海南省退役军人事务厅2025年专项物品采购成交公告(采购包1)
2025-05-21
海南/海口
中标结果
海南省退役军人事务厅2025年专项物品采购成交公告(采购包1)
海南/海口-2025-05-21 00:00:00
海南/海口-2025-05-21 00:00:00
海南省退役军人事务厅****年专项物品采购成交公告(采购包*)
信息时间:**********
信息来源:海南省政府网
阅读次数:
一、项目编号:*************
二、项目名称:海南省退役军人事务厅****年专项物品采购
三、采购结果
采购包*:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
---|---|---|---|
海南新启实业有限公司 | 海南省海口市龙华区紫荆路*号恒大海口湾商业街*** | *,***,***.**元 |
合计(总价):*******元 |
四、主要标的信息
采购包*(海南省退役军人事务厅****年专项物品采购):
货物类(海南新启实业有限公司)
品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 其他用具 | 不锈钢保温杯 | 新启 | ≥***** | ***** | 个 | **.** | *,***,***.** |
五、评审专家名单:
采购人代表: | |
评审专家: | 李志清 、 张绪敏 、 吴碧丹 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔****〕***号文件规定,招标代理服务费参照《海南省物价局关于降低部分招标代理服务收费标准》(琼价费管〔****〕***号文)收费标准收取。
代理服务费收费金额:
合同包*海南省退役军人事务厅****年专项物品采购:*.****万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*:
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 最终报价 (总价*元)/(优惠率*%)/(折扣率*%) |
得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|
海南新启实业有限公司 | 通过 | 通过 | *,***,***.**元 | * | * |
海南泰易到厨房食材供应链有限公司 | 通过 | 通过 | *,***,***.**元 | * | * |
海南蓝娲信息科技技术有限公司 | 通过 | 通过 | *,***,***.**元 | * | * |
华博(海南)国际经贸有限公司 | 通过 | 通过 | *,***,***.**元 | * | |
深圳东穗实业有限公司 | 通过 | 通过 | *,***,***.**元 | * | |
海南澳宝科技有限公司 | 通过 | 通过 | *,***,***.**元 | ** | |
重庆鑫色礼品销售有限公司 | 通过 | 通过 | *,***,***.**元 | * | |
厚熠科技(海南)有限公司 | 通过 | 通过 | *,***,***.**元 | * | |
东莞市齐辉商贸有限公司 | 通过 | 通过 | *,***,***.**元 | ** | |
德阳盛麟铭商贸有限公司 | 通过 | 通过 | *,***,***.**元 | ** | |
金华礼誉跨境电子商务有限公司 | 通过 | 通过 | *,***,***.**元 | * | |
海南奥健力体育用品有限公司 | 通过 | 通过 | *,***,***.**元 | * | |
康迈(金华)供应链管理有限公司 | 通过 | 通过 | *,***,***.**元 | ** | |
苏宁易购集团股份有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:交付(服务)时间、交付(服务)地点不符合招标文件要求,评审不通过 | ||||
温州市港沣科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包属于专门面向小微企业采购。未提供符合要求的中小企业声明函,评审不通过 | ||||
海南诚吉惠贸易有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包属于专门面向小微企业采购。未提供符合要求的中小企业声明函,评审不通过 | ||||
深圳巴拉卡科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包属于专门面向小微企业采购。未提供符合要求的中小企业声明函,评审不通过 | ||||
海元素(海南)实业有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:交付(服务)时间、交付(服务)地点不符合招标文件要求,评审不通过 | ||||
深圳市宏兆实业发展有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包属于专门面向小微企业采购。未提供符合要求的中小企业声明函,评审不通过 | ||||
上海符氏文化服务有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包属于专门面向小微企业采购。未提供符合要求的中小企业声明函,评审不通过 | ||||
新程盛世(海南)商业管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:交付(服务)时间、交付(服务)地点不符合招标文件要求,评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购单位信息
名称:海南省退役军人事务厅
地址:海南省海口市美兰区海府路**号省政府办公楼*楼
联系方式:*************
*.采购机构信息
名称:海南和信源招标代理有限公司
地址:海南省海口市美兰区蓝天路****号国机中洋公馆*号楼******房
联系方式:*************
*.项目联系方式
项目联系人:李女士
电话:*************
海南和信源招标代理有限公司
****年**月**日