广东/深圳-2025-05-21 00:00:00
深圳市财政局*********年聘用社会中介机构协助财政预算评审封闭式框架协议采购项目框架协议入围成交结果公告
信息来源:
信息提供日期:**********
一、征集项目概述
征集项目名称:深圳市财政局*********年聘用社会中介机构协助财政预算评审封闭式框架协议采购项目
征集项目编号:**************
采购标的:深圳市财政局*********年聘用社会中介机构协助财政预算评审封闭式框架协议采购项目(工程造价鉴定服务)
二、征集人信息
征集人名称:深圳市财政局
联系人:丁工
联系方式:*************
联系地址:田区景田东路*号财政大厦*楼
三、响应供应商名称及报价
序号 |
投标人 |
响应专业 |
报价 (**下浮率) |
* |
安礼华粤(广东)会计师事务所(特殊普通合伙)深圳分所 |
会计服务 |
**% |
* |
广东天粤工程管理有限公司 |
信息化工程 |
**% |
* |
广东中天粤会计师事务所(特殊普通合伙) |
会计服务 |
**% |
* |
广州地铁设计研究院股份有限公司 |
规划设计 |
**% |
* |
广州穗科建设管理有限公司 |
信息化工程 |
**% |
* |
鹏盛会计师事务所(特殊普通合伙) |
会计服务 |
**% |
* |
深圳诚信会计师事务所(特殊普通合伙) |
会计服务 |
**% |
* |
深圳德永会计师事务所(普通合伙) |
会计服务 |
**% |
* |
深圳计恒会计师事务所有限公司 |
会计服务 |
**% |
** |
深圳市艾泰克工程咨询有限公司 |
信息化工程 |
**% |
** |
深圳市城市规划设计研究院股份有限公司 |
规划设计 |
**% |
** |
深圳市泓毅会计师事务所(特殊普通合伙) |
会计服务 |
**% |
** |
深圳市蕾奥规划设计咨询股份有限公司 |
规划设计 |
**% |
** |
深圳市新城市规划建筑设计股份有限公司 |
规划设计 |
**% |
** |
深圳市兴粤合伙会计师事务所(普通合伙) |
会计服务 |
**% |
** |
深圳长今会计师事务所(普通合伙) |
会计服务 |
**% |
** |
天职国际会计师事务所(特殊普通合伙)深圳分所 |
会计服务 |
**% |
** |
信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)深圳分所 |
会计服务 |
**% |
** |
致同会计师事务所(特殊普通合伙)深圳分所 |
会计服务 |
**% |
** |
中瑞诚会计师事务所(特殊普通合伙) |
会计服务 |
**% |
** |
中审众环会计师事务所(特殊普通合伙)深圳分所 |
会计服务 |
**% |
** |
中通服中睿科技有限公司 |
信息化工程 |
**.**% |
四、资格性审查未通过供应商及原因
无
五、符合性审查未通过供应商及原因
序号 |
投标人 |
响应专业 |
未通过符合性审查供应商及原因 |
* |
安礼华粤(广东)会计师事务所(特殊普通合伙)深圳分所 |
会计服务 |
安礼华粤(广东)会计师事务所(特殊普通合伙)深圳分所响应报价(**下浮率)为**%,根据征集文件要求“在评审过程中,评审委员会认为供应商响应报价明显低于其他通过符合性审查供应商的响应报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,评审委员会应当要求其在合理的时间内进行书面说明,必要时提交相关证明材料。供应商提交的书面说明,应当加盖供应商公章,在评审委员会要求的时间内提交,否则视为不能证明其响应。供应商不能证明其响应报价合理性的,评审委员会应当将其响应文件作为无效响应处理。”评审委员会要求安礼华粤事务所在评审现场合理的时间内提交澄清文件,明确是否确认应答文件中的报价**%,若不确认,该公司响应无效;若确认报价**%,提交书面说明,必要时提交相关证明材料,说明其响应报价的合理性。 |
* |
广东天粤工程管理有限公司 |
信息化工程 |
广东天粤工程管理有限公司提供备选项目负责人不具有中级及以上对应投标类别专业(信息化工程)职称或专业技术资格证书,不符合征集文件要求,符合性审查不通过。 |
* |
天职国际会计师事务所(特殊普通合伙)深圳分所 |
会计服务 |
天职国际会计师事务所(特殊普通合伙)深圳分所安排项目负责人所具有“深圳市龙岗区南湾街道办事处*********年度"大盆菜"项目专项审计服务”经验,委托单位为“深圳市龙岗区南湾街道办事处”不符合征集文件“副省级及以上城市(含所属各区、新区、合作区、功能区等)政府部门”委托的要求,符合性审查不通过。 |
* |
广州穗科建设管理有限公司 |
信息化工程 |
广州穗科建设管理有限公司拟安排备选项目负责人学历未提供学信网查询截图,亦未提供毕业院校、人社部门等颁发机构或监管机构等单位出具的证明,不满足征集文件要求,符合性审查不通过。 |
* |
中审众环会计师事务所(特殊普通合伙)深圳分所 |
会计服务 |
根据征集文件要求“会计服务类团队人员包含注册会计师、注册资产评估师不少于**人”中审众环会计师事务所(特殊普通合伙)深圳分所团队人员不包含注册资产评估师,未实质性满足征集文件要求,符合性审查不通过。 |
* |
深圳长今会计师事务所(普通合伙) |
会计服务 |
深圳长今会计师事务所(普通合伙)提供备选项目负责人*学历未提供学信网查询截图,亦未提供毕业院校、人社部门等颁发机构或监管机构等单位出具的证明,不满足征集文件要求;备选项目负责人*中国注册会计师协会会员证会员类别为非执业会员,不满足征集文件要求,符合性审查不通过。 |
** |
深圳市泓毅会计师事务所(特殊普通合伙) |
会计服务 |
根据征集文件要求“会计服务类团队人员包含注册会计师、注册资产评估师不少于**人”深圳市泓毅会计师事务所(特殊普通合伙)团队人员不包含注册资产评估师,未实质性满足征集文件要求,符合性审查不通过。 |
** |
深圳市兴粤合伙会计师事务所(普通合伙) |
会计服务 |
深圳市兴粤合伙会计师事务所(普通合伙)提供项目负责人学历类别为网络教育,非全日制学历,不符合征集文件要求,符合性审查不通过。 |
** |
信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)深圳分所 |
会计服务 |
信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)深圳分所响应报价为**%,根据采购文件要求“在评审过程中,评审委员会认为供应商响应报价明显低于其他通过符合性审查供应商的响应报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,评审委员会应当要求其在合理的时间内进行书面说明,必要时提交相关证明材料。供应商提交的书面说明,应当加盖供应商公章,在评审委员会要求的时间内提交,否则视为不能证明其响应。供应商不能证明其响应报价合理性的,评审委员会应当将其响应文件作为无效响应处理。”评审委员会要求信永中和事务所在评审现场合理的时间内提交澄清文件,明确是否确认应答文件中的报价**%,若不确认,该公司响应无效;若确认报价**%,提交书面说明,必要时提交相关证明材料,说明其响应报价的合理性。 |
** |
深圳计恒会计师事务所有限公司 |
会计服务 |
根据征集文件要求“会计服务类团队人员包含注册会计师、注册资产评估师不少于**人”深圳计恒会计师事务所有限公司团队人员不包含注册资产评估师,未实质性满足征集文件要求,符合性审查不通过。 |
** |
中瑞诚会计师事务所(特殊普通合伙) |
会计服务 |
中瑞诚会计师事务所(特殊普通合伙)备选项目负责人项目经验仅提供框架协议,未提供具体项目合同,无法证明该人员承担过对应入围类别工作,符合性审查不通过。 |
* |
深圳诚信会计师事务所(特殊普通合伙) |
会计服务 |
深圳诚信会计师事务所(特殊普通合伙)不满足征集文件“注册会计师不少于**人”的要求,符合性审查不通过。 |
六、评审小组成员名单
谭承良、郑春虹、孙向晖、张静、朱向东、曾凡凯、黄越
七、公告期限
****年*月**日至****年*月**日
八、入围供应商信息
包号:*,分包名称:采购包*
(*) 最高入围价格/最低入围分
一、主要工作内容:**.**%
(*) 主要服务内容、服务标准:详见征集文件
(*) 入围供应商及报价内容:
序号 |
入围供应商 |
地址 |
响应专业 |
报价方式 |
入围价格 |
* |
中通服中睿科技有限公司 |
广东省广州市白云区鹤龙街鹤瑞路**号高芯设计大厦九层***、***室 |
信息化工程 |
**下浮率 |
**.* % |
* |
深圳市艾泰克工程咨询有限公司 |
深圳市福田区八卦二路***栋五楼*******房 |
信息化工程 |
**下浮率 |
** % |
* |
广州地铁设计研究院股份有限公司 |
广州市越秀区环市西路***号 |
规划设计 |
**下浮率 |
**.** % |
* |
深圳德永会计师事务所(普通合伙) |
深圳市龙岗区坂田街道岗头社区天安云谷产业园二期*栋********* |
会计服务 |
**下浮率 |
**.** % |
* |
致同会计师事务所(特殊普通合伙)深圳分所 |
深圳市福田区福华路北深圳国际交易广场写 字楼********* |
会计服务 |
**下浮率 |
** % |
* |
鹏盛会计师事务所(特殊普通合伙) |
深圳市福田区福田街道福山社区滨河大道****号同心大厦**层**** |
会计服务 |
**下浮率 |
** % |
* |
深圳市蕾奥规划设计咨询股份有限公司 |
深圳市福田区华富街道新田社区深南大道****号深圳国际创新中心*座二十一层 |
规划设计 |
**下浮率 |
** % |
* |
深圳市城市规划设计研究院股份有限公司 |
深圳市福田区振兴路*号建艺大厦**楼 |
规划设计 |
**下浮率 |
**.** % |
九、采购代理服务收费标准及金额
代理服务费收费标准:本项目向入围/中标供应商收取代理服务费, 入围/中标供应商在领取《入围通知书》之前须向深圳交易集团有限公司交纳代理服务费。若因入围/中标供应商交纳代理服务费所产生的时间影响到合同签订的,由入围/中标供应商自行承担责任。代理服务费标准参照《深圳交易集团有限公司关于业务收费标准的通知》(深交易〔****〕**号)标准计算收取。本项目类别为服务招标:
(一)代理服务费以《入围通知书》确定的中标金额(支付上限)作为计算基数,按差额定率累进法计算。
(二)中标金额(支付上限)的各部分费率详见《深圳交易集团有限公司关于业务收费标准的通知》(深交易〔****〕**号)标准。如某货物招标项目,中标金额为***万,需交纳的代理服务费具体计算如下:代理服务费=(***万以下部分的代理服务费)+(***万~***万部分的代理服务费)+(***万~***万部分的代理服务费)=***万元×*.*%+(*******)万元×*.*%+(*******)万元×*.*%=*.*万元+*.*万元+*.*万元=*.*万元
(三)按照本项目支付上限***万元计算,供应商合计应缴纳代理服务费*****.**元,每家入围供应商需缴纳代理服务费的金额=*****.**元/最终确定的供应商家数(以二阶段采购人确定的供应商家数为准)。
(四)入围供应商入围中标后,必须按规定采用银行对公转账方式向深圳交易集团有限公司直接交纳代理服务费,交纳信息及要求以相关通知书为准。
十、其他补充事宜
无
十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。
*.征集人联系方式
征集人名称:深圳市财政局
地址:福田区景田东路*号财政大厦*楼
联系人:丁工
联系方式:*************
*.政府集中采购机构
名称:深圳公共资源交易中心,具体由深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司政府采购分公司)组织实施
地址:深圳市南山区沙河西路****号南山智谷*座(深圳交易集团总部大楼)**楼
联系方式:*************(平台技术支持)
*.项目联系方式
项目联系人:董工
电话:*************
*.技术支持联系方式
客服**:**********
客服邮箱:**********@***.***
框架协议采购系统技术支持客服热线:*************转*转*
统一用户平台登录问题客服热线:*************转*转*
征集人:深圳市财政局
****年*月**日