成都医学院第一附属医院2024年医用耗材(第十五批)采购项目(三次)公开招标中标公告
2025-05-20
四川/成都
中标结果
成都医学院第一附属医院2024年医用耗材(第十五批)采购项目(三次)公开招标中标公告
四川/成都-2025-05-20 00:00:00
四川/成都-2025-05-20 00:00:00
采购项目名称 | 成都医学院第一附属医院****年医用耗材(第十五批)采购项目(三次) |
采购项目编号 | ****************** |
采购方式 | 公开招标 |
行政区域 | 市辖区 |
公告发布时间 | ********** |
采购人 | 成都医学院第一附属医院 |
采购人地址和联系方式 | 地址:成都市新都区宝光大道***号;联系方式:杜老师;************ |
采购代理机构名称 | 四川五洲招标代理有限公司 |
采购代理机构地址和联系方式 | 地址:成都市武侯区星狮路***号大合仓*区***;联系方式:何女士;***************** |
采购项目联系人姓名和电话 | 项目联系人:何女士;联系电话:***************** |
项目包个数 | * |
采购结果总金额 | 详见公告内容 |
定标日期 | ********** |
各包中标/成交供应商名称、地址以及报价 | 中标信息: 第*包: 供应商名称:四川国康创科医疗科技有限公司 供应商地址:四川省内江市东兴区科技孵化器*楼***号 报价合计:****.*元 第*包: 供应商名称:四川启明瑞康科技有限公司 供应商地址:四川省成都市成华区建祥路*号*栋*层**号、*层*号 报价合计:*****.*元 第*包: 供应商名称:四川国康创科医疗科技有限公司 供应商地址:四川省内江市东兴区科技孵化器*楼***号 报价合计:****元 第*包:投标人不足三家,废标 第*包: 供应商名称:四川省华普森医疗器械有限公司 供应商地址:成都市金牛区沙湾路***号*栋*单元*层***号 报价合计:****元 第*包:投标人不足三家,废标 第*包: 供应商名称:四川省华普森医疗器械有限公司 供应商地址:成都市金牛区沙湾路***号*栋*单元*层***号 报价合计:****.**元 主要标的信息: 第*包: 采购标的:外周球囊扩张导管等 生产厂家:河南驼人贝斯特医疗器械有限公司等 规格型号:************等 数量(单位):一批 总价(报价合计):****.*元 第*包: 采购标的:防漏膏等 生产厂家:康维德(中国)医疗用品有限公司等 规格型号:******等 数量(单位):一批 总价(报价合计):*****.*元 第*包: 采购标的:血浆胆红素吸附器等 生产厂家:广州康盛生物科技股份有限公司等 规格型号:** *****等 数量(单位):一批 总价(报价合计):****元 第*包: 采购标的:眼科专用刀**等 生产厂家:江苏康视佳医疗器械有限公司等 规格型号:三角刀/*.***等 数量(单位):一批 总价(报价合计):****元 第*包: 采购标的:硬性透气角膜接触镜润滑液等 生产厂家:嘉兴力山明朗生物医药科技有限公司等 规格型号:*.*/****/瓶等 数量(单位):一批 总价(报价合计):****.**元 供应商无效投标(响应)名单及原因: *.第*包:国药控股四川医药股份有限公司:投标文件正副本数量不满足招标文 件数量要求。 *.第*包:海思威尔医疗科技(成都)有限公司:开标一览表未逐页签字。 *.第*包:成都市医药工业有限公司:产品** *未进行报价且未提供产品注册证。 *.第*包:四川莱斯科医疗科技有限公司:产品*未明确所投具体型号。 *.第*包:四川靖鹏康医疗器械有限公司:投标人不满足招标文件特殊资格要求 *的要求。(医保平台信用评价) *.第*包:国药控股四川医药股份有限公司:投标文件正副本数量不满足招标文 件数量要求。 *.第*包:四川嘉事馨顺和医疗器械有限公司:投标文件未提供招标文件商务要 求规定的*项承诺函。 *.第*包:四川视柏康科技有限公司:投标人不满足招标文件特殊资格要求*的 要求。(医保平台信用评价) *.第*包:四川莱斯科医疗科技有限公司:所投产品*医用隔离眼罩未提供有效 注册证。 |
各包合同履行日期 | 供货期限:三年,合同一年一签,当遇到国家或省级有关管理部门有新的规定或要求时,须按新的规定或要求执行。(考核合格后方可签订次年合同)。 |
评审委员会成员名单 | 伏致江(评标委员会组长)、朱明华、李玲钰、陈隽、刘亮(采购人代表)。 |
评审情况附件 | 挂结果附件*中标人报价信息(第十五批)(三次).**** |
备注 | 公告期限:自本公告发布之日起*个工作日。 |