伏岭镇湖村历史文化名村改造提升项目EPC中标候选人公示
2025-05-21
安徽/宣城
中标结果
伏岭镇湖村历史文化名村改造提升项目EPC中标候选人公示
安徽/宣城-2025-05-21 00:00:00

伏岭镇湖村历史文化名村改造提升项目***中标候选人公示

发布时间:********** **:** 浏览:
【 字体:
********* ************************************ ************************************

招标人

名称:绩溪县伏岭镇人民政府

地址:绩溪县伏岭镇伏上村*号

代理机构

名称:安徽嘉信工程项目管理有限公司

地址:绩溪县华阳镇东山路祥和明苑*#***

项目名称

伏岭镇湖村历史文化名村改造提升项目***

项目编号

*****************

开标时间

****年**月**日**时**分

本项目中标候选人排名不分先后(按笔画数量顺序排序)

中标候选人

名称:安徽弘欣建筑工程有限公司联合体:中平筑业设计有限公司

地址:安徽省宣城市绩溪县华阳镇站前路与丛山路瑞辰名邸南区*幢***室徽山大道***号;贵州省铜仁市碧江区川硐桃源大道***号(铜仁麒龙国际会展城***区**栋)

投标报价:*******.**元

工期:***日历天(其中设计工期**日历天;施工工期***日历天)

质量标准:合格

综合得分:/

设计负责人:蒋健健;施工负责人:张锋

相关证书名称:一级注册建筑师建筑工程二级建造师

证书编号:***********;皖************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包二级古建筑工程专业承包二级、建筑行业(建筑工程)乙级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

中标候选人

名称:安徽茂驰建设工程有限公司联合体:安徽璟逸建设工程有限公司、中兴胜工程设计有限公司

地址:安徽省宣城市宣州区孙埠镇振兴大街**号;宣城市绩溪县瀛洲镇瀛洲村**号;山西转型综合改革示范区科技创新城化章北街*号山西数据流量生态园*号楼*层********

投标报价:*******.**

工期:***日历天(其中设计工期**日历天;施工工期***日历天)

质量标准:合格

综合得分:/

设计负责人:张鑫;施工负责人:王群

相关证书名称:一级注册建筑师建筑工程二级建造师

证书编号:***********************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包二级、古建筑工程专业承包二级、建筑行业(建筑工程)甲级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

中标候选人

名称:安徽润方建设有限公司联合体:中地设计集团有限公司

地址:安徽省宣城市绩溪县家朋乡和阳村枫川村;辽宁省大连庄河市大连新兴产业经济区办公楼***室

投标报价:*******.**

工期:***日历天(其中设计工期**日历天;施工工期***日历天)

质量标准:合格

综合得分:/

设计负责人:苗树林;施工负责人:周浩

相关证书名称:一级注册建筑师建筑工程二级建造师

证书编号:***********;皖************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包二级古建筑工程专业承包二级、建筑行业(建筑工程)甲级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

*、安徽省绩溪徽匠建设有限公司未提供设计负责人社保,否决其投标;

*、绩溪祥云建筑工程有限公司施工负责人注册证书无使用有效期,否决其投标;

*、安徽新华博艺建设工程有限公司施工负责人注册证书未双签,否决其投标。

公示时间

****年*月**日*****年*月**日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:工,联系电话:************招标代理机构联系人:胡工,联系电话:************。

若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向绩溪县数据资源管理局(绩溪县政务服务管理局、绩溪县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:************

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

*、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

*)被异议人名称;

*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

*)明确的请求及主张;

*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

*、有下列情形之一的,不予受理:

*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

*)提起异议的时间超过规定时限的;

*)异议材料不完整的;

*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

情况一览表:评审情况一览表.***

中小企业声明函:中小企业声明函.***

办理流程公开

累计办理时间:*天*小时**分*秒

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      安徽嘉信工程项目管理有限公司

    • 提交时间:

      ********** **:**:**

  • 交易中心确认

    • 办理状态:

      已发布

    • 办理时间:

      ********** **:**:**

    • 办理用时:

      *天*小时**分

企业微信客服
微信公众号