宜宾三江新区自然资源领域地质灾害防治抢险救灾工程勘查设计单位储备库(第二次)宜宾三江新区自然资源领域地质灾害防治抢险救灾工程勘查设计单位储备库项目(第二次)评标结果公示
2025-05-21
四川/宜宾
中标结果
宜宾三江新区自然资源领域地质灾害防治抢险救灾工程勘查设计单位储备库(第二次)宜宾三江新区自然资源领域地质灾害防治抢险救灾工程勘查设计单位储备库项目(第二次)评标结果公示
四川/宜宾-2025-05-21 00:00:00

宜宾三江新区自然资源领域地质灾害防治抢险救灾工程勘查设计单位储备库(第二次)宜宾三江新区自然资源领域地质灾害防治抢险救灾工程勘查设计单位储备库项目(第二次)评标结果公示

发布时间:********** **:**:**来源:宜宾市公共资源交易中心

宜宾三江新区自然资源领域地质灾害防治抢险救灾工程勘查设计单位储备库(第二次)评标结果公示
项目及标段名称宜宾三江新区自然资源领域地质灾害防治抢险救灾工程勘查设计单位储备库(第二次)宜宾三江新区自然资源领域地质灾害防治抢险救灾工程勘查设计单位储备库项目(第二次)
项目业主宜宾市自然资源和规划局三江新区分局项目业主联系电话***********
招标人宜宾市自然资源和规划局三江新区分局招标人联系电话***********
招标代理机构中锦军贤工程咨询集团有限公司招标代理机构联系电话***********
开标地点市交易中心二开标室开标时间********* *:**:**
公示期**********至**********投标最高限价(元/%)*.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名四川省宜宾地质工程勘察院集团有限公司****.*
第二名四川省地质工程勘察院集团有限公司****
第三名四川蜀康地勘集团有限公司****.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人廖小平水文地质、工程地质与环境地质高级工程师***********水文地质、工程地质与环境地质高级
项目技术负责人张中宝水工环地质高级工程师********水工环地质高级
技术员路俊光水文地质、工程地质与环境地质工程师********水文地质、工程地质与环境地质中级
技术员郭忠瑞水文地质、工程地质与环境地质工程师********水文地质、工程地质与环境地质中级
技术员周文昊水文地质、工程地质与环境地质工程师********水文地质、工程地质与环境地质中级
技术员闵建川水文地质、工程地质与环境地质工程师********水文地质、工程地质与环境地质中级
技术员李泯翔水文地质、工程地质与环境地质工程师********************水文地质、工程地质与环境地质中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘桃职称证********水文地质、工程地质与环境地质高级
项目技术负责人冯华锋职称证********水工环地质高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘有祥职称证********水文地质、工程地质与环境地质高级
项目技术负责人王珍职称证***********水文地质、工程地质与环境地质高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
屏山县自然资源和规划局宜宾市屏山县锦屏镇五一村二、三、五组五一滑坡治理工程勘查设计项目采购项目****年*月*日****年*月**日大型******刘洪
宜宾市自然资源和规划局翠屏区分局宜宾市翠屏区西郊街道白石社区中和组狮子岩崩塌治理工程勘查设计项目****年*月**日****年*月**日大型******吴晗
珙县自然资源和规划局珙县巡场镇德田村*社小岩子崩塌地质灾害治理工程勘查设计项目****年*月*日****年*月**日小型******胡洪伟
珙县自然资源和规划局珙县玉和乡凤凰村*社石笋湾崩塌地质灾害治理工程勘查设计项目****年*月*日****年*月**日中型******廖小平
珙县自然资源和规划局珙县上罗镇大民村*社上罗中学西北侧危岩崩塌地质灾害治理工程勘查设计项目****年*月*日****年*月**日中型******何锋
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
珙县自然资源和规划局珙县玉和乡凤凰村*社石笋湾崩塌地质灾害治理工程勘查设计项目****年*月*日****年*月**日中型******黄远斌
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
珙县自然资源和规划局珙县巡场镇德田村*社小岩子崩塌地质灾害治理工程勘查设计项目****年*月*日****年*月**日小型******胡洪伟
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宝兴县自然资源和规划局宝兴县穆坪镇体育中心后山滑坡(崩塌)勘查设计****年*月**日****年*月**日/******.**王鹏
宝兴县自然资源和规划局宝兴县硗碛乡夹拉村青龙组挡巴沟泥石流勘查设计****年*月**日****年*月**日/******.**王灿
宝兴县自然资源和规划局宝兴县蜂桶寨乡民治村*组进财沟泥石流等**处地质灾害抢险救灾治理工程勘查设计项目一标段(进财沟泥石流、谢家坡滑坡)****年*月**日****年*月*日/******.**宋国虎
芦山县自然资源和规划局芦山县龙门镇王家村刀背组房基头崩塌治理工程勘查设计****年*月**日****年*月**日/******.**张超
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
宝兴县自然资源和规划局宝兴县五龙乡白塔滑坡群综合治理工程勘查设计****年**月**日****年*月**日/******.**冯华锋
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宝兴县自然资源和规划局宝兴县五龙乡白塔滑坡群综合治理工程勘查设计****年**月**日****年*月**日/******.**刘桃
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴塘县自然资源局巴塘县夏邛镇四里龙村昂果弄巴泥石流治理工程勘查成果(勘查、可研、初设)项目****年*月**日****年*月**日中型******刘有祥
南江县自然资源和规划局南江县团结乡亭子村*社苟家塝滑治理工程勘查设计****年*月**日****年*月*日中型******刘有祥
南江县自然资源和规划局南江县公山镇石矿村*社旗杆梁上滑坡治理工程勘查设计****年**月**日****年*月*日中型******王珍
宜宾市科教产业投资集团有限公司电子科技大学宜宾研究学院院内西侧上山游步道危岩排危除险、宜宾学院临港校区一二期裂缝夯填、西华大学宜宾校区裂缝夯填、宜宾学院临港校区二期*号综合楼靠沟测边监测****年**月****年*月中型******王珍
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
巴塘县自然资源局巴塘县夏邛镇四里龙村昂果弄巴泥石流治理工程勘查成果(勘查、可研、初设)项目****年*月**日****年*月**日中型******舒畅
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南江县自然资源和规划局南江县公山镇石矿村*社旗杆梁上滑坡治理工程勘查设计****年**月**日****年*月*日中型******元王珍
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司未按招标文件响应时间的要求进行承诺未按招标文件响应时间的要求进行承诺**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市三江新区发展和政策研究局联系电话:***********
行业主管部门:宾市自然资源和规划局三江新区分局联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号