[晋能控股]晋能控股煤业集团宏泰矿山工程建设大同有限公司 EBZ220M-2掘锚机配件采购(001标段)中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-21
山西/大同
中标结果
[晋能控股]晋能控股煤业集团宏泰矿山工程建设大同有限公司 EBZ220M-2掘锚机配件采购(001标段)中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-05-21 00:00:00

晋能控股煤业集团宏泰矿山工程建设大同有限公司 *********掘锚机配件采购(***标段)中标候选人公示

发布时间:**********

晋能控股煤业集团宏泰矿山工程建设大同有限公司 *********掘锚机配件采购(***标段)中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋能控股煤业集团宏泰矿山工程建设大同有限公司 *********掘锚机配件采购(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***标段*:机械件的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***标段*:机械件:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量承诺

交货期

*

唯实重工股份有限公司

*******元

/

供货数量根据宏泰公司生产需求以书面形式发出供货单,供货单发出后**日内供货

*

山西美佳矿业装备有限公司

*******元

/

响应文件要求

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

唯实重工股份有限公司

/

/

*

山西美佳矿业装备有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

唯实重工股份有限公司

响应

*

山西美佳矿业装备有限公司

响应

二、否决情况

否决原因:******;招标文件特别说明事项要求:一、发票查询结果、本文件中业绩要求提供对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果,通过******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;查询的结果要求:查询结果页面须带有红色边框中的内容,且有国家税务总局水印;通过******;全国统一规范电子税务局******;平台查询的结果要求:查询结果页面须带有红色边框中的内容。

投标人山西晟福昌工矿设备有限公司所附全部业绩均未按照招标文件特别说明事项要求提供带有红色边框内容的发票查询截图,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

监督部门名称:晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会办公室

联系人:石先生

监督电话:************

六、联系方式

招标人:晋能控股煤业集团宏泰矿山工程建设大同有限公司

地址:大同市云冈区新平旺救护街**号

联系人:侯岳

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:王女士、马先生

电话:***********、***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:王宏丽(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号