四川/宜宾-2025-05-21 00:00:00
宜宾市珙县集中供水一体化工程建设项目/评标结果公示
发布时间:********** **:**:**来源:宜宾市公共资源交易中心
项目及标段名称 | 宜宾市珙县集中供水一体化工程建设项目/ | ||
项目业主 | 珙县上源水务有限责任公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 珙县上源水务有限责任公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心三开标室(二) | 开标时间 | ********* *:**:** |
公示期 | **********至********** | 投标最高限价(元/%) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 南京市水利规划设计院股份有限公司 | ******** | ******** | **.** |
第二名 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | ******** | ******** | **.** |
第三名 | 河南省水务规划设计研究有限公司 | ******** | ******** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 付东王 | 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构、职称证 | ***********、****************** | 水利工程(规划设计) | 正高级 |
项目技术负责人 | 曹洋 | 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构、职称证 | ***********、************ | 水利工程(规划设计) | 高级 |
造价专业负责人 | 谈永锋 | 一级造价工程师(水利工程)、职称证 | 建[造]**************、******** | 水利工程(规划设计) | 高级 |
规划专业负责人 | 尹桂平 | 注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划、职称证 | ***********、************ | 水利工程(规划设计) | 高级 |
结构专业负责人 | 余代广 | 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构、职称证 | ***********、******** | 水利工程(规划设计) | 高级 |
水土保持专业负责人 | 王献辉 | 注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程水土保持、职称证 | ***********、****************** | 水利工程(规划设计) | 正高级 |
勘察负责人 | 唐波 | 注册土木工程师(岩土)、职称证 | ***********、************ | 工程设计 * 岩土工程 | 正高级 |
测绘专业负责人 | 管旺 | 职称证 | ************ | 测量测绘 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李振龙 | 注册土木工程师(水利水电工程)*水工结构、高级工程师 | ***********、********** | 水利水电工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 顾威 | 注册土木工程师(水利水电工程)*水工结构、高级工程师 | ***********、************ | 水利水电工程 | 高级 |
造价专业负责人 | 孔斌 | 一级注册造价工程师(水利工程)、高级工程师 | 建[造]**************、************ | 水利水电工程建造 | 高级 |
规划专业负责人 | 闫红飞 | 注册土木工程师(水利水电工程)、高级工程师 | ***********、********** | 水利水电工程 | 高级 |
结构专业负责人 | 汪平 | 注册土木工程师(水利水电工程)、高级工程师 | ***********、********** | 水利水电工程 | 高级 |
水土保持专业负责人 | 储旭 | 注册土木工程师(水利水电工程)、高级工程师 | ***********、********** | 水利水电工程 | 高级 |
勘察负责人 | 刘娜 | 注册土木工程师(岩土)、高级工程师 | ***********、***********、********** | 岩土工程水文地质 | 高级 |
测绘专业负责人 | 罗永权 | 注册测绘师、高级工程师(教授级) | *********(**)、********** | 工程测量 | 正高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘百灵 | 职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构资格 | ****************、*********** | 水利水电 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | 杨志飞 | 职称证、一级造价工程师(水利工程)注册证 | ************、建[造]************** | 水利 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 刘芳业 | 职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构资格 | ****************、*********** | 水利勘察设计 | 正高级工程师 |
造价专业负责人 | 石磊 | 职称证、一级造价工程师(水利工程)注册证 | ************、建[造]************** | 水利 | 高级工程师 |
规划专业负责人 | 原玉昌 | 职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划资格 | ****************、*********** | 水利勘测设计 | 高级工程师 |
结构专业负责人 | 耿冲 | 职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构资格 | ****************、*********** | 水利水电工程 | 高级工程师 |
水土保持专业负责人 | 薛彦彬 | 职称证、注册土木工程师(水利水电工程)资格 | ****************、*********** | 水利勘测设计 | 高级工程师 |
勘察负责人 | 王超 | 职称证、注册土木工程师(岩土)注册证 | ****************、************* | 岩土工程 | 高级工程师 |
测绘专业负责人 | 马国涛 | 职称证、注册测绘师资格 | ****************、*********(**) | 测绘工程 | 高级工程师 |
测量员 | 卫锦超 | 职称证、注册测绘师资格 | ****************、*********(**) | 测绘工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
南京市高淳区水务局农村水利工程建设处 | 高淳区胥河治理工程勘察设计 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 胥河****河段两岸河坡整修,堤顶防汛道路。主要建设内容为清淤拓浚、堤防达标、堤防护砌、堤顶道路、沿河建筑物改造等。(合同价格:上级部门初步设计批复的概算中勘察设计费用***%) | * | 陈晓静 |
南京市六合区中型灌区续建配套与节水改造工程建设处 | 南京市六合区新禹河灌区续建配套与节水改造工程勘察设计 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 南京市六合区雄州街道、横梁街道、龙袍街道,灌区设计灌溉面积**万亩,主要建设内容为灌区骨干灌排设施续建及节水改造、灌区信息化等。段相应的勘察设计成果等。(合同金额:本合同的勘察设计费按项目实施方案(初步设计)批复所列对应阶段勘察设计费的**%) | * | 张晓芳 |
天长市水利局 | 天长市大通、安乐水库补水工程勘察设计项目 | ****年*月 | ****年*月**日 | 项目主要建设内容:大通、安乐水库补水工程主要以铜龙河为水源,设计流量*.***/*,建设提水泵站*座、铺设高压输水管道约**.*公里及其他附属工程等。 | *******.** | 陈晓静 |
潜山市中小河流治理工程建设管理局 | 潜山市大沙河水系综合治理工程(一期)勘察设计项目 | ****年*月**日 | / | 潜山市大沙河水系综合治理工程(一期)工程位于潜山市源潭镇、黄柏镇及官庄镇境内。 | *******.** | 陈晓静 |
渠县博源水务发展有限公司 | 渠江渠县三汇镇场镇段、三汇中学段防洪治理工程勘察设计 | ****年**月**日 | / | 项目建设地点:渠县三汇镇兴民社区、向阳社区、西坪社区、号房社区、汇东社区、汇北社区、北坝社区、白蜡社区。 | *******.** | 罗海东 |
淮安市淮阴区水利重点工程建设处 | 淮安市淮阴区*********年水系连通及水美乡村建设县项目勘察设计 | ****年**月**日 | / | *、水系连通:建设福兴桥、通济桥等水系连通建筑物*座,整治古运河(大葫芦岛至零起点段)*.*****。*、河道清障:河道清障**条,总清障面积*.*****。*、清淤疏浚:清淤疏浚**条,清淤总长度**.*****,清淤总土方**.**万**,影响配套建筑物** 座。岸坡整治:河道新建生态护岸**条,护岸总长**.*****(两岸合计)。*、水土保持:河道水土保持及景观绿化建设**条,水土保持总面积约*.*****。(合同金额:各分项工程初步设计概算批复勘察设计费用之和的**%) | * | 付东王 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
池州市水利局 | 池州市九华河系统治理工程勘察设计 | ****年*月 | ****年*月 | 九华河流域面积***.***',干流河道长****。九华湖湖区段堤防综合整治工程(一期)治理范围为九华湖湖区段(迎宾大道桥下游****至出口控制闸),治理干流河道长*.*** 及丰收圩圩堤长约*.***,涉及保护人口**万人,保护耕地*.**万亩。现状存在的主要问题有河道主槽蜿蜒,凹岸侵蚀严重,凸岸淤积严重,河坡防护破损,存在安全隐患;丰收圩堤身单薄,部分段岸坡滑坡,存在安全隐患等。为保护两岸地区群众生命财产安全,减轻洪涝灾害损失,为社会经济发展提供强有力的支撑,对九华湖湖区段进行堤防综合整治十分必要。(合同金额:中标费率为经批复的项目初步设计概算中计列的相应阶段勘察设计费(含批复初设概算中所列各类专题费)的**%) | * | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
四川上善水务有限公司 | 邛崃市天台山大水厂及配套管网工程项目勘察设计 | ****年**月**日 | / | 工程总投资:约******.**万元。新建邛崃市天台山大水厂及配套管网工程。其中:**万**/*净水厂一座,主原水输水管*****和备用原水输水管******共计****及配套管道附属设施;清水输水管西线工程包含***********共计约**.***及配套管道附属设施;清水输水管南线工程,包含******、***********共计约**.****及配套管道附属设施。 | *******.** | 黄星 |
浦江县浦德企业管理有限公司 | 蒲江县全域供水补短板项目(三期)(项目名称)勘察设计/标段 | ****年**月**日 | / | 工程总投资:约****万元。二水厂提升工程、乡镇供水管网改造工程、长秋山区农村饮水安全提升项目。 | *******.** | 黄星 |
武汉市水务局(武汉市湖泊局) | 武汉市江南区域应急供水系统(梁子湖应急水厂)工程勘察设计 | ****年**月**日 | / | 工程总投资:约******万元。包括水厂,管线,泵站工程。 | *********.** | 黄星 |
肇庆新淼水资源投资有限公司 | 肇庆新区起步区长利涌上游段水系综合整治工程 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 工程造价:*****.**万元。水系景观工程:堤防加固、河道护岸、堤围道路、防汛道路河道清淤、河道景观绿化;配套工程:长利涌湿地绿化及水体恢复、小型广场、服务用房、游船码头、公共场所设施等配套工程。 | ********.* | 郭高贵 |
德州市潘庄灌区运行维护中心 | 山东水网“一轴四横”德州市域连通西线引调水项目 | ****年 | / | 工程总投资:约******万元。标段*马颊河(辛桥*李家桥闸段)、标段*马颊河(津期店闸~辛桥)、标段*沙杨河*头屯干渠*六五河,进行河道拓宽改造,修建堤顶道路,配套建筑物改造,建设绿色生态长廊。(合同金额:项目实际投资额的*.**%) | * | 秦巧丽 |
德州公用水务集团有限公司 | 德州市骨干河道引调水工程勘察、设计单位选定项目 | ****年**月**日 | / | 工程总投资:约******万元。德州市骨于河道引调水工程是德州市水系连通规划的主体框架工程,内容主要包括“四纵三横”疏浚引调水工程及沟盘河生态治理工程等,工程河道全长**.***。主要包括治理南运河、河、减河三条骨干河道的疏浚及配套建筑物工程全长****,治理工程为北、中、南九条连通四纵的横向骨干河道工程的疏浚、连通及配套建筑物等工程全长**.*****,工程实施后构成德州水网“四纵三横”中的主框架。 | ********.** | 马延强 |
上海地产三林滨江生态建设有限公司 | 三林滨江南片区三林北港泵闸新建工程 | ****年**月**月 | / | 工程总投资:约*****.**万元。新建泵站规模为:装机流量****/*除涝泵站(单向);新建三林北港水闸规模为净孔宽度为**的水闸,闸底高程**.**。 | *******.** | 丁明华 |
南通城市建设集团有限公司 | 海港引河南闸站项目勘察设计 | ****年**月**月 | / | 工程总投资:概算建安工程费约*****.**万元。新建海港引河南闸站。 | *******.** | 邬显晨 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
呼伦贝尔农垦哈达图农牧场有限公司 | ****年哈达图农牧场高标准农田建设项目勘测、设计及预算编制 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 呼伦贝尔农垦晗达图农牧场有限公司**. **万亩高标准农田建设项目,工程总投资为*****万元。 | ******* | 赵玉生 |
丹巴县水利质监和运行管理服务中心 | 丹巴县墨尔多引水工程 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 新建取水建筑物*座(*座截潜坝、*座底格栏栅坝),引水干管**.**千米***立方米/座蓄水池 **座,***立方米/座蓄水池**座。工程总投资*****.**万元。 | ******* | 牛志丰 |
遂昌县乡镇水务有限公司 | 遂昌县古楼源水库及引水工程设计项目 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 总库容**.**万**,正常蓄水位***.***,正常库容**.**万**:初拟水库大坝为砼双曲拱坝,坝顶高程***.***,坝顶宽*.***,最大坝高**.***,消能方式为挑流消能。项目总投资****.**万元。 | ******* | 牛志丰 |
阿巴嘎旗水利局 | 内蒙古自治区锡林郭勒盟阿巴嘎旗查干水库清淤扩容扩容工程初步设计 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 核定工程概算总投资为*****.**万元 | ******* | 赵玉生 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
绵阳市水利规划设计研究院有限公司 | ******:该投标人的投标报价低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。可能低于成本,且放弃澄清。按照低于成本作废标处理。 ******:报价为双低,且未澄清,作低于成本处理。 *****:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% | ******:该投标人的投标报价低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。可能低于成本,且放弃澄清。按照低于成本作废标处理。 ******:报价为双低,且未澄清,作低于成本处理。 *****:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% | **.* |
乐山市水利电力建筑勘察设计研究院 | ******: 未按招标文件提供技术负责人社保证明,不满足招标文件前附表*.*.*要求 ******:未提供技术负责人中国执行信息公开网截图。 *****: 未按招标文件提供规定人员中国执行信息公开网截图。 ******:未按招标文件提供技术负责人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求 ******:未按招标文件提供技术负责人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供技术负责人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******: 未按招标文件提供技术负责人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件前附表*.*.*(**)要求提供“中国执行信息公开网”查询截图,不满足。 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 | ******: 未按招标文件提供技术负责人社保证明,不满足招标文件前附表*.*.*要求 ******:未提供技术负责人中国执行信息公开网截图。 *****: 未按招标文件提供规定人员中国执行信息公开网截图。 ******:未按招标文件提供技术负责人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求 ******:未按招标文件提供技术负责人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供技术负责人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******: 未按招标文件提供技术负责人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件前附表*.*.*(**)要求提供“中国执行信息公开网”查询截图,不满足。 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 | * |
四川南充水利电力建筑勘察设计研究院 | ******:该投标人的投标报价低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。可能低于成本,且放弃澄清。按照低于成本作废标处理。 ******:报价为双低,且未澄清,作低于成本处理。 *****:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% | ******:该投标人的投标报价低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。可能低于成本,且放弃澄清。按照低于成本作废标处理。 ******:报价为双低,且未澄清,作低于成本处理。 *****:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% | ** |
重庆市渝西水利电力勘测设计院有限公司||华夏建科工程顾问有限公司 | ******: 未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件要求提供相关人员中国执行信息公开网截图。 *****: 未按招标文件提供规定人员中国执行信息公开网截图。 ******:未按招标文件提供人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件前附表*.*.*(**)要求提供“中国执行信息公开网”查询截图,不满足。 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 | ******: 未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件要求提供相关人员中国执行信息公开网截图。 *****: 未按招标文件提供规定人员中国执行信息公开网截图。 ******:未按招标文件提供人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件前附表*.*.*(**)要求提供“中国执行信息公开网”查询截图,不满足。 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 | * |
中机中联工程有限公司 | ******:该投标人的投标报价低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。可能低于成本,且放弃澄清。按照低于成本作废标处理。 ******:报价为双低,且未澄清,作低于成本处理。 *****:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% | ******:该投标人的投标报价低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。可能低于成本,且放弃澄清。按照低于成本作废标处理。 ******:报价为双低,且未澄清,作低于成本处理。 *****:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% | **.** |
广东省水利电力勘测设计研究院有限公司 | ******: 未按招标文件提供规定法定代表人等“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件要求提供法定代表人、造价、测量员中国执行信息公开网截图。 *****: 未按招标文件提供规定人员中国执行信息公开网截图。 ******:未按招标文件提供法定代表人、测量员、造价人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求 ******:未按招标文件提供法定代表人、造价人员、测量员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供法定代表、造价人员、测量人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供法定代表人、造价人员、测量人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件前附表*.*.*(**)要求提供“中国执行信息公开网”查询截图,不满足。 ******:未按招标文件提供法定代表人、造价人员、测量人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 | ******: 未按招标文件提供规定法定代表人等“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件要求提供法定代表人、造价、测量员中国执行信息公开网截图。 *****: 未按招标文件提供规定人员中国执行信息公开网截图。 ******:未按招标文件提供法定代表人、测量员、造价人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求 ******:未按招标文件提供法定代表人、造价人员、测量员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供法定代表、造价人员、测量人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供法定代表人、造价人员、测量人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件前附表*.*.*(**)要求提供“中国执行信息公开网”查询截图,不满足。 ******:未按招标文件提供法定代表人、造价人员、测量人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 | * |
广东粤水电勘测设计有限公司||中铁水利水电规划设计集团有限公司 | ******: 未按招标文件提供规定的相关人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未提供项目负责人、技术负责人中国执行信息公开网截图。 *****: 未按招标文件提供规定人员中国执行信息公开网截图。 ******:未按招标文件提供人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求 ******:未按招标文件提供相关人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件前附表*.*.*(**)要求提供“中国执行信息公开网”查询截图,不满足。 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 | ******: 未按招标文件提供规定的相关人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未提供项目负责人、技术负责人中国执行信息公开网截图。 *****: 未按招标文件提供规定人员中国执行信息公开网截图。 ******:未按招标文件提供人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求 ******:未按招标文件提供相关人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件前附表*.*.*(**)要求提供“中国执行信息公开网”查询截图,不满足。 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 | * |
中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司 | ******: 未按招标文件提供规定的法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件要求提供法定代表人中国执行信息公开网截图。 *****: 未按招标文件提法定代表人中国执行信息公开网截图。 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件前附表*.*.*(**)要求提供“中国执行信息公开网”查询截图,不满足。 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 | ******: 未按招标文件提供规定的法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件要求提供法定代表人中国执行信息公开网截图。 *****: 未按招标文件提法定代表人中国执行信息公开网截图。 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件前附表*.*.*(**)要求提供“中国执行信息公开网”查询截图,不满足。 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 | * |
广西壮族自治区水利电力勘测设计研究院有限责任公司 | ******: 未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件要求提供相关人员中国执行信息公开网截图。 *****: 未按招标文件提供规定人员中国执行信息公开网截图。 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件前附表*.*.*(**)要求提供“中国执行信息公开网”查询截图,不满足。 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 | ******: 未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件要求提供相关人员中国执行信息公开网截图。 *****: 未按招标文件提供规定人员中国执行信息公开网截图。 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件前附表*.*.*(**)要求提供“中国执行信息公开网”查询截图,不满足。 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 | * |
山东省水利勘测设计院有限公司 | ******: 未按招标文件提供规定的法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未提供法定代表人、造价人员中国执行信息公开网截图。 *****: 未按招标文件提供规定人员中国执行信息公开网截图。 ******:未按招标文件提供法定代表人、造价人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求 ******:未按招标文件提供法定代表人和造价人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供法定代表和造价人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供法定代表人和造价人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件前附表*.*.*(**)要求提供“中国执行信息公开网”查询截图,不满足。 ******:未按招标文件提供法定代表人和造价人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 | ******: 未按招标文件提供规定的法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未提供法定代表人、造价人员中国执行信息公开网截图。 *****: 未按招标文件提供规定人员中国执行信息公开网截图。 ******:未按招标文件提供法定代表人、造价人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求 ******:未按招标文件提供法定代表人和造价人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供法定代表和造价人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供法定代表人和造价人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件前附表*.*.*(**)要求提供“中国执行信息公开网”查询截图,不满足。 ******:未按招标文件提供法定代表人和造价人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 | * |
潍坊市水利建筑设计研究院有限公司 | ******:该投标人的投标报价低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,可能低于成本。且澄清说明理由不充分。按照低于成本作废标处理。 ******:报价为双低,回复不予采纳,作低于成本处理。 *****:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,提供的证明材料不能说明其报价合理性。 ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% | ******:该投标人的投标报价低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,可能低于成本。且澄清说明理由不充分。按照低于成本作废标处理。 ******:报价为双低,回复不予采纳,作低于成本处理。 *****:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,提供的证明材料不能说明其报价合理性。 ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% | ** |
长江勘测规划设计研究有限责任公司 | ******: 未按招标文件提供规定的法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未提供法定代表人中国执行信息公开网截图。 *****: 未按招标文件提供规定人员中国执行信息公开网截图。 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件前附表*.*.*(**)要求提供“中国执行信息公开网”查询截图,不满足。 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 | ******: 未按招标文件提供规定的法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未提供法定代表人中国执行信息公开网截图。 *****: 未按招标文件提供规定人员中国执行信息公开网截图。 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件前附表*.*.*(**)要求提供“中国执行信息公开网”查询截图,不满足。 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 | * |
湖南省水利水电勘测设计规划研究总院有限公司 | ******:该投标人的投标报价低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,可能低于成本。且澄清说明理由不充分。按照低于成本作废标处理。 ******:报价为双低,回复不予采纳,作低于成本处理。 *****:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,提供的证明材料不能说明其报价合理性。 ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% | ******:该投标人的投标报价低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,可能低于成本。且澄清说明理由不充分。按照低于成本作废标处理。 ******:报价为双低,回复不予采纳,作低于成本处理。 *****:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,提供的证明材料不能说明其报价合理性。 ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% | **.** |
安徽省水利水电勘测设计研究总院股份有限公司 | ******: 未按招标文件提供规定企业和法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未提供单位、法定代表人中国执行信息公开网截图。 *****: 未按招标文件提供规定人员中国执行信息公开网截图。 ******:未按招标文件提供单位、人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求 ******:未按招标文件提供企业和法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供企业和法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供企业和法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件前附表*.*.*(**)要求提供“中国执行信息公开网”查询截图,不满足。 ******:未按招标文件提供单位和法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 | ******: 未按招标文件提供规定企业和法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未提供单位、法定代表人中国执行信息公开网截图。 *****: 未按招标文件提供规定人员中国执行信息公开网截图。 ******:未按招标文件提供单位、人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求 ******:未按招标文件提供企业和法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供企业和法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供企业和法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件前附表*.*.*(**)要求提供“中国执行信息公开网”查询截图,不满足。 ******:未按招标文件提供单位和法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 | * |
福建省水利水电勘测设计研究院有限公司 | ******:该投标人的投标报价低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。可能低于成本,且放弃澄清。按照低于成本作废标处理。 ******:报价为双低,且未澄清,作低于成本处理。 *****:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% | ******:该投标人的投标报价低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。可能低于成本,且放弃澄清。按照低于成本作废标处理。 ******:报价为双低,且未澄清,作低于成本处理。 *****:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% | **.** |
淮安市水利勘测设计研究院有限公司 | ******: 未按招标文件提供规定法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未提供法定代表人中国执行信息公开网截图。 *****: 未按招标文件提供规定人员中国执行信息公开网截图。 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件前附表*.*.*(**)要求提供“中国执行信息公开网”查询截图,不满足。 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 | ******: 未按招标文件提供规定法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未提供法定代表人中国执行信息公开网截图。 *****: 未按招标文件提供规定人员中国执行信息公开网截图。 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件前附表*.*.*(**)要求提供“中国执行信息公开网”查询截图,不满足。 ******:未按招标文件提供法定代表人“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 | * |
江苏省水利勘测设计研究院有限公司 | ******:该投标人的投标报价低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。可能低于成本,且放弃澄清。按照低于成本作废标处理。 ******:报价为双低,且未澄清,作低于成本处理。 *****:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% | ******:该投标人的投标报价低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。可能低于成本,且放弃澄清。按照低于成本作废标处理。 ******:报价为双低,且未澄清,作低于成本处理。 *****:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:既低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% ******:低于投标最高限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% | **.** |
甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司 | ******:未按照招标文件要求提供人员聘用合同。 ******: 未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未提供人员聘用合同。 ******:未提供相关人员中国执行信息公开网截图。 *****:无聘用合同 *****: 未按招标文件提供规定人员中国执行信息公开网截图。 ******:无聘用合同 ******:未按招标文件提供人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求 ******:未按招标文件提供人员聘用合同,不满足招标文件前附表*.*.*要求。 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供人员聘用合同,不满足招标文件前附表*.*.*要求。 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按照招标文件要求提供人员聘用合同。 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未招标文件提供项目负责人和技术负责人聘用合同。 ******:未按招标文件前附表*.*.*(**)要求提供“中国执行信息公开网”查询截图,不满足。 ******:未按招标文件提供人员聘用合同。 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 | ******:未按照招标文件要求提供人员聘用合同。 ******: 未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未提供人员聘用合同。 ******:未提供相关人员中国执行信息公开网截图。 *****:无聘用合同 *****: 未按招标文件提供规定人员中国执行信息公开网截图。 ******:无聘用合同 ******:未按招标文件提供人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求 ******:未按招标文件提供人员聘用合同,不满足招标文件前附表*.*.*要求。 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按招标文件提供人员聘用合同,不满足招标文件前附表*.*.*要求。 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未按照招标文件要求提供人员聘用合同。 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 ******:未招标文件提供项目负责人和技术负责人聘用合同。 ******:未按招标文件前附表*.*.*(**)要求提供“中国执行信息公开网”查询截图,不满足。 ******:未按招标文件提供人员聘用合同。 ******:未按招标文件提供规定人员“中国执行信息公开网”查询截图,不满足招标文件前附表*.*.*(**)(**)要求。 | * |
新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司 | ******: 未按招标文件提供项目负责人社保证明,不满足招标文件前附表*.*.*要求 ******:项目负责人未提供社保缴纳证明。 *****:项目负责人没社保 ******:项目负责人未提供社保 ******:未按招标文件提供项目负责人社保证明,不满足招标文件前附表*.*.*要求。 ******:未按招标文件提供项目负责人社保证明,不满足招标文件前附表*.*.*要求。 ******:未按招标文件提供项目负责人社保证明,不满足招标文件前附表*.*.*要求。 ******:未提供项目负责人社保资料。 ******:项目负责人未按招标文件提供社保证明。 | ******: 未按招标文件提供项目负责人社保证明,不满足招标文件前附表*.*.*要求 ******:项目负责人未提供社保缴纳证明。 *****:项目负责人没社保 ******:项目负责人未提供社保 ******:未按招标文件提供项目负责人社保证明,不满足招标文件前附表*.*.*要求。 ******:未按招标文件提供项目负责人社保证明,不满足招标文件前附表*.*.*要求。 ******:未按招标文件提供项目负责人社保证明,不满足招标文件前附表*.*.*要求。 ******:未提供项目负责人社保资料。 ******:项目负责人未按招标文件提供社保证明。 | * |
中水北方勘测设计研究有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
黄河勘测规划设计研究院有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
华设设计集团股份有限公司//扬州市勘测设计研究院有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
水发规划设计有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
河南省水利勘测设计研究有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
青岛市水利勘测设计研究院有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
辽宁省水利水电勘测设计研究院有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川大学工程设计研究院有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
福建安澜水利水电勘察设计院有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
成都市水利电力勘测设计研究院有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
重庆宏源勘测设计有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司//中庚工程技术有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
精佳建设工程集团有限公司//重庆渝浩建筑设计研究院有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中咨环北工程顾问有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
重庆中科勘测设计有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
盛世黔图工程设计有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中叙设计集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川和易信工程勘察设计有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:珙县发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:珙县水利局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。