山东/枣庄-2025-05-21 00:00:00
枣庄市****枣梁线、****威汕线、****临徐线等*个路段修复养护及路面改造工程第三方交(竣)工验收试验检测中标候选人公示
【信息时间:**********发布人:阅读次数:】
枣庄市****枣梁线、****威汕线、****临徐线等*个路段修复养护及路面改造工程第三方交(竣)工验收试验检测中标候选人公示
招标编号为****************的枣庄市****枣梁线、****威汕线、****临徐线等*个路段修复养护及路面改造工程第三方交(竣)工验收试验检测招标于****年*月**日发布招标公告,****年*月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称(标段号) | 单位名称 | 评分 |
枣庄市****枣梁线、****威汕线、****临徐线等*个路段修复养护及路面改造工程第三方交(竣)工验收试验检测(*******************) | 山东省交通科学研究院 | **.** |
山东华鉴工程检测有限公司 | **.** | |
山东省公路检测中心 | **.** |
二、中标候选人(表*):
标段名称 (标段号) | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 (元) | 检测服务的时间和期限 | 质量 |
枣庄市****枣梁线、****威汕线、****临徐线等*个路段修复养护及路面改造工程第三方交(竣)工验收试验检测(*******************) | 第一中标候选人 | 山东省交通科学研究院 | ******.** | 检测工期:接招标人检测通知后**日历日内分两阶段完成交工、竣工检测任务,同时提交检测报告。服务期限:合同签订之日至工程项目竣工验收结束。 | 符合合同文件要求 |
第二中标候选人 | 山东华鉴工程检测有限公司 | ******.** | 检测工期:接招标人检测通知后**日历日内分两阶段完成交工、竣工检测任务,同时提交检测报告。服务期限:合同签订之日至工程项目竣工验收结束。 | 符合合同文件要求 | |
第三中标候选人 | 山东省公路检测中心 | ******.** | 检测工期:接招标人检测通知后**日历日内分两阶段完成交工、竣工检测任务,同时提交检测报告。服务期限:合同签订之日至工程项目竣工验收结束。 | 符合合同文件要求 |
三、中标候选人(表*):
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 职称 |
枣庄市****枣梁线、****威汕线、****临徐线等*个路段修复养护及路面改造工程第三方交(竣)工验收试验检测(*******************) | 山东省交通科学研究院 | 项目负责人 | 付建村 | (公路)检师******** | 正高级工程师 |
山东华鉴工程检测有限公司 | 项目负责人 | 霍晨曦 | 公路水运工程试验检测师 ************ | 高级工程师 | |
山东省公路检测中心 | 项目负责人 | 贾栋 | (公路)检师********* | 高级工程师 |
*、中标候选人(业绩):
项目名称 | 单位名称 | 项目名称 | 甲方单位 | 检测服务期 | 项目负责人 | 金额 |
枣庄市****枣梁线、****威汕线、****临徐线等*个路段修复养护及路面改造工程第三方交(竣)工验收试验检测 | 山东省交通科学研究院 | 文登至莱阳公路工程等**个项目交工验收质量检测交工检测*标段(岚山至罗庄公路项目) | 山东岚罗高速公路有限公司 | ****.*.******.**.** | 辛超 | ***.***万元 |
文登至莱阳公路工程等**个项目交工验收质量检测交工检测*标段(新泰至宁阳段公路项目) | 齐鲁新宁高速公路有限公司 | ****.*.*******.**.** | 辛超 | **.****万元 | ||
文登至莱阳公路工程等**个项目交工验收质量检测交工检测*标段(宁阳至梁山公路项目) | 山东齐鲁宁梁高速公路有限公司 | ****.*.*******.**.** | 辛超 | **.****万元 | ||
文登至莱阳公路工程等**个项目交工验收质量检测交工检测*标段(莱芜至泰安段公路项目) | 齐鲁交通发展集团有限公司 | ****.*.******.**.** | 辛超 | **.****万元 | ||
济广高速公路大学科技园互通立交公路工程 | 齐鲁高速公路股份有限公司 | ****.******.** | 付建村 | *.*万元 | ||
山东华鉴工程检测有限公司 | 济南至高青高速公路工程交工验收质量检测 | 山东高速济高高速公路有限公司 | ****.*~****.* | 李光华 | **.***万元 | |
济南至潍坊高速公路工程交工验收质量检测服务 | 山东高速济潍高速公路有限公司 | ****.*~****.* | 李光华 | ***.****万元 | ||
济潍、临临等两个项目工程质量检测及沾临、济高等六个项目房建和钢结构工程交工验收质量检测服务检测三标段(****) | 山东高速淄临高速公路有限公司 | 至交工止 | 李光华 | ***.**万元 | ||
董梁高速公路董家口至沈海高速段交工验收质量检测 | 山东高速董沈高速公路有限公司 | ****日历天 | 李光华 | *.****万元 | ||
山东省交通运输厅工程建设事务中心****年度检测服务采购项目 | 山东省交通运输厅工程建设事务中心 | 合同签订之日起至合同约定的待检测工程缺陷责任期满 | 马建 | ***.****万元 | ||
****年公路水运工程交竣工验收质量核验检测及日常监督检查质量检测**包 | 山东省交通运输厅执法局 | 合同签订之日起至缺陷责任期满 | 马建 | ***.***万元 | ||
****临商线临邑一中至临邑齐河界段大中修工程第一合同段竣(交)工验收检测 | 德州市公路事业发展中心 | ****.**~****.** | 霍晨曦 | **.****万元 | ||
**** 临商线临邑一中至临邑齐河界段大中修工程第二合同段竣(交)工 验收检测 | 德州市公路事业发展中心 | ****.**~****.** | 霍晨曦 | *.****万元 | ||
**** 京岚线临邑首站至五里庙段大修工程第二合同段竣(交)工验收 | 德州市公路事业发展中心 | ****.**~****.** | 霍晨曦 | **.****万元 | ||
山东省公路检测中心 | 高东高速公路项目竣(交)工验收质量检测项目 | 中铁建(山东)高东高速公路有限公司 | ****.******.* | 于长喜 | **.*****万元 | |
山东省交通运输厅工程建设事务中心****年度检测服务采购项目包* | 山东省交通运输厅工程建设事务中心 | ****.******.* | 于长喜 | ***.****万元 | ||
潍坊市交通运输局公路工程交竣工验收质量检测 | 潍坊市交通运输局 | ****.*.*******.**.** | 贾栋 | **万元 | ||
银川至昆明公路(***)宁夏境太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段 *** 项目交工验收质量检测技术服务******标段 | 中铁建宁夏高速公路有限公司 | ****.******.** | 贾栋 | ***.****万元 | ||
泰东高速公路项目竣(交)工验收质量试验检测项目 | 中铁建投山东泰东高速公路有限公司 | ****.******.** | 于长喜 | **.*****万元 | ||
枣庄市****年普通国省道修复养护工程交(竣)工验收第三方质量检测 | 枣庄市公路和地方铁路事业发展中心 | ****.*******.** | 张红兵 | **.*万元 | ||
辽宁省赤峰至绥中高速公路 | 中铁建投(辽宁)高速 | ****.*.*******.*.** | 张红兵 | ***.****万元 |
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 |
枣庄市****枣梁线、****威汕线、****临徐线等*个路段修复养护及路面改造工程第三方交(竣)工验收试验检测(*******************) | 山东高速路桥工程试验检测有限公司 | 未按投标人须知*.*.*提供投标函承诺拟投入项目负责人相关资料。 |
六、评标情况:
评标情况 | 评标委员会由山东省公共资源交易综合评审专家库抽取的*名专家及*名招标人代表组成,项目于****年*月**日**时**分在枣庄市公共资源交易中心第三开标室准时开标,于****年*月**日**时**分***时**分在枣庄市公共资源交易中心第三评标室评标,开标及评标过程顺利且纪律严明。 |
七、异议情况:
无 |
公示时间:****年*月**日 至 ****年*月**日
招 标 人:枣庄市公路和地方铁路事业发展中心
联系电话:************
招标代理机构:海逸恒安项目管理有限公司
联系电话:*************