河北/唐山-2025-05-21 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:唐山市开平区四街片区(城中村)四街区域棚户区改造项目**地块外网施工工程 |
招标项目编号:******************** |
公示名称:唐山市开平区四街片区(城中村)四街区域棚户区改造项目**地块外网施工工程中标候选人公示 |
公示编号:************************** |
公示内容: |
标段:唐山市开平区四街片区(城中村)四街区域棚户区改造项目**地块外网施工工程 |
|
所属专业:房屋建筑业 |
所属地区:河北省·唐山市·开平区 |
开标时间:********** **:** |
开标地点:第二开标室 |
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
* |
博润建设集团有限公司 |
**,***,***.**元 |
**,***,***.**元 |
合格 |
***日历天 |
* |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
**,***,***.**元 |
**,***,***.**元 |
合格 |
***日历天 |
* |
方舟建设集团有限公司 |
**,***,***.**元 |
**,***,***.**元 |
合格 |
***日历天 |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
博润建设集团有限公司 |
郝志光 |
助理工程师 |
建筑工程专业二级注册建造师 |
冀************ |
* |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
杜嘉怡 |
助理工程师 |
建筑工程专业二级注册建造师 |
冀************ |
* |
方舟建设集团有限公司 |
孟凡荣 |
工程师 |
建筑工程专业二级注册建造师 |
冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
* |
博润建设集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
方舟建设集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
博润建设集团有限公司 |
城南经济开发区配套基础设施建设项目总承包 |
河北唐山城南经济开发区管理委员会 |
****.*.** |
*********.** 元 |
* |
博润建设集团有限公司 |
滦县古城北区城中村棚户区改造工程配电工程 |
河北建工集团有限责任公司 |
****.*.* |
********.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
博润建设集团有限公司 |
郝志光 |
唐山职业技术学院配套建设项目(一期工程)室外综合管网工程 |
中国二十二冶集团有限公司 |
****.*.** |
*******.** 元 |
* |
方舟建设集团有限公司 |
孟凡荣 |
原**中校区改建工程 |
北京靖海方达实业发展有限公司 |
****.*.** |
********元 |
* |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
杜嘉怡 |
****年路北区老旧小区改造工程*凤北楼、龙福里 |
唐山市路北区住房和城乡建设局 |
****.*.** |
*******.**元 |
*.技术标明标评审汇总表 |
序号 |
单位名称 |
||||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
* |
瑞远实业发展集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
林孚建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北栎石建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中晟升博集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
山东富泰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
唐山天鸿建设集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
信邦建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
唐立工程技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
方舟建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
广西贵港建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
博润建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
技术标暗标评审汇总表 |
序号 |
单位名称 |
||||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
* |
瑞远实业发展集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
林孚建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北栎石建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中晟升博集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
山东富泰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
唐山天鸿建设集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
信邦建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
唐立工程技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
方舟建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
广西贵港建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
博润建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
商务部分评审汇总表 |
序号 |
单位名称 |
||||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
* |
瑞远实业发展集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
林孚建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北栎石建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中晟升博集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
山东富泰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
唐山天鸿建设集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
信邦建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
唐立工程技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
方舟建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
广西贵港建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
博润建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
信用评价评审汇总表 |
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||
瑞远实业发展集团有限公司 |
林孚建设有限公司 |
河北栎石建筑工程有限公司 |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
中晟升博集团有限公司 |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
山东富泰建设工程有限公司 |
唐山天鸿建设集团有限责任公司 |
||
* |
信用评价分 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
汇总 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||
信邦建设集团有限公司 |
唐立工程技术有限公司 |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
方舟建设集团有限公司 |
广西贵港建设集团有限公司 |
博润建设集团有限公司 |
|
|
||
* |
信用评价分 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
|
汇总 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
评标结果汇总表 |
序号 |
投标单位 |
商务部分评审得分 |
技术标暗标评审得分 |
信用评价评审得分 |
技术标明标评审得分 |
总分 |
排名 |
* |
博润建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
方舟建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
中晟升博集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
山东富泰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
唐山天鸿建设集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
河北栎石建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
唐立工程技术有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
** |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
瑞远实业发展集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
信邦建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
林孚建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
广西贵港建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
誉海建设集团有限公司 |
热力、给水投标报价高于最高限价 |
*.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:唐山鸿泰城房地产开发有限公司 |
招标代理机构:河北首善工程项目管理有限公司 |
地址:唐山市开平区 |
地址:唐山市路北区****雅园***室 |
联系人:高爱雪 |
联系人:张巧玲 |
电话:************ |
电话:*********** ************ |
电子邮箱:**********@**.*** |
电子邮箱:********@****.*** |
*.其他公示内容: |