江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏洪泽湖新港产业园发展有限公司的东海路(苏北灌溉总渠**洞庭湖路)道路工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏全咨工程项目管理有限公司 |
投标报价 |
******.**元 |
项目负责人 |
王维 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
工程名称:沛县滨湖花园北侧路、王陵路市政工程监理;建设单位:沛县住房和城乡建设局;验收时间:****年*月**日;工程造价:****万元 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
济南市建设监理有限公司 |
投标报价 |
******.**元 |
项目负责人 |
张执松 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
工程名称:济南市中央商务区市政道路及地下综合管廊等基础设施建设项目(一期)工程监理第二标段;建设单位:济南市城市建设投资有限公司;验收时间:****年**月**日;工程造价:*****万元 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏荣成项目管理有限公司 |
投标报价 |
******.**元 |
项目负责人 |
徐斌 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
工程名称:清溪路东延工程监理服务项目;建设单位:盐城市亭湖城市资产投资实业有限公司;验收时间:****年*月**日;工程造价:****.****万元 |
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
*、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
未入围 |
* |
中旺建工集团有限公司 |
未入围 |
* |
中晟宏宇工程咨询有限公司 |
未入围 |
* |
中鸿亿博集团有限公司 |
未入围 |
* |
元森建设管理有限公司 |
未入围 |
* |
南通诚旺建设项目管理有限公司 |
未提供有效的项目总监劳动合同 |
* |
步宇工程咨询集团有限公司 |
未入围 |
* |
江苏江淮工程建设管理有限公司 |
未入围 |
* |
江苏泰康工程咨询监理有限公司 |
未入围 |
** |
江苏纵横工程顾问有限公司 |
未入围 |
** |
江苏诺达工程咨询有限公司 |
未入围 |
** |
河北远大工程咨询有限公司 |
未入围 |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
得分
|
* |
中邮通建设咨询有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
* |
安徽宏基建设项目管理有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
* |
徐州正成建设项目管理有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
* |
江苏全咨工程项目管理有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
* |
江苏创益建设项目管理有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
* |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
* |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
* |
江苏地元项目管理有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
* |
江苏志信工程咨询有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
江苏荣成项目管理有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
济南市建设监理有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
浙江荣阳工程监理有限公司 |
******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:江苏全咨工程项目管理有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏洪泽湖新港产业园发展有限公司 |
日期:****年**月**日 |