘勇军

注册编号:蒙 ************

项目管理机构人员:技术负责人:田旺;施工员:武文强;质员:王鑫;安全员:乔建东;资料员:杜磊材料员:姚燕;预算员:陈博华。

企业业绩******月**日至投标截止时间*.凉城县弓坝河水闸下游河道疏浚治理工程;*.清水河县城关镇山洪沟综合治理工程施工第一标段*.呼伦贝尔市阿荣旗萨里沟治理工程施工一标段;*.扎兰屯市大河湾镇人民政府明星村护一组坡项目施工;*.****年察右中旗防洪治理工程第一标段;*.萨马街鄂温克民族乡****呼伦贝尔级衔接资金项目团结村防洪大坝维修改造项目。

投标单位得分情况:

投标单位名称

投标报价(元)

商务分

技术分

综合分

其他分

汇总分

排名

内蒙古浩禹建筑有限责任公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

/

**.**

*

内蒙古汇通水利水电工程建设有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

/

**.**

*

内蒙古程茂建筑安装有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

/

**.**

*

内蒙古鸿基建设工程有限责任公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

/

**.**

*

内蒙古晟禹建筑安装有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

/

**.*

*

内蒙古东河水务工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

/

**.**

*

内蒙古兆丰年水利水电工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

/

**.**

*

否决投标情况:

投标单位名称

否决投标原因

内蒙古瑞源建设有限公司

未提供:该项目是中央预算内投资以工代赈项目,中标单位必须保证和承诺要按照甲方要求聘用当地务工人员不低于**人,发放劳务报酬金额不低于项目招标控制价的**%。

内蒙古宏测水利工程有限公司

未提供:该项目是中央预算内投资以工代赈项目,中标单位必须保证和承诺要按照甲方要求聘用当地务工人员不低于 ** 人,发放劳务报酬金额不低于项目招标控制价的 **%。

现将该中标候选人进行公示,公示时间为****年**月**日——****年**月**日,若投标人对中标结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。

发布媒体:内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**内蒙古自治区公共资源交易中心网(****://***.*********.***.**内蒙古自治区乌兰察布市公共资源交易网(****://******.***.***.**/****/************

行政主管部门:察哈尔右翼中旗发展和改革委员会

人:郝龙斌李喜娥

联系电话:***********

人:内蒙古乌兰察布市察哈尔右翼中旗宏盘乡枳机渠村民委员会

人:王晨晔

话:***********

招标代理:内蒙古普正项目管理有限公司

人:胡荻

话:***********


企业微信客服
微信公众号